Значение карты Таро Королева Пентаклей (младший аркан)

На карте изображена величественная дама, восседающая на огромном красивом троне. Ее слегка склоненную голову венчает корона, поэтому сразу становится понятно, что она является королевой. В руках она держит пентакль и внимательно рассматривает его. Но взгляд у королевы задумчивый и создается впечатление, что своими мыслями она переносится в другие более привлекательные для нее миры. Вокруг королевы изображен гармоничный мир. Над ее головой наклонилась ветвь райского дерева, а вдалеке виднеются красивые горы, реки и луга, покрытые буйной растительностью. В целом такая картина символизирует процветание и изобилие на фоне мудрости и зрелости человека.

Королева Пентаклей Таро

Королева Пентаклей ТароКоролева Пентаклей Таро

Значение карты Королева Пентаклей в прямом положении

В прямой позиции Королева Пентаклей символизирует жизненную стабильность человека. Все, чего достиг гадающий в жизни связано с его трудом, он ничего не получил даром. Поэтому карта акцентирует внимание человека на том, что вера в себя является необходимым фактором успеха.

Карта указывает на то, что для решения многих жизненных вопросов понадобится творческий подход, а консервативные методы способны затормозить продвижение вперед. У человека на данный жизненный период уже накоплено много опыта и знаний, которые он может применить для успешного воплощения собственных идей в жизнь.

Данный аркан указывает на трудолюбие человека, благодаря которому он достиг устойчивого материального благополучия. Кроме того, Королева Пентаклей является предупреждением, что нельзя никому позволять влиять на собственные решения, так как они будут самыми правильными.

В различных сферах жизнедеятельности, данная карта может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья нужно проявить внимательность. Если после напряженного труда появилась усталость, то человек должен обязательно на некоторое время остановиться и полноценно отдохнуть.
  • В личной сфере, карта в прямой позиции, является предвестником чувственных наслаждений. Для одиноких людей жизнь наполнится романтическими встречами, главное нужно не распылятся, а выбрать того единственного человека, с которым появится ощущение полной комфортности. Очень часто данный аркан является предвестником брака.
  • В деловой сфере наблюдается планомерное движение вперед. Сила воли и рассудительность человека позволяет ему с легкостью решать самые сложные задачи. Данная карта является показателем высокой квалификации, которая наконец-то будет оценена по заслугам.

Карта Королева Пентаклей олицетворяет деловую и практичную женщину. Для мужчины данный аркан символизирует порядочную женщину, которая может быть близким другом.

Значение карты Королева Пентаклей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Королева Пентаклей символизирует большие проблемы в финансовой сфере. Кроме того, данный аркан указывает на то, что человек не развивается, он не стремится к совершенствованию. Это приводит к медленному регрессу личности, а, следовательно, об улучшении материального положения не может быть и речи.

С другой стороны, если в раскладе выпадает Королева Пентаклей, то это указывает на сильную зависимость человека от мнения других людей. Иногда жизненная непрактичность бывает врожденной, и об этом свидетельствует сочетание данной карты с Шутом. А если этот аркан выпадает в раскладе рядом с Луной, то это указывает на то, что человек стремится любыми способами поддерживать имидж благополучного человека.

В различных сферах жизнедеятельности человека, Королева Пентаклей может обозначать следующее:

  • В вопросах здоровья данный аркан нейтральный. Хотя можно сказать, что безденежье никогда не способно улучшить состояние здоровья человека и укрепить его нервную систему. Поэтому если имеются какие-либо хронические заболевания, то велик риск того, что они будут прогрессировать.
  • В личной сфере, скорее всего, имеют место сексуальные проблемы между партнерами. Они, как правило, возникают на почве неуверенности в себе гадающего. Кроме того, проблемы в отношениях могут возникать в связи с недостаточным количеством денег и неумением спланировать семейный бюджет.
  • В деловой сфере такая карта акцентирует внимание на том, что все проблемы возникают из-за безответственности человека и его неумения спланировать свои рабочие дела. Очень часто Королева Пентаклей указывает на отсутствие мотивации к действию.

В основном, данная карта олицетворяет склочную и завистливую женщину с неустойчивой психикой. Кроме того, аркан предупреждает гадающего о том, что рядом с ним находятся закомплексованные люди.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика