Значение карты Таро Башня (старший аркан)

На карте по центру изображена башня, увенчанная вместо купола короной. Она разрушается от удара молнии, в результате чего два человека падают вниз в пропасть. Такое изображение символизирует крах и распад всего, что являлось незыблемой основой. Но наряду с этим, она является символом очищения. Такая карта считается самой опасной в колоде и если она выпадает в раскладе нужно обратить на нее первоочередное внимание.

Башня Таро

Башня ТароБашня Таро

Значение карты Башня в прямом положении

В прямой позиции карта Башня символизирует рок судьбы и связанные с ним трагические жизненные перемены в жизни, которые человеку предстоит пережить. Но в результате этого, наступит просветление и обязательное озарение, которое откроет пути для дальнейшего развития. Эта карта стремительных, насильственных и необратимых жизненных перемен.

Этот аркан указывает на то, что человек считал стабильным и незыблемым может рухнуть в одночасье. Но в большинстве случаев, после первоначального шока наступает понимание того, что удалось избавиться от балласта. Данная карта указывает человеку на то, что пришло время пересмотреть имеющуюся систему ценностей, изменить приоритеты и отказаться от стереотипов.

Карта башня в прямой позиции часто становится предвестником изменения привычного уклада жизни человека. Она может означать внезапную смену работы или переезд на новое место жительства, смену профессии и окружения. Нужно понять, что такая карта в раскладе может указывать на то, что придется начать жизнь с чистого листа.

Карта затрагивает все сферы человеческой жизнедеятельности и может предвещать следующее:

  • В вопросах здоровья она прогнозирует обострение хронических болезней, а также возможно, несчастный случай. Причем, большая вероятность того, что острый болезненный приступ может потребовать срочной госпитализации. В сочетании с определенными другими картами данный аркан может стать предвестником смерти;
  • В личной сфере грядут конфликты и ссоры, которые станут причиной разрыва отношений. Иногда, продолжать отношения, становятся просто невозможными в связи с открытием какой-либо тайны, касающейся партнера;
  • В рабочих вопросах будет отмечаться неблагополучие. Оно может касаться как отношений в коллективе так и реализации начатых ранее проектов. В целом, позиции в деловой сфере пошатнуться и это может стать причиной существенных финансовых потерь.

Карта олицетворяет эгоистичных и жестких людей, которые могут стать причиной краха жизни человека. Иногда данный аркан в прямом положении указывает на то, что рядом находится человек, который пережил тяжелый удар.

Значение карты Башня в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Башня символизирует внутренний кризис. Но одновременно с этим указывает на то, что самое страшное уже осталось позади. Пришло время осмотреться по сторонам и продолжать жить. Иногда данная карта обозначает крушение иллюзий. В любом случае, человек должен заставить себя плыть некоторое время по течению и не противится тому, что происходит в реальной жизни. Процесс перемен начался, и судьба сама расставит все на свои места. Внутренний смысл карты состоит в том, что человек не должен цепляться за старые привычки, он должен найти в себе силы для внутреннего прорыва с целью двигаться вперед.

Карта Башня в перевернутой позиции затрагивает все сферы жизнедеятельности человека и может обозначать следующее:

  • В вопросах здоровья она акцентирует внимание, что даже если человек чувствует себя не очень хорошо, кризис миновал и опасаться нечего. Здоровье постепенно начнет восстанавливаться;
  • В личной жизни также намечаются, пусть пока незаметные, но все-таки положительные перемены. Следует подготовиться к тому, что произойдет примирение с партнером после ссоры. В такой ситуации нужно проявить мудрость и осознать, что сама судьба снова толкает вас друг к другу. Велика вероятность и новых знакомств, которые станут предвестником новых длительных плодотворных отношений;
  • В деловой сфере можно ждать улучшение ситуации в коллективе. А если человек искал работу, то в ближайшее время он ее обязательно найдет. В некоторых случаях такая карта указывает на то, что в реальной жизни удастся расплатиться с долгами.

Карта олицетворяет человека, который пережил тяжелый жизненный период и начинает восстанавливаться после стресса.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
2
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика