Значение карты Таро Четверка Мечей (младший аркан)

На карте изображена часовня изнутри. Солнечные лучи, проникающие через красивое витражное оконное стекло освещают молодого мужчину, который лежит на постаменте. Это рыцарь. Он держит руки, как будто собирается молиться, поэтому кажется, что он просто спит. Рядом с ним на стене подвешены три меча острием вниз. Четвертый меч находится рядом с постаментом, на котором отдыхает рыцарь. На витраже изображен Иисус Христос, перед которым на коленях стоит его ученик.

Четверка Мечей Таро

Четверка Мечей ТароЧетверка Мечей Таро

Значение карты Четверка Мечей в прямом положении

В прямой позиции Четверка Мечей указывает на то, что человеку нужно немного остановиться и передохнуть с целью восстановления сил. Такая карта может предвещать, как плановый отпуск, так и вынужденный отдых в силу отсутствия работы. Аркан указывает на то, что наступил спокойный мирный период и этим нужно обязательно воспользоваться.

Если рядом с данной картой выпадают карты дороги, то такое сочетание указывает на то, что в скором времени предстоит спокойное и приятное путешествие. Также эта карта указывает на то, что наступил наиболее благоприятный период для медитации и одиночества. Именно уединившись, человек может полноценно отдохнуть, восстановиться и осмыслить свое положение в обществе.

Когда рядом в раскладе выпадает Восьмерка Жезлов, то это указывает на то, что отсрочка на отдых будет недолгой и вскоре человеку предстоит активно действовать.

В различных жизненных сферах данный аркан может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья карта акцентирует внимание на том, что всем органам человеческого организма требуется период восстановления. Человек просто устал и это может привести к сбою жизненно важных систем организма. Если все-таки возникло какое-либо заболевание, то карта прогнозирует положительный исход при его лечении.
  • В вопросах отношений карта предвещает одиночество. Это совсем не означает разрыв с партнером, скорее люди по обоюдному согласию примут решение отдохнуть некоторое время друг от друга.
  • В деловой сфере аркан предвещает возникновение серьезных трудностей, иногда непреодолимых. В работе может возникнуть вынужденный простой и наблюдаться отсутствие перспектив для успешного продвижения по карьерной лестнице. В сочетании с Башней данный аркан прогнозирует, что нынешние действия человека могут иметь негативные последствия в будущем.

Карта может олицетворять любого человека, который сильно устал и нуждается в полноценном отдыхе. Кроме того, она может указывать на то, что в окружении человека имеются философски настроенные люди.

Значение карты Четверка Мечей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Четверка Мечей указывает на то, что наступает период активных действий. Время, которое можно было использовать для отдыха подходит к концу и нужно действовать очень решительно, чтобы приблизится к поставленным целям.

В этот период не нужно ожидать абсолютного позитива, ведь человеку нужно будет после отдыха постепенно вливаться в жизнь. Но если данная карта выпадает в раскладе с Колесом Фортуны, то можно предположить, что события начнут развиваться очень стремительно и гадающему нужно будет на них правильно реагировать. В сочетании с Императрицей данная карта предвещает серьезные материальные затруднения, вызванные неправильно выбранной деятельностью.

В различных сферах жизнедеятельности человека Четверка Мечей может обозначать следующее:

  • В вопросах здоровья следует ожидать развития каких-либо проблем. Они могут быть связаны с возникновением болезней, которые спровоцировала депрессия. Очень плохо если рядом с этой картой в раскладе выпали карты смерти. Для болеющего человека это может означать прогрессирование болезни.
  • В сфере личных отношений предстоит серьезный разговор с партнером, который вряд ли, стоит откладывать. Кроме того данный аркан предупреждает о том, что человек может совершить поступок, который дискредитирует его в глазах партнера. Если гадание проводится на женщину, то такая карта, выпавшая рядом с Рыцарем Жезлов, прогнозирует, что партнер ее вскоре бросит.
  • В деловой сфере карта акцентирует внимание на том, что нужно начинать действовать. Но при этом дела в рабочем коллективе обстоят совсем неблагополучно. Сотрудники могут саботировать работу, поэтому нужно набраться терпения и проявить такт, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию без ссор и конфликтов.

Очень часто данная карта олицетворяет человека, который остался без работы. Кроме того она указывает на то, что гадающего могут окружать люди, не имеющие собственного мнения.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика