Значение карты Таро Девятка Мечей (младший аркан)

На карте изображена плачущая горюющая женщина. Она сидит на кровати в невзрачном помещении, в котором на стене расположено девять мечей. На карте изображено время перед самым рассветом, в которое, в душе человека, пробуждаются все внутренние страхи переживания.

Девятка Мечей Таро

Девятка Мечей ТароДевятка Мечей Таро

Значение карты Девятка Мечей в прямом положении

В прямой позиции Девятка Мечей символизирует тревогу и отчаяние человека. Данная карта всегда очень критична в гадальном раскладе. Она предвещает в текущий жизненный период сильные разочарования и большие потери. Человеку придется долгое время находиться в стрессе, что может пошатнуть его здоровье. Причиной этого могут быть ранее допущенные ошибки.

Если данная карта выпадает рядом со Справедливостью, то это указывает на то, что человек испытывает острое чувство вины. С этой картой могут быть связаны самые различные проблемы. Когда аркан возникает в раскладе, то в жизни следует ожидать предательства близких людей. Но если в раскладе нет карты, которая бы предвещала какое-то определенное негативное событие, то очень может быть, что страхи окажутся преувеличенными и наяву придется просто пережить неприятные ситуации или решить сложные проблемы. Так, если Девятка Мечей выпадает в раскладе со Жрицей, то она всего лишь означает плохие предчувствия в душе человека, от которых ему не удается избавиться.

Для мужчины такая карта в раскладе может обозначать, что в его окружении имеется неуравновешенная женщина, которая может страдать психическими расстройствами.

В других сферах жизнедеятельности карта может обозначать следующее:

  • В вопросах здоровья данная карта предвещает болезнь, а если рядом находятся карты Смерти, то для болеющего человека возможен летальный исход.
  • В вопросах личных отношений аркан предвещает расставание с партнером, которое будет очень болезненным. Эта карта символизирует ситуацию, которая описывается всем известной фразой: от ненависти до любви один шаг. Очень часто, карта в раскладе обозначает то, что человек не просто не хочет прощать партнера за определенные проступки, но и вынашивает планы мести. Рядом с негативными картами данный аркан указывает на то, что в душе гадающего развивается ревность, доходящая до абсурда.
  • В деловой сфере Девятка Мечей может стать предвестником ухода с работы, и причины такого решения могут быть абсолютно разными. Очень часто данный аркан является индикатором бесперспективности работы.

Значение карты Девятка Мечей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Девятка Мечей, прежде всего, символизирует, что стрессовый период подходит к концу. Карта дает надежду на то, что впереди у человека намечаются светлые дни, и он может рассчитывать на помощь и поддержку близких людей.

Если рядом с данной картой выпадают другие положительные карты, то это указывает на то, что человек может получить очень хорошие новости, которые будут способствовать избавлению от страданий. Но сочетание с негативными картами указывает на то, что у человека продолжается депрессия и в этом случае для выхода из нее может понадобиться помощь специалиста.

Очень важное толкование данного аркана заключается в том, что человек начинает потихоньку обретать силы, учится снова верить в себя и старается мечтать о благополучном будущем.

В различных жизненных сферах Девятка Мечей может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья карта является символом выздоровления. И очень важно, чтобы болеющий человек поверил в эффективность лечения.
  • В личной жизни проблемы еще имеются. Но человек перестает уже болезненно на них реагировать. А значит, в скором времени, он сможет совершать адекватные поступки и принимать верные решения. Наступает период, когда человек понимает, что жизнь не закончилась и начитает строить новые отношения.
  • В деловой сфере проявятся недоброжелатели, которые будут стремиться навредить гадающему. Но Девятка Мечей в перевернутой позиции указывает на то, что любая ситуация будет исправимой. Но при этом, желательно, как можно раньше, разгадать коварные замыслы недруга.

Данная карта всегда олицетворяет людей, которые пережили тяжелые испытания, но уже с уверенностью смотрят в будущее.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика