Значение карты Таро Королева Кубков (младший аркан)

На карте изображена красивая молодая девушка. Она сидит на большом троне, а ее голова увенчана короной, поэтому сразу становится понятно, что это королева. В настоящий момент она мысленно унеслась в мир грез, об этом говорит ее склоненная голова и расслабленная поза. В руках она удерживает изысканный кубок и именно на нем сосредоточен ее мечтательный взор.

Королева Кубков Таро

Королева Кубков ТароКоролева Кубков Таро

Значение карты Королева Кубков в прямом положении

В прямой позиции Королева Кубков символизирует глубокие чувства человека и его эмоции. Карта является предвестником того, что в ближайшем будущем нужно будет сделать жизненно важный выбор, основываясь на собственных чувствах и интуиции.

Данный аркан, выпадая в раскладе, подчеркивает природную чувственность и душевную зрелость человека. Данная карта в сочетании со Жрицей указывает на то, что человек обладает экстрасенсорными способностями и эзотерическими знаниями. А если Королева Кубков выпадает в паре со Жрецом, то это указывает на то, что человек является постоянно развивающейся личностью и стремится к духовному росту.

В других сферах человеческой жизнедеятельности аркан указывает на следующее:

  • В вопросах здоровья карта указывает на хорошее самочувствие.
  • В вопросах личных отношений аркан символизирует сильные искренние чувства и привязанность партнеров друг к другу. В этот период отношения развиваются очень гармонично. Человек при построении отношений руководствуется только искренней любовью, и совсем не думает о каком-либо расчете или выгоде. Для одиноких людей такая карта символизирует тоску по настоящей и сильной любви. Если рядом с этим арканом выпадает в раскладе Сила, то это указывает на то, что любовь позволяет человеку достигать высоких вершин в жизни.
  • В деловой сфере данная карта указывает на то, что человек относится к своей работе творчески. Он очень любит свою работу и не ищет в ней только материальную выгоду. В рабочем коллективе царит благожелательная атмосфера и любой из коллег готов оказать нужную помощь.

Карта олицетворяет верных и заботливых жен или матерей. Также карта может указывать на то, что в окружении человека много одаренных и артистичных женщин.

Значение карты Королева Кубков в перевернутом положении

В перевернутой позиции Королева Кубков акцентирует непостоянство и легкомыслие человека. Иногда гадающему присущи такие черты, как лень и глупость. Часто люди, которым выпадает в раскладе данная карта, очень своенравны. Они никогда не будут оказывать бескорыстную помощь другим.

Человек, которому выпала в раскладе Королева Кубков в перевернутой позиции, вполне способен нарушить закон. Кроме того, ему ничего не стоит не сдержать данное слово. Если данный аркан выпал рядом с Магом, то это указывает на то, что человек довольно бессердечный и может жестко манипулировать людьми из ближайшего окружения.

В других сферах человеческой жизнедеятельности карта указывает на следующее:

  • В сфере здоровья данный аркан указывает, что у человека на базе его эмоциональной неуравновешенности могут возникнуть психические расстройства. Помочь восстановиться в этом случае сможет только специалист.
  • В вопросах личных отношений наблюдается нестабильность. Это часто связано с тем, что один из партнеров стремится подчинить себе другого. В определенных случаях карта может предвещать разрыв отношений из-за сплетен коварных людей. Если данный аркан выпал в раскладе рядом с Отшельником, то это указывает на то, что человек рядом с партнером не может раскрепоститься и это в значительной степени ухудшает отношения. А в сочетании с колесницей Королева Кубков символизирует факт, что человек не может разобраться в собственных чувствах.
  • В деловой сфере аркан предупреждает о том, что может быть принято неправильное решение.

Карта может олицетворять коварную женщину, сплетницу, которая стремится навредить.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика