Значение карты Таро Восьмерка Кубков (младший аркан)

На карте изображен человек, который уходит, опираясь на посох, от восьми установленных кубков. Он направляется в сторону гор от реки. Само действие происходит ночью и на темном небе виднеется яркая луна, которая одновременно изображена в двух фазах: убывающей и возрастающей.

Восьмерка Кубков Таро

Восьмерка Кубков ТароВосьмерка Кубков Таро

Значение карты Восьмерка Кубков в прямом положении

В прямой позиции Восьмерка Кубков символизирует уход от чего-либо или от кого-либо. Также очень часто такая карта указывает, что человек отказался от своего прошлого, или даже от своих прежних принципов. Его новый жизненный подход заключается в том, что для того, чтобы двигаться вперед нужно избавится от теней прошлой жизни.

Но при этом, дела у человека в данный жизненный период обстоят не очень хорошо. Отказ от прошлой жизни может привести к депрессии и на некоторое время к полному застою в делах. Если рядом в раскладе выпадает Колесница, то это указывает на то, что человек должен предпринять все усилия для того, чтобы как можно скорее пережить этот период. В событийном плане такая карта в сочетании с Колесом Фортуны может предвещать переезд.

В других сферах человеческой жизнедеятельности аркан указывает на следующее:

  • В вопросах здоровья карта предвещает самооздоровление организма. Она может указывать на то, что в этот период можно получить хорошую и полезную медицинскую консультацию у опытного специалиста.
  • В личной жизни наступает угасание чувств между партнерами. Велика вероятность того, что и семейные отношения могут распасться. Новые отношения не внесут радостных ощущений в жизнь, они скорее будут данью привычке, что так должно быть. Если в раскладе с данным арканом выпадает Шут, то это указывает на то, что у человека имеется склонность часто менять партнеров, и это дает ему чувство новизны.
  • В деловой сфере возможна смена работы, в связи с исчезновением интереса к прежнему роду деятельности. Причем, перемены могут быть кардинальными. Но, к сожалению, они не всегда будут успешными, так как человек внутренне не определился с тем, чем он хочет заниматься в жизни. Но если данный аркан выпадает в раскладе рядом с Магом, то это указывает на то, что кто-то из ближайшего окружения подталкивает человека к смене работы.

Карта описывает людей, у которых намечаются серьезные перемены в жизни. Также аркан может указывать на то, что в окружении человека имеются люди, которые испытывают неуверенность в будущем.

Значение карты Восьмерка Кубков в перевернутом положении

В перевернутой позиции Восьмерка Кубков символизирует сильную связь человека с прошлым. Это приводит к зацикленности и невозможности двигаться дальше. Но если в раскладе рядом с данным арканом выпадают положительные карты, то это указывает на то, что человек получил чувство удовлетворения от выполненной работы. Скорее всего, трудные времена уходят в прошлое, и появится возможность восстановить старые связи.

На событийном уровне данная карта указывает на то, что человек может получить приятные подарки от близких людей. Также в жизни может возникнуть ситуация, когда понадобится кому-либо помочь, но это не будет в тягость, а скорее доставит удовольствие человеку. Если данный аркан выпал в паре с Колесницей, то это указывает на то, что в намеченных жизненных планах возникнут изменения.

В других сферах жизнедеятельности человека карта может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья карта указывает на необходимость обследоваться. В этот период очень велик риск возникновения различных серьезных патологий. Кроме того, существует вероятность того, что первоначальный диагноз может быть установлен неправильно. Но рядом с положительными картами, Восьмерка Кубков дает положительный прогноз при лечении любого, даже самого сложного заболевания.
  • В личной жизни данный аркан указывает на то, что человеку придется отказаться от чего-либо для него приятного ради партнера. К примеру, может быть нужно ради сохранения отношений отказаться от приятного путешествия. Иногда данная карта указывает на то, что отношения не имеют будущего. И если в раскладе рядом появляется Отшельник или Дьявол, то это акцентирует факт того, что человек сам не умеет налаживать гармоничные отношения с партнером. Его дурные привычки могут привести к одиночеству.
  • В деловой сфере возникнут затруднения при решении рабочих задач. Иногда карта выпадает тогда, когда гадающему в срочном порядке нужно отдать долги. Также, часто такая карта указывает на то, что человеку не удается сдвинуться с места при решении определенных задач.

Карта олицетворяет человека, который цепляется за прошлое и не желает реально взглянуть на окружающий его мир.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика