Значение карт Таро

Старшие арканы

Шут
Значение карт Таро
Эта карта символизирует начало жизненного пути человека и всегда предвещает, какие-либо начинания или появление новых возможностей.
Маг
Значение карт Таро
Образ мага символизирует уверенность в себе. Внутренний настрой карты можно охарактеризовать так: «Я обязательно добьюсь того, чего я желаю».
Верховная Жрица
Значение карт Таро
В прямой позиции карта Верховная Жрица символизирует развитую интуицию и акцентирует внимание на том, что нужно прислушаться к собственным чувствам.
Имепратрица
Значение карт Таро
Данная карта акцентирует гармонию во всех природных циклах, а также олицетворяет земные заботы. Внутренним смыслом карты является девиз: твори и процветай.
Император
Значение карт Таро
Император является символом самодисциплины и внутреннего контроля. Карта акцентирует внимание на том, что жизнь человека и его судьба зависит от него самого.
Верховный жрец
Значение карт Таро
Эта карта символизирует власть, которую дает человеку истинная вера. Ее внутреннее содержание – приверженность традициям и искреннее вероисповедание.
Влюбленные
Значение карт Таро
та карта символизирует любовь и гармонию в отношениях двух родственных душ, которые долго ждали такой встречи. Ее девиз: любите всех, и это принесет вам счастье и спокойствие.
Повозка
Значение карт Таро
Карта Повозка в прямой позиции символизирует жизненную удачу и позитивный прорыв. Она указывает, что судьба открыла для человека пути к достижению поставленных целей.
Спарведливость
Значение карт Таро
Данная карта акцентирует двойственную природу правды: точность и строгость. Внутренний смысл данного символа заключается в том, что нужно делать все по справедливости.
Отшельник
Значение карт Таро
Эта карта в прямой позиции отражает гармонию внутреннего мира человека и его желание постичь духовную истину. Она акцентирует внимание на том, что нужно отойти от мирской суеты.
Колесо судьбы
Значение карт Таро
Эта карта в прямой позиции символизирует везение в жизни человека. Она означает то, что поворот судьбы откроет новый жизненный этап. Колесо Судьбы в раскладе всегда хороший знак.
Сила
Значение карт Таро
Данная карта отображает силу духа человека. В прямой позиции данная карта акцентирует уверенность человека в собственных силах и стойкость его природного характера.
Повешенный
Значение карт Таро
Внутренний смысл карты заключается в том, что для того, чтобы достичь результатов, следует научиться ждать. Карта Повешенный в прямой позиции символизирует тупиковую ситуацию.
Смерть
Значение карт Таро
Карта Смерть в прямой позиции символизирует логическое завершение чего-либо. Она предвещает жизненные перемены и возможное глубокое преображение человека.
Умеренность
Значение карт Таро
Карта указывает на то, что пришло время обдумать чувства и взаимоотношения. Внутренний смысл карты заключается в обновлении духовных и физических сил.
Дъявол
Значение карт Таро
В прямой позиции карта Дьявол символизирует зависимость и ограничения. В силу сложившихся внешних обстоятельств у человека не будет возможности двигаться к цели.
Башня
Значение карт Таро
В прямой позиции карта Башня символизирует рок судьбы и связанные с ним трагические жизненные перемены в жизни, которые человеку предстоит пережить.
Звезда
Значение карт Таро
В прямой позиции карта Звезда является очень хорошим знаком. Она является знаком надежд и перспектив. Карта Звезда символизирует многообещающие возможности самого человека.
Луна
Значение карт Таро
В прямой позиции карта Луна символизирует внутренние подсознательные страхи и сомнения человека перед неизведанным. Она, в большинстве случаев, трактуется негативно.
Солнце
Значение карт Таро
Карта Солнце в прямой позиции считается одной из самых лучших карт в раскладе. Она символизирует светлую сторону жизни, а также указывает на истинное возрождение.
Страшный суд
Значение карт Таро
Основной смысл данной карты заключается в том, что нужно превозмочь потери и восстать к новой счастливой жизни. В прямой позиции карта Страшный Суд символизирует жизненные перемены.
Мир
Значение карт Таро
Основной смысл карты заключается в том, что человек полностью достиг того, к чему стремился и теперь может планировать жизнь на своем новом этапе.

Жезлы

Туз Жезлов
Значение карт Таро
Внутренний смысл карты заключается в том, что нужно по-новому взглянуть на жизнь и двигаться дальше. Туз Жезлов - это символ мужской жизненной силы, вдохновения и энергии.
Двойка Жезлов
Значение карт Таро
Данный аркан указывает на то, что человек готов к решительным действиям. Все жизненные обстоятельства складываются так, что он просто обязан начать принимать ответственные решения.
Тройка Жезлов
Значение карт Таро
Эта карта указывает на необходимость иметь терпение ко всему на долгом жизненном пути. Она свидетельствует о том, что застой в делах закончился.
Четверка Жезлов
Значение карт Таро
Данная карта предвещает победы и триумф, большую прибыль и хорошее здоровье. Как правило, она появляется в раскладе, когда очередной жизненный этап закончен.
Пятерка Жезлов
Значение карт Таро
Карта указывает, что нужно проявить волю и избавится от старых не нужных связей, которые тормозят человека и не позволяют ему успешно продвигаться к цели.
Шестерка Жезлов
Значение карт Таро
В прямой позиции Шестерка Жезлов символизирует окончание жизненного периода, связанного с распрями, недоразумениями и конфликтами. Наступила долгожданная победа и человек может наслаждаться этим.
Семерка Жезлов
Значение карт Таро
Семерка Жезлов может быть предвестником перемен, которые внесут остроту в борьбу. Жизнь наполнится хорошими событиями, хотя иногда будут происходить ситуации, которые заставят понервничать.
Восьмерка Жезлов
Значение карт Таро
Очень часто она указывает на то, что человек стремится к знаниям и в реальной жизни у него появилась реальная возможность повысить собственный образовательный уровень.
Девятка Жезлов
Значение карт Таро
Девять посохов символизируют девять отважных и опытных бойцов, готовых биться за правое дело снова и снова. Внутренний настрой карты рекомендует мыслить глобально.
Десятка Жезлов
Значение карт Таро
Эта карта символизирует огромную ответственность, которую взял на себя человек. Он, невзирая на все трудности, успешно борется с превратностями судьбы.
Паж Жезлов
Значение карт Таро
В прямой позиции карта Паж Жезлов символизирует получение хороших новостей. Эта карта советует действовать, но с другой стороны человек еще не совсем созрел к решительным поступкам.
Рыцарь Жезлов
Значение карт Таро
В прямой позиции карта Рыцарь Жезлов символизирует новые жизненные события. Человек наполнен творческой энергией и готов к реализации самых сложных проектов.
Королева Жезлов
Значение карт Таро
Появление в раскладе Королевы Жезлов - это очень хороший знак. Он указывает на положительную динамику развития ситуации. Кроме этого, он дает понять, что стратегические планы правильные.
Король Жезлов
Значение карт Таро
Внутренний настрой карты указывает на энергичность и смелость человека, перед которым стоят важные жизненные задачи. Король Жезлов олицетворяет оптимизм и уверенность.

Кубки

Туз Кубков
Значение карт Таро
Данная карта считается лучшей по своему значению в колоде. Она предвещает начало новых отношений и начинаний. Данный аркан указывает на открытость и внутреннюю наполненность человека.
Двойка Кубков
Значение карт Таро
С этой картой ассоциируется взаимная симпатия людей. На базе этого имеется возможность установления перспективных связей. Все ссоры и конфликты в данный жизненный период прекращаются.
Тройка Кубков
Значение карт Таро
Данная карта предвещает начало светлой жизненной полосы. Если человек усердно трудился, то именно сейчас он может позволить себе полноценно отдохнуть.
Четверка Кубков
Значение карт Таро
Данная карта указывает на то, что нужно обязательно пересмотреть приоритеты, проанализировать важность ценностей и наметить новые жизненные цели.
Пятерка Кубков
Значение карт Таро
Данная карта появляется в раскладе тогда, когда человек начинает понимать то, что его мечтам не суждено сбыться. Этот аркан всегда связан с эмоциональным кризисом и депрессией.
Шестерка Кубков
Значение карт Таро
В прямой позиции Шестерка Кубков символизирует возобновление старых связей, а иногда и старой дружбы или любви. У человека наступает очень гармоничный жизненный период.
Семерка Кубков
Значение карт Таро
Именно этот аркан выпадает в раскладе в том случае, если человек не может сделать жизненный выбор. Скорее всего, он сам не понимает, чего он хочет.
Восьмерка Кубков
Значение карт Таро
В прямой позиции Восьмерка Кубков символизирует уход от чего-либо или от кого-либо. Также очень часто такая карта указывает, что человек отказался от своего прошлого.
Девятка Кубков
Значение карт Таро
На событийном уровне Девятка Кубков указывает на то, что человек готов совершать благотворительные поступки, которые позволят добиться еще большего самоутверждения в обществе.
Десятка Кубков
Значение карт Таро
Данный аркан указывает на то, что человек очень общителен и это очень помогает ему на пути к цели. Кроме того, гадающий всегда глубоко осмысливает сложившуюся ситуацию.
Паж Кубков
Значение карт Таро
На событийном уровне данный аркан может быть предвестником любовного послания, известия о помолвке или свадьбе, новости о рождении ребенка.
Рыцарь Кубков
Значение карт Таро
Рыцарь Кубков символизирует энтузиазм и романтизм человека. Кроме того, такая карта указывает на то, что гадающему не чужды такие качества характера как сердечность и нежность.
Королева Кубков
Значение карт Таро
Карта является предвестником того, что в ближайшем будущем нужно будет сделать жизненно важный выбор, основываясь на собственных чувствах и интуиции.
Король Кубков
Значение карт Таро
Король Кубков символизирует эмоциональную глубину человека. Такой аркан всегда выпадает в раскладе людям, которым можно доверять.

Мечи

Туз Мечей
Значение карт Таро
Туз Мечей в значительной степени усиливает события, которые предвещают другие карты, находящиеся рядом.
Двойка Мечей
Значение карт Таро
Двойка Мечей символизирует напряженную ситуацию в жизни человека, причины возникновения которой могут быть самыми разными.
Тройка Мечей
Значение карт Таро
Тройка Мечей символизирует жизненный кризис. Эта карта предвещает, что в жизни наступает период конфликтов и ссор, слез и печали.
Четверка Мечей
Значение карт Таро
Такая карта может предвещать, как плановый отпуск, так и вынужденный отдых в силу отсутствия работы.
Пятерка Мечей
Значение карт Таро
Данную карту можно считать верным признаком того, что в жизни начинается черная полоса.
Шестерка Мечей
Значение карт Таро
Шестерка Мечей указывает на то, что все неприятности остаются в прошлом и что все проблемы в скором будущем будут разрешены.
Семерка Мечей
Значение карт Таро
Семерка Мечей указывает на неожиданное и чаще неприятное событие в реальном мире, которое застанет человека врасплох.
Восьмерка Мечей
Значение карт Таро
По своей сути аркан прогнозирует вмешательство в жизнь человека извне, возникновение различных препятствий на пути к целям.
Девятка Мечей
Значение карт Таро
Человеку придется долгое время находиться в стрессе, что может пошатнуть его здоровье. Причиной этого могут быть ранее допущенные ошибки.
Десятка Мечей
Значение карт Таро
Скорее всего, произошел крах планов и все желания остались несбыточными, поэтому нужно будет приспосабливаться к новым жизненным условиям.
Паж Мечей
Значение карт Таро
Паж Мечей, может стать предвестником получения важного документа, который может повлиять на дальнейшую жизнь человека.
Рыцарь Мечей
Значение карт Таро
Карта может указывать на то, что в жизни у человека произойдут очень важные события, которые повлияют на его дальнейшую судьбу.
Королева Мечей
Значение карт Таро
Королева Мечей указывает на остроту ума, которая позволяет быстро и адекватно оценивать происходящие наяву события.
Король Мечей
Значение карт Таро
Король Мечей символизирует большие интеллектуальные способности человека и его гибкий, рациональный подход ко всем жизненным событиям.

Пентакли

Туз Пентаклей
Значение карт Таро
Символизирует удачу и материальное благополучие. Это один из самых положительных арканов, который может уменьшить влияние плохих карт в раскладе.
Двойка Пентаклей
Значение карт Таро
Карта может указывать на небольшие прибыли и деловые поездки, также она может стать предвестником получения полезной информации.
Тройка Пентаклей
Значение карт Таро
Тройка Пентаклей символизирует прогресс в жизни в целом, но не спонтанный, а зависящий от собственных трудовых затрат.
Четверка Пентаклей
Значение карт Таро
Как правило, аркан указывает на то, что к материальному достатку человек придет через годы упорного труда.
Пятерка Пентаклей
Значение карт Таро
Пятерка Пентаклей акцентирует внимание гадающего на том, что в ближайшем будущем ему не удастся достичь материальных успехов.
Шестерка Пентаклей
Значение карт Таро
Если в раскладе выпала Шестерка Пентаклей, то гадающий в любой ситуации найдет ресурсы для помощи другим людям.
Семерка Пентаклей
Значение карт Таро
Семерка Пентаклей символизирует все достижения человека, которые стали результатом упорной и кропотливой работы.
Восьмерка Пентаклей
Значение карт Таро
Данная карта часто появляется в раскладе, когда человеку предстоит осваивать новое ремесло, повышать квалификацию или просто учится.
Девятка Пентаклей
Значение карт Таро
Наступает период жизненного благополучия и процветания. Достигнуто многое из запланированного, но уверенное движение к новым целям продолжается.
Десятка Пентаклей
Значение карт Таро
Для семейных людей карта указывает на незыблемую связь поколений и обращает внимание на великолепные отношения между родственниками.
Паж Пентаклей
Значение карт Таро
Для молодых парней и девушек Паж Пентаклей может символизировать их желание учиться или же указывает на то, что пришло время начать жить самостоятельно.
Рыцарь Пентаклей
Значение карт Таро
Данная карта указывает на то, что в жизни человека все идет по плану и в ней наблюдается медленный, но верный прогресс.
Королева Пентаклей
Значение карт Таро
Данный аркан указывает на трудолюбие человека, благодаря которому он достиг устойчивого материального благополучия.
Король Пентаклей
Значение карт Таро
Карта указывает на то, что человек способен добиваться успехов, благодаря силе духа на фоне имеющихся природных талантов.

Вверх
Яндекс.Метрика