Значение карты Таро Восьмерка Мечей (младший аркан)

На карте изображена женщина в длинном платье. Она связана и у нее завязаны глаза. Несчастная женщина стоит в луже, а вокруг нее воткнуто восемь мечей. Становится понятно, что женщину заманили в ловушку. На заднем фоне изображения виднеется замок. Вся неприветливость изображения на карте как бы подчеркивает человеческое бессилие в определенных жизненных ситуациях.

Восьмерка Мечей Таро

Восьмерка Мечей ТароВосьмерка Мечей Таро

Значение карты Восьмерка Мечей в прямом положении

В прямой позиции Восьмерка Мечей символизирует развивающийся жизненный кризис. Данная карта считается одной из самых опасных в гадальном раскладе. По своей сути аркан прогнозирует вмешательство в жизнь человека извне, возникновение различных препятствий на пути к целям, душевные сомнения и непостоянство ситуации в окружающем мире.

Очень часто причиной недоразумений и конфликтов является сам гадающий. Поэтому, иногда данная карта подчеркивает капризность человека. Но намного чаще она акцентирует то, что в жизни возникнут обстоятельства, которые невозможно будет изменить. Поэтому карта советует переждать ситуацию и не начинать никаких новых дел.

В различных сферах жизнедеятельности человека Восьмерка Мечей может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья карта предвещает начало болезни, а если в раскладе рядом выпали другие негативные карты, то это может предупреждать о неблагоприятном исходе. Именно поэтому нужно помнить, что лечение должно быть начато вовремя. В этот жизненный период велика вероятность травмы или несчастного случая.
  • В вопросах личной жизни данная карта указывает на то, что отношения с партнером зашли в тупик. Она подчеркивает на то, что обязательно нужно предпринять попытки к примирению, хотя не дает по этому поводу никаких прогнозов. Если данная карта выпадает со Жрицей, то такое сочетание свидетельствует о предвзятом отношении к партнеру.
  • В деловых вопросах этот аркан указывает на то, что велика вероятность принятия неправильных решений. Кроме того, аркан может быть предвестником разочарований в работе. Иногда это связано с некомпетентностью и недостаточным опытом человека.

Карта олицетворяет человека, который находится в безвыходной ситуации. Очень часто она указывает на заключенного.

Значение карты Восьмерка Мечей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Восьмерка Мечей символизирует период, в котором постепенно можно будет избавляться от самых разных неприятностей. Человек найдет пути решения всех своих проблем и продолжит двигаться дальше к поставленным целям. Но все это будет происходить очень медленно и можно сказать только то, что данная карта в раскладе дарит надежду.

Очень положительным сочетанием является пара Восьмерка Мечей с Колесницей. Такая комбинация арканов указывает на то, что в человеке крепнет вера в себя. Обнадеживающим считается также сочетание с Колесом Фортуны, которое говорит о том, что опасность возникающих жизненных проблем слегка преувеличена. Очень важно, в этот жизненный период, не хвататься за несколько дел сразу, а действовать планомерно.

В других жизненных сферах данный аркан в перевернутой позиции может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья карта акцентирует факт того, что у человека появятся силы для борьбы с любой болезнью. Но если рядом с Восьмеркой Мечей расположены негативные карты, то это может указывать на несчастный случай.
  • В личной жизни партнеры смогут найти общий язык и определиться с выходом из тупиковой ситуации. Но, тем не менее, не все сразу наладится. Карта предвещает эмоциональные срывы и возможную депрессию на базе непрекращающихся ссор и конфликтов. Но если люди искренне любят друг друга, то они смогут пережить этот период и остаться вместе.
  • В деловой сфере могут возникнуть сложности в решении производственных задач. Некто может засомневаться в профессионализме человека. Если рядом выпадает карта Суд, то это является свидетельством того, что человек начал выпутываться из сложившейся ситуации.

Карта олицетворяет свободного человека, который с легкостью может решать все вопросы.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика