Значение карты Таро Семерка Кубков (младший аркан)

Снизу на карте изображен темный мужской силуэт, который мы видим со спины. Перед ним расположено семь золотых кубков, которые наполнены самыми различными дарами. Кубки парят в облаках. Дары в кубках ассоциируются с известными человеческими соблазнами, которые известны, как семь грехов. Карта символизирует раздумья человека, какой кубок ему нужно выбрать. Но на самом деле, это всего лишь искушение судьбы, и ни один дар в кубке не принесет счастья человеку.

Семерка Кубков Таро

Семерка Кубков ТароСемерка Кубков Таро

Значение карты Семерка Кубков в прямом положении

В прямой позиции Семерка Кубков символизирует иллюзии человека или его несбывшиеся мечты. Она акцентирует внимание на том, что человек живет в вымышленном мире, поэтому не может принимать правильные решения.

Именно этот аркан выпадает в раскладе в том случае, если человек не может сделать жизненный выбор. Скорее всего, он сам не понимает, чего он хочет. Довольно часто данная карта акцентирует такую черту характера человека, как легковерность и его склонность увлекаться обманчивыми надеждами или несбыточными мечтами. Если Семерка Кубков выпадает в раскладе рядом с Магом, то это указывает на то, что в реальной жизни кто-то умело манипулирует человеком, и возможно он этого даже не замечает. Иногда карта указывает на наличие зависимостей человека, таких как игромания, алкоголизм или наркомания.

В других жизненных сферах Семерка Кубков может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья карта указывает на то, что, несмотря на отсутствие внешних признаков, может развиваться какое-либо заболевание. Также имеется вероятность установки неправильного диагноза.
  • Личная жизнь человека в данный период может разрушиться в силу того, что он видит вокруг себя, только то, что ему хочется и абсолютно не прислушивается к мнению партнера. Иногда данный аркан символизирует желание человека воплотить в жизнь свои сексуальные фантазии.
  • В деловой сфере для человека наступает трудный период, связанный с тем, что он не может принимать правильные решения. Очень часто такая карта выпадает в раскладе, когда гадающий пытается выбрать себе будущую профессию и не может с этим вопросом никак определиться. Иногда аркан акцентирует внимание на нечестном бизнесе, который может быть опасным. Если карта выпадает в раскладе рядом со Жрецом, то это указывает на то, что в скором времен наступит разочарование в деловом партнере или руководителе.

Карта олицетворяет мечтателей и фантазеров. Кроме этого, она может указывать на то, что в окружении человека имеется творческая личность.

Значение карты Семерка Кубков в перевернутом положении

В перевернутой позиции Семерка Кубков указывает на то, что все желания человека являются реалистичными и вполне могут быть воплощены в жизнь. Наступает жизненный период, когда у гадающего все будет получаться и его настойчивость будет по достоинству вознаграждена.

Карта акцентирует внимание на том, что человек должен принимать решение только после тщательного обдумывания. Именно при таком подходе гарантирован успех в любых начинаниях. Кроме того, обязательным условием является решительность в действиях и активная жизненная позиция.

Если рядом с этой Семеркой Кубков выпадают негативные карты, то это указывает на то, что велика вероятность того, что человек сделает неправильный выбор. Это приведет к разочарованиям, а иногда и к нервным срывам.

В других сферах человеческой жизнедеятельности аркан указывает на следующее:

  • В вопросах здоровья данный аркан предупреждает о том, что вредные привычки могут привести к сбою в функционировании различных органов человеческого организма.
  • В личных отношениях человек наконец-то начинает реально оценивать своего партнера. И иногда правда, которую он может узнать, может быть неприятной. На наличие измены указывает сочетание данного аркана с Отшельником. Если семерка Кубков выпадает в раскладе рядом с Повешенным, то это указывает на то, что восстановить нормальные отношения с партнером не удастся.
  • В деловой сфере все обстоит благополучно. Карта указывает на то, что человек прислушавшись к своей интуиции способен сделать правильный выбор из нескольких возможных. Об успешности всех начатых дел свидетельствует сочетание с Тройкой Кубков.

Данная карта олицетворяет реалистичных людей. Она может указывать на то, что в окружении человека имеются хорошие ученики и ответственные работники.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика