Значение карты Таро Тройка Пентаклей (младший аркан)

На карте изображены три человека. Они стоят под сводом красивого готического храма и все заняты своими делами. При этом мастер стоит на скамейке, монах пристально оценивает его работу, а богатый заказчик дает указания. Вход храма украшают три пентакля, с изображенными на них пентаграммами. Внутренний смысл данной карты заключается в акцентировании важности мастерства, которое позволяет сделать жизнь благополучной.

Тройка Пентаклей Таро

Тройка Пентаклей ТароТройка Пентаклей Таро

Значение карты Тройка Пентаклей в прямом положении

В прямой позиции карта Тройка Пентаклей символизирует материальное благополучие, которое достигается усердной работой. Карта акцентирует, что мастерство человека является обязательным условием благополучной жизни.

Тройка Пентаклей символизирует прогресс в жизни в целом, но не спонтанный, а зависящий от собственных трудовых затрат. Этот аркан указывает на продвижение к цели шаг за шагом. Карта акцентирует внимание на том, что успеха можно достичь только усердием, настойчивостью и добросовестностью.

Кроме того, Тройка Пентаклей указывает на то, что в данный жизненный период на первый план выходит совместная деятельность. Поэтому нужно не отказываться от предлагаемой помощи других людей. Тройка Пентаклей в раскладе – это напоминание о том, что человек сам кузнец своего счастья. Поэтому, для человека, в данный жизненный период, важно проявлять инициативу в любых начинаниях и проектах.

В других сферах человеческой жизнедеятельности данная карта может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья проблем не возникнет, а болеющие люди в скором времени почувствуют значительное улучшение.
  • В личных отношениях все складывает очень хорошо. Существует большая вероятность того, что партнеры поймут, что они не могут жить друг без друга и узаконят отношения. Когда данная карта выпадает рядом с Императором, то это символизирует стабильные семейные отношения.
  • В деловой сфере карта символизирует успех и продвижение по карьерной лестнице. При этом человека ждет признания, а его достижения приносят ему почет и уважение.

Карта олицетворяет трудоголиков, людей влюбленных в свою работу в хорошем смысле этого слова. Как правило, это очень талантливые люди и хорошие исполнители. Также карта может указывать на то, что в окружении человека имеются люди, которые умеют зарабатывать деньги и у них есть чему поучиться.

Значение карты Тройка Пентаклей в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Тройка Пентаклей символизирует плохо выполненную работу. Она акцентирует непрофессионализм человека. Кроме этого карта указывает на то, что выполняя свою работу, человек думает только о материальном вознаграждении, а результаты работы его совсем не интересуют.

Как правило, такая карта выпадает в раскладах ленивых людей. Также она может указывать на отсутствие мотивации к труду. На фоне отсутствия ответственности за качество работы возникают материальные проблемы. Иногда данная карта является свидетельством разочарования в работе, а также может указывать на то, что потеряна вера в себя. Очень часто Тройка Пентаклей выпадает в раскладе людям, которые поняли, что неправильно выбрали профессию.

В других сферах жизнедеятельности человека данная карта может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья данная карта нейтральна, но она может указывать на плохое врачебное обслуживание.
  • В сфере личных отношений она указывает на то, что рядом находится не тот человек, который нужен. С ним не удастся построить гармоничных длительных отношений.
  • В деловой сфере карта указывает на то, что человек относится к своим профессиональным обязанностям, как к рутине и это, безусловно, не приведет к успеху и признанию.

Карта олицетворяет людей, которые плохо выполняют свою работу. Они безответственны и безынициативны.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика