Значение карты Таро Отшельник (старший аркан)

На карте изображен старец, облаченный в серый монашеский плащ с капюшоном. Он стоит на дороге, опираясь на посох, и, склонив голову, освещает себе путь фонарем. Его он держит правой рукой. И становится понятно, как бы не было темно вокруг, человек не собьется с пути. Посох символизирует знания, которые являются настоящей жизненной опорой для каждого человека. Сам образ старца, который нашел смысл жизни в уединении, символизирует мудрость и зрелость. Данная карта отражает желание самопознания и поиск сути бытия.

Отшельник Таро

Отшельник ТароТаро Отшельник

Значение карты Отшельник в прямом положении

Эта карта в прямой позиции отражает гармонию внутреннего мира человека и его желание постичь духовную истину. Она акцентирует внимание на том, что нужно отойти от мирской суеты и погрузится в духовный мир с целью разобраться в себе. На практике это означает, что человеку нужно хотя бы несколько минут в день уединяться и заниматься медитацией. Очень часто, чтобы получить такую возможность приходится приносить что-то в жертву.

Для человека, который хочет разобраться в своем внутреннем мире, наступает период аскетизма и очень важно принять его с пониманием. Иногда Отшельник указывает на то, что предстоит длительное путешествие или отпуск в уединении. Начиная какое-либо дело в этот период нужно проявить терпение и принимать любое решение, основываясь на собственной интуиции.

Карта оказывает влияние на все сферы человеческой жизнедеятельности:

  • Здоровье в этот период будет очень хорошим и стабильным. Но в силу своей сути, Отшельник призывает к умеренности в еде, что позволит очистить организм. Полезными для укрепления здоровья окажутся закаливающие процедуры;
  • Главная задача в сфере личных отношений – это разобраться в себе. Отшельник напоминает о том, то для того, чтобы сохранить гармоничные отношения, нужно научиться уступать друг другу. Но в раскладах на любовь эта карта не считается удачной, так как подталкивает к одиночеству;
  • В деловой сфере карта символизирует устойчивое положение человека, но при этом в данный период не нужно рассчитывать на улучшения материального положения, хотя оно остается стабильным.

Данная карта олицетворяет духовную личность. Возможно, рядом с человеком находится много людей, которые обладают глубокими знаниями и могут вовремя дать нужный совет. Очень часто такие люди выбирают профессию врача или становятся знахарями.

Значение карты Отшельник в перевернутом положении

В перевернутой позиции данная карта символизирует вынужденное одиночество. Чаще всего, оно связано с собственной обидой или наказанием. Также Отшельник в этом случае акцентирует внимание на том, что, человек не желает прислушиваться к советам мудрых людей и у него не хватает терпения добиваться желаемого. Вокруг, в этот период, может царить обман и ложь. Это может привести к тому, что надежды могут быть потеряны и жизненный путь, намеченный человеком, зайдет в тупик. Отшельник в раскладе может предвещать потерю близкого человека.

Влияние карты в перевернутой позиции на другие сферы может заключаться в следующем:

  • В сфере здоровья намечается ухудшение общего состояния человека. Часто проблемы связаны с патологиями опорно-двигательного аппарата или мочеполовой системы. Наступает период ослабления иммунитета, что увеличивает риски заражения воздушно-капельным путем;
  • В вопросах личной жизни Отшельник предупреждает о возможной неразделенной любви. Кроме того, в существующих отношениях назревают ссоры и конфликты, связанные с нежеланием или неумением уступать друг другу;
  • В деловой сфере карта предвещает наступление периода, когда нужно будет выполнять рутинную и неинтересную работу. Это время, в которое могут происходить вынужденные реорганизации, что может привести к необходимости поиска новой работы.

Данная карта олицетворяет невежественного и глупого человека, который не способен прислушиваться к разумным доводам. Обычно она свидетельствует о том, что в окружении человека находится много безответственных людей.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика