Значение карты Таро Смерть (старший аркан)

На карте на белом коне изображен скелет. Он одет в доспехи, в его левой руке знамя черного цвета с изображением пятилепесткового цветка. На заднем фоне лежит мертвый человек, а впереди стоит старец, жестом останавливающий коня. Рядом со старцем находится молодая женщина с ребенком. Фигуры людей, изображенных на карте, подчеркивают факт того, что жизнь и смерть нераздельны. Изображение выглядит довольно зловеще, но не следует бояться, ведь эта карта, символизирующая смерть, указывает на начало новой жизни.

Смерть Таро

Смерть ТароСмерть Таро

Значение карты Смерть в прямом положении

Карта Смерть в прямой позиции символизирует логическое завершение чего-либо. Она предвещает жизненные перемены и возможное глубокое преображение человека. Аркан акцентирует внимание на том, что очередной жизненный этап подходит к своему завершению. Происходит отмирание старого и это нужно воспринять спокойно и рассудительно. Следует понимать, что глобальные перемены в жизни редко бывают негативными, они подобны глотку свежего воздуха, поэтому нужно принять их с радостью.

Карта в прямой позиции символизирует полную перемену мировоззрения человека. Может быть им будет принято абсолютно новое судьбоносное решение. Иногда такая карта в раскладе связывается с получением огромного наследства.

Также карта может затрагивать и конкретные сферы жизнедеятельности человека следующим образом:

  • Она указывает на нестабильное состояние здоровья. Возможно, развивается какое-либо серьезное заболевание с неявными пока симптомами. Для болеющего человека карта смерть предвещает в ближайшее время длительность протекания болезни или резкое обострение.
  • В вопросах личных отношений карта может трактоваться двусмысленно: она может указывать как на разрыв отношений, которые исчерпали себя, так и на их возобновление после некоторого перерыва. Предвещает начало новых отношений в раскладе сочетание данной карты с Императрицей.
  • В деловой сфере карта также свидетельствует о нестабильности и излишней суете. Существует большая вероятность того, что придется расстаться со старой работой. Но при этом следует помнить, что самостоятельно не следует ускорять события, все должно произойти само по себе.

Карта олицетворяет человека, который может легко расстаться с прошлым. Также она может указывать на то, что в окружении человека находится много суетливых людей.

Значение карты Смерть в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Смерть указывает на то, что человек сопротивляется переменам и акцентирует внимание на том, что это не следует делать. Жизнь по инерции не может принести счастья. Такой жизненный подход может спровоцировать серьезнейшую депрессию и загнать человека в угол. В дальнейшем из тупиковой ситуации очень сложно будет найти выход.

В других сферах карта может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья можно ожидать нервных срывов, депрессии и, как следствие, упадка сил. Но с другой стороны, для болеющего человека, такую карту в перевернутой позиции можно считать положительным знаком. Она указывает на то, что кризис миновал и наступает период выздоровления.
  • В вопросах личных отношений карта указывает на необходимость их обновления. Это знак того, что не следует спешить расставаться, нужно просто немного отдохнуть друг от друга и переосмыслить ценности. Но если все-таки решение о расставании было принято, очень важно расстаться по-хорошему без обид и упреков.
  • В рабочих делах наступает период рутинных дел и никаких изменений не предвидится. Но при этом, не следует спешить менять работу, даже если она стала в тягость. В этот период поиски новой работы не увенчаются успехом.

Карта олицетворяет человека, который на подсознательном уровне сопротивляется любым переменам. Это может свидетельствовать, как о его консерватизме, так и о том, что он просто боится, что-либо изменить в своей жизни.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика