Значение карты Таро Четверка Кубков (младший аркан)

На карте изображен молодой юноша, который сидит под деревом на фоне чистого безоблачного неба. Он внимательно смотрит на три кубка, расположенных перед ним. На картине из облака будто материализуется рука, сжимающая четвертый кубок. Именно его она протягивает юноше. Но юноша не замечает этого, демонстрируя всем своим видом злость.

Четверка Кубков Таро

Четверка Кубков ТароЧетверка Кубков Таро

Значение карты Четверка Кубков в прямом положении

В прямой позиции Четверка Кубков символизирует недовольство человека собственной жизнью. В этот период он может уйти в себя и закрыться в своих мыслях. Данная карта указывает на то, что нужно обязательно пересмотреть приоритеты, проанализировать важность ценностей и наметить новые жизненные цели.

Часто данный аркан указывает на то, что время развлечений и веселья подошло к концу, и наступила обыденность, наполненная рутинными делами. Если человек не сможет вовремя перестроиться, то на фоне этого у него может развиться депрессия. Если вместе с данным арканом выпала в раскладе Восьмерка Пентаклей, то это указывает на то, что человеку нельзя расслабляться и нужно продолжать усердно работать, чтобы преодолеть состояние инертности.

Если данная карта выпадает в раскладе рядом с Колесницей, то это предупреждает о том, что застой в жизни связан с тем, что человек постоянно оглядывается на свое прошлое. А в сочетании со Звездой указывает на то, что человек потерял надежду на свое успешное дальнейшее развитие и помочь ему преодолеть все трудности могут только близкие люди.

В различных сферах жизнедеятельности человека Четверка Кубков может означать следующее:

  • В вопросах здоровья может отмечаться ухудшение общего состояния, причиной чего является депрессия.
  • В личной жизни наступил период рутинных отношений. Очень часто такая карта выпадает после медового месяца. Если данный аркан в раскладе выпадает рядом с Отшельником, то человек является приверженцем одинокого образа жизни и не стремится связать себя постоянными отношения с партнером. Очень часто карта символизирует факт того, что личная жизнь не складывается из-за собственной не успешности и неверия в свои силы.
  • В деловой сфере предстоит заниматься скучными, рутинными делами. На работе отсутствуют какие-либо перспективы – и это может также стать поводом для депрессии. Данная карта рекомендует попробовать себя в новых делах. Существует вероятность того, что таким образом жизнь удастся разнообразить.

Данная карта часто олицетворяет людей, которые всегда видят хорошее в прошлом и не умеют радоваться настоящему. Часто аркан указывает на то, что в окружении человека имеются одинокие люди, которым требуется помощь.

Значение карты Четверка Кубков в перевернутом положении

В перевернутой позиции Четверка Кубков символизирует то, что начался период возвращения к полноценной жизни. Человек начинает восстанавливать отношения, он ощущает прилив сил и для него открылись новые возможности.

На событийном уровне данная карта может предвещать вечеринку со старыми друзьями или же любое непредвиденное событие, которое будет связано с переменами к лучшему. Четверка Кубков символизирует открытие у человека второго дыхания, карта указывает на то, что у гадающего появились стимулы к активной деятельности.

В других сферах жизнедеятельности человека данная карта может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья на фоне того, что депрессия уходит, отмечается общее улучшение общего состояния. Но могут наблюдаться такие остаточные явления, как анемия или гипотония. Периодически человек может продолжать ощущать хроническую усталость.
  • В личной жизни, человек будет стремиться возобновить отношения с прежним партнером. Насколько это у него получится, будет зависеть от многих жизненных обстоятельств. Иногда такая карта предвещает роковую встречу, которая будет знаковой для дальнейшей жизни. При отсутствии рядом негативных карт в раскладе, Четверка Кубков является подтверждением, что человеку удастся добиться полного взаимопонимания с партнером.
  • В деловой сфере деятельность человека будет направлена на возобновление прежних партнерских связей. Во всех делах намечается положительная динамика. Но начинать новые масштабные проекты пока не следует. Если в раскладе рядом с данным арканом появился Маг, то это указывает на присутствие в жизни человека, влиятельной особы, которая может оказать реальную помощь в рабочих делах.

Карта олицетворяет апатичных людей, которым трудно заставить себя участвовать в общественной жизни.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика