Значение карты Таро Двойка Пентаклей (младший аркан)

На карте изображен молодой человек, одетый в шутовскую одежду. Весельчак-скоморох танцует, пытаясь сохранить равновесие и при этом жонглирует двумя монетками. Невдалеке виден бушующий океан, на волнах которого с трудом удерживаются корабли. На монетах изображены пентаграммы, символизирующие объединение пяти земных стихий. Сами монеты связаны между собой лемнискатой – символом вечности и равновесия. Внутренний смысл карты заключается в необходимости адаптации к любым жизненным ситуациям.

Двойка Пентаклей Таро

Двойка Пентаклей ТароДвойка Пентаклей Таро

Значение карты Двойка Пентаклей в прямом положении

В прямой позиции карта Двойка Пентаклей символизирует неуравновешенность жизни и ее рутинность. Она указывает на суету и постоянное изменение жизненных ситуаций.

Эта карта отражает различные бытовые изменения. Она может указывать на небольшие прибыли и деловые поездки, также она может стать предвестником получения полезной информации и личных писем. Несмотря на то, что финансовое положение остается нестабильным, данная карта не предвещает полного краха и бедности. Иногда она выпадает в раскладе, когда в реальной жизни предстоит выполнять рутинную и неинтересную работу, которая не принесет вознаграждения.

Примечательно то, что если рядом с Двойкой Пентаклей выпадают негативные карты, то ее отрицательное значение усиливается. Но когда рядом с данным арканом появляются положительные карты, то Двойка Пентаклей предвещает праздничный жизненный период. Иногда такое сочетание указывает на получение в скором времени приятных новостей или подарка. Кроме этого, в скором времени можно ждать приятных гостей.

В целом данная карта символизирует постепенное продвижение к цели, хотя и очень медленное. Очень часто это связано с тем, что человек стремиться работать в разном направлении, при этом распыляя свою созидательную энергию.

В других сферах жизнедеятельности человека карта может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья может намечаться нестабильность и зависеть это может от разных внешних факторов. Но, если рядом в раскладе находятся положительные карты, то ухудшение здоровья будет временным.
  • В сфере личных отношений карта символизирует обновление чувств. Партнеры по-другому могут взглянуть друг на друга, тем самым открывая для себя новые возможности в любви. Иногда, данная карта указывает на расчет в отношениях, но он не является унизительным, а просто связан с тем, что у людей разные характеры и им приходится находить компромиссы.
  • В деловой сфере могут ожидаться перемены, связанные с перспективной сменой должности. Но на фоне этого могут возникнуть трудности, которые вполне преодолимы. Также карта предвещает положительный результат при проведении важных переговоров.

Карта олицетворяет удачливого человека, который умеет работать. Очень часто такие люди выбирают профессии, связанные с торговлей.

Значение карты Двойка Пентаклей в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Двойка Пентаклей символизирует неудачи и финансовые трудности. Она указывает на то, что жизненные противоречия обостряются, и поступательное движение к цели прекратится. Очень часто, данная карта является предвестником плохих новостей.

В сочетании с негативными картами в раскладе Двойка Пентаклей указывает на ситуации в реальной жизни, из которых очень трудно найти выход. Также она может предвещать, что на первый план выйдут финансовые вопросы.

Часто при появлении такой карты в раскладе следует ожидать появления бытовых проблем. Решение любых важных вопросов будет откладываться из-за бюрократических проволочек. Данный аркан указывает на то, что человек во многом сам виноват в том, что вокруг него сложилась неблагоприятная ситуация. Возможно, он стремится охватить, как можно больше, но у него на это не хватает сил. Часто он просто не может наметить правильные цели.

В других сферах жизни данная карта может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья акцентируется внимание на истощении организма, что очень опасно, так как на фоне этого могут развиваться самые разные заболевания. Самое лучшее, что можно сделать, чтобы избежать этого, так это провести профилактическое оздоровление организма.
  • В вопросе личных отношений предстоят разборки, необходимость в которых, скорее всего, возникла из-за того, что партнеры не поняли друг друга или не захотели этого сделать. Велика вероятность получение неприятной информации о любимом человеке.
  • В деловой сфере наблюдается застой, который может быть связан как с не профессионализмом человека, так и с его усталостью.

Данная карта часто олицетворяет слабых людей, которые не умеют обращаться с деньгами.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика