Значение карты Таро Рыцарь Жезлов (младший аркан)

На карте изображен человек в блестящих рыцарских доспехах на коне. Открытое забрало символизирует открытость и честность всадника. Он держит в правой руке посох, что символизирует власть. Рыжий конь встал на дыбы и это указывает на то, что он полностью подчиняется всаднику, который довольно часто принимает импульсивные решения. Внутренний настрой карты заключается в том, что человек открыт переменам.

Рыцарь Жезлов Таро

Рыцарь Жезлов ТароРыцарь Жезлов Таро

Значение карты Рыцарь Жезлов в прямом положении

В прямой позиции карта Рыцарь Жезлов символизирует новые жизненные события. Человек наполнен творческой энергией и готов к реализации самых сложных проектов. Иногда карта указывает не на внешние перемены, а на внутренние.

В данный жизненный период можно ожидать самых разнообразных изменений. Это может быть, к примеру, перемена работы или смена места жительства. Очень часто данная карта выпадает непосредственно перед эмиграцией. Еще данная карта может указывать на период, когда первые идеи нового проекта начинают воплощаться в жизнь.

Рыцарь Жезлов предупреждает о том, что не следует работать стразу во многих направлениях и нельзя хвататься сразу за несколько дел.

В различных жизненных сферах карта может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья карта подчеркивает хорошую энергетику организма человека. Ни какого ухудшения состояния здоровья не намечается и хороший иммунитет позволит успешно противостоять любой инфекции.
  • В вопросах личных отношений может прийти понимание того, что вы с партнером не подходите друг другу. Это может быть связано с тем, что любимый человек начнет очень много уделять внимание работе и карьере. Если рядом в раскладе находятся негативные карты, то Рыцарь Жезлов является предвестником неизбежного расставания. Но когда рядом с данным арканом появляются положительные карты, то в жизни, вероятно, случится новое знакомство, которое наполнит душу романтическими чувствами.
  • В деловой сфере наблюдается прилив энергии, и это будет способствовать успеху. Наступает удачное время для начала новых проектов. Также плодотворными будут деловые командировки и переговоры. Но при этом, очень важно не расслабляться, сначала нужно закончить одно дело, а только после этого браться за следующее.

Данная карта описывает человека, который полон сил и энергии. Как правило, она олицетворяет людей, которые легко относятся к жизненным переменам.

Значение карты Рыцарь Жезлов в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Рыцарь Жезлов символизирует человеческий эгоизм и неумение сосредоточиться. Карта может стать предвестником встречи с человеком, который внесет в жизнь неразбериху и суету. Скорее всего, в данный жизненный период все планы будут сорваны.

Природный эгоизм не позволяет человеку идти на компромиссы и находить общий язык с людьми. Именно это и является главной причиной всех возникающих неприятностей. Возможна серьезная ссора с другом, и даже расставание с ним навсегда.

Если рядом в раскладе выпадают карты дороги, то велика вероятность путешествия, которое не доставит удовольствия, и будет сопровождаться массой хлопот.

В других сферах жизнедеятельности человека карта может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья карта является плохим предзнаменованием. Она указывает на развитие серьезного заболевания, которое можно вылечить только на начальной стадии.
  • В вопросах личных отношений карта предвещает вынужденную разлуку. Если в этот период произойдет новое знакомство, то оно не принесет ничего хорошего. Новый партнер внесет смуту в жизнь и с ним будут связаны многие неприятные моменты. В семейной жизни также не все складывается благополучно. Очень даже может быть, что назревает бракоразводный процесс.
  • В деловой сфере можно с уверенностью сказать, что в данный жизненный период удача повернулась к человеку спиной. Все сделки будут неудачными, а подписание контрактов может быть отложено на неопределенное время. Велика вероятность возникновения финансовых проблем. Часто такая карта появляется в раскладе перед увольнением с работы.

Данный аркан олицетворяет эмоциональные, амбициозные и эгоистичные личности. Очень часто такие люди бывают карьеристами и отдают предпочтение военным профессиям. Иногда карта указывает на азартных людей.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика