Значение карты Таро Королева Жезлов (младший аркан)

На карте изображена величавая женщина, сидящая на троне с посохом в правой руке. В левой руке королева держит подсолнух, который олицетворяет силу солнца. Золотой оттенок роскошных одежд указывает на величие и уверенность в себе, а серебряная накидка акцентирует природную сдержанность. Трон украшен рисунками подсолнухов, а на изголовье нарисованы два красных льва. Золотые львы также являются украшением подлокотников. Черная кошка, которая сидит у ног королевы, символизирует чувственность в сочетании с природной хищностью. Также она указывает на связь человека с мистическим миром. Внутренний настрой карты акцентирует сочетание привлекательности и раскованности на фоне деловой предприимчивости.

Королева Жезлов Таро

Королева Жезлов ТароКоролева Жезлов Таро

Значение карты Королева Жезлов в прямом положении

В прямой позиции карта Королева Жезлов описывает амбициозные черты характера человека. Она указывает на природное честолюбие и приобретенную уравновешенность, что позволяет добиваться в жизни значительных успехов. Карта акцентирует факт того, что человек независим и имеет твердые убеждения и верен своим интересам. Помимо этого, данный аркан часто предвещает успех начатому делу.

Появление в раскладе Королевы Жезлов – это очень хороший знак. Он указывает на положительную динамику развития ситуации. Кроме этого, он дает понять, что стратегические планы правильные и нужно продолжать двигаться в выбранном направлении. Очень важно в данный жизненный период не останавливаться. Нужно морально подготовиться к тому, что иногда события будут развиваться таким образом, что потребуются мгновенные решения.

В различных сферах жизнедеятельности данная карта может обозначать следующее:

  • В описании сферы здоровья человека данная карта абсолютно нейтральна.
  • В личных вопросах такая карта указывает на то, что рядом с человеком находится надежная подруга. Взаимоотношения в этот жизненный период будут активными и наполненными эмоциями. В сочетании с Королем Жезлов данная карта может символизировать стабильный брак.
  • В деловой сфере карта обозначает профессиональную самореализацию. Наступил жизненный период, когда человек как никогда уверен в собственных силах. Существует большая вероятность того, что человеку предложат занять руководящую должность. Кроме того, карта указывает на женщину руководителя.

Очень часто данная карта в раскладе олицетворяет мудрую женщину, которая может дать ценный совет. Если в раскладе рядом находятся негативные карты, то женщина, которая находится рядом с человеком алчная и амбициозная, она поглощена только заботами о себе.

Значение карты Королева Жезлов в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Королева Жезлов подчеркивает природную склонность к обману и эгоизм. Если данная карта выпадает в раскладе для мужчины, то это указывает на то, что он не склонен доверять женщинам, какими бы надежными и верными они не были.

Данная карта символизирует импульсивность и чрезмерную независимость человека. А также указывает на то, что у него нет достаточно опыта, чтобы решить возникшие проблемы и он недооценивает трудности, которые возникли на пути к цели. Очень часто карта указывает на то, что рядом находится злобная и коварная женщина-враг. Она является ограниченной личностью, отличается высоким мнением о себе и не склонна помогать другим людям.

В различных сферах жизнедеятельности человека карта может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья карта, прежде всего, акцентирует внезапность тех или иных проявлений. То есть, может резко начаться какая-либо болезнь или произойти внезапное выздоровление тяжелобольного человека.
  • В личной жизни может случиться неподходящее знакомство с непостоянной и капризной женщиной. Кроме того, данная карта является предвестником ревности. Для влюбленного человека данный аркан является символом того, что процесс притирки продолжается длительное время.
  • В деловой сфере карта указывает на финансовые трудности, связанные с тем, что начатый проект закончится неудачно. Также аркан предупреждает о том, что женщине-коллеге лучше не доверять решения важных вопросов.

Карта олицетворяет мелочную, раздражительную и капризную женщину. Очень часто Королева Жезлов появляется тогда, когда женщина не может найти равновесия между карьерой и личной жизнью.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика