Значение карты Таро Повешенный (старший аркан)

На карте изображен мужчина со связанными руками за спиной, который висит вверх ногами, подвешенный за правую ногу. Это символизирует факт того, что на жизнь иногда приходится взглянуть с другой точки зрения. На лице человека не отражено страдание, оно освещено внутренним сиянием, а это указывает на самопожертвование с целью обретения высших знаний. Светящийся нимб вокруг головы подвешенного человека указывает на высшую мудрость, а его скрещенные ноги символизируют определенные ограничения, которые имеются в жизни каждого человека. Внутренний смысл карты заключается в том, что для того, чтобы достичь нужных результатов, следует научиться терпеть и ждать.

Повешенный Таро

Повешенный ТароПовешенный Таро

Значение карты Повешенный в прямом положении

Карта Повешенный в прямой позиции символизирует тупиковую ситуацию. Она появляется в раскладе, как правило, тогда когда человеку нужно немного приостановиться для того, чтобы проанализировать сложившуюся вокруг него ситуацию. Нужно переосмыслить свои поступки и решения, чтобы правильно расставить приоритеты.

Карта Повещенный может указывать, что в жизни, возможно, нужно будет что-либо принести в жертву, чтобы продолжить путь к намеченным целям. При этом, жертвы могут быть как материального характера, так вполне может быть, что человеку придется пересмотреть собственные взгляды на жизнь и отказаться от определенных убеждений. Данная карта указывает, что наяву человека ждут серьезные перемены и ему нужно с этим смириться. Она указывает на бессилие и неспособность, что-либо изменить.

В других сферах данная карта, появившаяся в раскладе, может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья она предвещает развитие тяжелых болезней и травм. И именно для восстановления здоровья понадобится вынужденная жизненная остановка.
  • В вопросах отношений нужно задуматься о том, чтобы пересмотреть отношения. Если это не удастся сделать, то существует большая вероятность того, что с партнером придется расстаться. Отнестись к такому повороту событий Повешенный рекомендует легко, так как отношения просто изжили себя и совершенно не нужно цепляться за соломинку. В этот период не намечается каких-либо знакомств, скорее всего, это период одиночества.
  • В деловой сфере также нужно пересмотреть перспективы и оценить необходимость всех существующих проектов. Если этого не сделать, то вся работа просто остановится. Придется затратить немало усилий, чтобы разрешить тупиковые ситуации и преодолеть период застоя.

Карта олицетворяет одухотворенные и самоотверженные личности, у которых достаточно внутренних сил, чтобы изменится. Иногда Повешенный указывает на человека, который находится в больнице и не опускает рук в борьбе с тяжелой болезнью. Часто карта указывает на людей, которые готовы принеси себя в жертву ради интересов ближнего или какого-то важного дела.

Значение карты Повешенный в перевернутом положении

В перевернутом виде карта Повешенный символизирует самообман. Также она может указывать на то, что надежды не оправдались. В раскладе она может обозначать, что человек живет чужой жизнью. Кроме того, Повешенный в этом случае может служить предостережением, что не следует зацикливаться на материальном в ущерб духовному. Когда у человека нет духовной цели, он становится несчастным.

Очень часто данная карта в перевернутой позиции символизирует напрасные жертвы и материальные трудности. Она указывает на существенные проблемы и невозможность продвижения вперед.

В других сферах жизнедеятельности она может предвещать следующее:

  • В сфере здоровья у человека могут развиваться самые различные болезни и отмечаться ухудшение общего самочувствия, но он настолько возбужден и зациклен на своем внутреннем мире, что может не заметить этого и упустить время для лечения.
  • В личной сфере карта предвещает период длительного одиночества. Человек разорвет старые отношения, а к новым отношениям окажется просто не готов, так как будет стремиться искать в них, прежде всего, материальную выгоду.
  • В деловой сфере нужно проявлять максимальную осторожность, и отказаться от каких либо рисков, так как это может привести к большим материальным потерям. Также следует опасаться советов даже от близких людей.

Карта олицетворяет эгоистичного и ненадежного человека. Она указывает в окружении на людей, которые заняты только собой.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика