Значение карты Таро Королева Мечей (младший аркан)

На карте изображена женщина, которая по своему виду напоминает ангела правителя. Голова ее увенчана короной, а в правой руке она держит меч острием вверх. Левая ее рука протянута в пригласительном или повелевающем жесте. Черты лица женщины отличаются строгостью. Трон, на котором восседает, сосредоточенная и горделивая королева, расположен на фоне кучевых облаков.

Королева Мечей Таро

Королева Мечей ТароКоролева Мечей Таро

Значение карты Королева Мечей в прямом положении

В прямой позиции Королева Мечей подчеркивает силу природного характера человека. Она указывает на остроту ума, которая позволяет быстро и адекватно оценивать происходящие наяву события.

Если рядом с данной картой выпадает Жрица, то это акцентирует внимание на том, что продвинутость и эмансипированность человека приводят к тому, что он забывает о том, что иногда нужно прислушиваться к собственной интуиции. Он всегда и везде подчиняет свои чувства разуму и это очень мешает воспринимать окружающий мир во всем разнообразии естественных красок.

Если данный аркан выпадает в сочетании со Жрецом, то это указывает, что человеку чуждо милосердие и для доброты не находится места в его душе, а вся его жизнь основывается исключительно на рациональном подходе ко всему.

В различных сферах жизнедеятельности данная карта может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья карта нейтральна и мало о чем может сказать. Она просто указывает на то, что в окружении человека имеется хороший специалист медик, к которому можно обратиться за консультацией.
  • В вопросах отношений данная карта символизирует равноправный и справедливый союз. Партнеры уважают и ценят друг друга. Для одинокого человека такая карта свидетельствует о том, что он очень боится связывать себя узами брака и очень ценит собственную независимость. С такими арканами, как Башня, Справедливость, Император и Четверка Жезлов данный аркан может предвещать развод.
  • В деловой сфере карта указывает на то, что в рабочем коллективе имеется опытный сотрудник, который всегда может дать дельный совет. Если данный аркан выпадает рядом с магом, то это является подсказкой к тому, что пришло время воплощать собственные идеи в жизнь.

Карта, чаще всего олицетворяет одинокую сильную женщину. Также такой аркан указывает на то, что в окружении человека имеется женщина, которая никогда не поддается эмоциям. Довольно часто она является преуспевающим бизнесменом.

Значение карты Королева Мечей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Королева Мечей символизирует хитрость, обман и жестокость. Эта карта может указывать на то, что человек неправильно использует собственный интеллект. Данная карта часто появляется в раскладах мстительных и мелочных людей. Как правило, человек, которому выпал данный аркан ставит перед собой цель манипулировать другими людьми и, причем получает от этого удовольствие. Довольно часто Королева Мечей в перевернутой позиции символизирует фанатизм.

В событийном плане данная карта может быть предвестником неприятных новостей. А если аркан выпал рядом с Двойкой Жезлов, то это указывает на отсутствие перспектив развития. В сочетании со Справедливостью карта может предупреждать о том, что у человека могут возникнуть проблемы с законом.

В других жизненных сферах карта может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья аркан предупреждает, что кто-либо стремится навредить здоровью человека. Поэтому прислушиваться в данный жизненный период к советам «добрых людей» вряд ли стоит.
  • В личной жизни карта акцентирует внимание на том, что отношения с партнером неискренние и основаны на лжи. Велика вероятность того, что в личную жизнь пары вмешается соперник или соперница. Союз двух людей разваливается и его вряд ли можно спасти.
  • В деловых вопросах карта указывает на то, что человек неправильно воспринимает события, происходящие на работе. Очень часто данная карта указывает на то, что гадающего никто не поддерживает в коллективе, и он всегда остается со своими проблемами один на один.

Эта карта олицетворяет злую женщину, которая занимается распространением сплетен. Очень часто она озлобилась на весь мир из-за перенесенного горя.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика