Значение карты Таро Пятерка Мечей (младший аркан)

На карте изображено поле битвы. Победитель с усмешкой смотрит вслед двоим повергнутым, которые понуро бредут в направлении к морскому побережью. В руках счастливого воителя три меча, которые он забрал у своих противников, еще два меча лежат у его ног. На заднем фоне виднеются неприступные горы, а небо над победителем тревожное и темное. Несмотря на позитивное настроение центральной фигуры Резкие линии и холодные цвета создают впечатление тревожности и беспокойства.

Пятерка Мечей Таро

Пятерка Мечей ТароПятерка Мечей Таро

Значение карты Пятерка Мечей в прямом положении

В прямой позиции Пятерка Мечей символизирует неудачи и невезения на жизненном пути. Причем большинство из них связано эгоизмом и гордыней человека. В этот период ничего не получается и все идет наперекосяк. Карта предупреждает о том, что будет принято много ошибочных и неверных решений. Это разбудит внутреннюю агрессивность человека, что только усугубит жизненную ситуацию.

Данную карту можно считать верным признаком того, что в жизни начинается черная полоса. Иногда этот аркан может быть предвестником победы, которая достанется очень дорогой ценой. Часто карта предупреждает о том, что в противостоянии двоих победит третья сторона. Пятерка Мечей предупреждает о том, что для того чтобы стабилизировать окружающую жизнь может понадобиться в целом изменить жизненную направленность.

В различных сферах жизнедеятельности данный аркан может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья карта очень опасна для болеющих людей, так как исключает выздоровление. Люди, которые считают себя здоровыми, могут почувствовать ухудшение общего состояния.
  • В личной жизни следует ожидать предательства и обмана партнера. Семейная жизнь наполнится оскорблениями и упреками. Это может указывать на желание гадающего любыми способами полностью подчинить себе партнера. Если с данным арканом выпадает в раскладе Маг, то это указывает, что ситуацию преломить в лучшую сторону уже не удастся.
  • Деловые отношения будут наполнены интригами, которые будут мешать плодотворно работать. Человеку нужно подготовиться морально к тому, что он окажется в центре неприятных слухов и сплетен. Иногда данный аркан в раскладе является предвестником банкротства. Ослабляет негативное влияние данного аркана карта Умеренность, такое сочетание обозначает то, что у человека появится, несмотря на все сложности, возможность конструктивного сотрудничества.

Карта олицетворяет нечестных людей и указывает на то, что их довольно много в окружении гадающего.

Значение карты Пятерка Мечей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Пятерка Мечей символизирует восстановление справедливости. Кроме того, она указывает на желание человека что-либо вернуть из прошлой жизни, но, к сожалению, это вряд ли удастся.

Пятерка мечей в перевернутой позиции также может указывать на возможный проигрыш, но негативные последствия от него будут значительно меньше. Аркан предупреждает о том, что кто-то в ближайшем окружении ведет нечестную игру, и этого недоброжелателя нужно как можно скорее вычислить.

Одним из неприятных значений данной карты являются похороны. Но это не всегда связано со смертью человека, намного чаще это предвещает то, что придется навсегда вычеркнуть из жизни какую-либо идею или событие.

В других сферах человеческой жизнедеятельности карта может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья карта указывает на то, что процесс выздоровления у болеющего человека затягивается. Но если рядом выпадает Шестерка Мечей, то положительные сдвиги наметятся в ближайшее время.
  • В сфере личных отношений могут оправдаться подозрения в неверности. Сохранить отношения практически невозможно.
  • В деловой сфере основной целью человека станет возмещение материального ущерба. Не следует начинать в этот период новых дел, так как они обречены на неудачу.

Карта олицетворяет клеветников и интриганов. Она указывает на то, что в окружении человека имеются неискренние люди, которые распространяют о нем не правдивые слухи.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика