Значение карты Таро Семерка Пентаклей (младший аркан)

На карте Семерка Пентаклей изображен уставший человек, который остановился отдохнуть перед кустом винограда, опираясь на мотыгу в руках. По-видимому, он целый день работал на поле. На раскидистом виноградном кусте расположены пентакли. Один из них, рядом с опавшими листьями, лежит у ног человека. Вдали виднеется горный пейзаж, а небо над головой мужчины серое.

Семерка Пентаклей Таро

Семерка Пентаклей ТароСемерка Пентаклей Таро

Значение карты Семерка Пентаклей в прямом положении

В прямой позиции Семерка Пентаклей символизирует все достижения человека, которые стали результатом упорной и кропотливой работы. Это обеспечило стабильный финансовый рост. Она указывает на то, что пришло время передохнуть и подвести итоги.

Семерка Пентаклей в прямой позиции подчеркивает факт того, что пройден очередной жизненный этап. Очень важно, в ближайшем будущем, гадающему, найти время для повышения собственной квалификации. Это поможет приобрести новые знания, которые помогут более успешно продвигаться к поставленным целям.

Данная карта акцентирует внимание человека на том, что нужно уметь планировать свое будущее, даже если люди из ближайшего окружения высмеивают такой жизненный подход. Если рядом с Семеркой Пентаклей расположены негативные карты, то это указывает на то, что результаты труда будут неудовлетворительными, несмотря на все затраченные усилия. Но если рядом находятся положительные арканы, то труд будет вознагражден по заслугам. Семерка Пентаклей подчеркивает, что в жизни не стоит рассчитывать на чудо, более верным способом на пути к успешности станет упорный труд.

В различных сферах жизнедеятельности человека Семерка Пентаклей может обозначать следующее:

  • В вопросах здоровья следует ожидать возникновения проблем. В этот период существует очень большой риск заражения какой-либо инфекцией. Кроме того, в данный период времени, велика вероятность развития заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ. Если рядом с данной картой находится любая карта мечей, то возможна бытовая травма.
  • В вопросах личных отношений данная карта предсказывает благоприятные события, но при этом она акцентирует внимание на том, что для налаживания отношений с партнером придется приложить определенные усилия. Очень часто Семерка Пентаклей выпадает в раскладе перед бракосочетанием или помолвкой.
  • В деловой сфере карта предвещает успешное продвижение по служебной лестнице и заключение выгодных контрактов. Но на быструю прибыль рассчитывать не стоит, стабилизация финансового благосостояния будет проходить медленно. Карта выпадает также в тех случаях, когда человека окружают надежные коллеги.

Семерка Пентаклей олицетворяет человека-труженика. Часто профессии таких людей связаны с фермерством. Кроме того, данный аркан указывает на то, что в окружении человека находятся надежные люди, с которыми можно взяться за любое, даже самое сложное дело.

Значение карты Семерка Пентаклей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Семерка Пентаклей трактуется отрицательно. Она предвещает застой в делах и остановку в деятельности человека по каким-либо внешним причинам. Также она появляется в раскладе, когда в реальной жизни человека начинают очень волновать финансовые вопросы или появляется усталость от работы. В этот жизненный период приходится выполнять очень много рутинных дел.

Если в раскладе рядом с Семеркой Пентаклей выпадают негативные карты, то это указывает на то, что в ближайшем будущем придется выполнять кабальную работу, но труд при этом не будет по достоинству оплачен. Наступает жизненный период, когда нежелательно брать в долг, в противном случае, вернуть заем не удастся в течение длительного времени. Также не стоит в это время начинать и новые дела. В жизни наступает период, когда человеку будет казаться, что у него все валится из рук.

В различных сферах жизнедеятельности человека Семерка Пентаклей указывает на следующее:

  • В вопросах здоровья человек должен обязательно обратить внимание на свое общее состояние. Велика вероятность того, что в организме развивается скрытая болезнь, которую впоследствии придется долго лечить. Если чувствуется сильная усталость, то обязательно нужно позаботиться о полноценном отдыхе.
  • В вопросах отношений карта акцентирует внимание на том, что надо сделать паузу и проанализировать отношения с партнером. Нужно понять, является ли человек, находящийся рядом, искренним. Но делать это нужно очень тактично, так как данный период не является благоприятным для налаживания новых отношений.
  • В деловой сфере нужно проявлять максимальную осторожность, так как многие финансовые мероприятия обречены на провал.

Семерка Пентаклей в перевернутой позиции олицетворяет человека, который предпочитает всегда держаться в тени и не принимать ответственных решений.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика