Значение карты Таро Мир (старший аркан)

В центре карты Мир изображена красивая обнаженная женщина, которая находится в обрамлении зеленого венка. Он символизирует гармоничное совершенство окружающего мира. По углам карты изображены головы ангела, льва, орла и быка. Основной смысл карты заключается в том, что человек полностью достиг того, к чему стремился и теперь может планировать жизнь на своем новом этапе.

Мир Таро

Мир ТароМир Таро

Значение карты Мир в прямом положении

В прямой позиции карта мир символизирует успех на очередном жизненном этапе. Планы осуществились, труд вознагражден и цель достигнута. Но с другой стороны, карта указывает на то, что нужно продолжать работать и на новом жизненном этапе. В этот период следует построить планы и наметить направление движения.

В реальной жизни вокруг человека складывается благополучная атмосфера, а в душе царит гармоничное равновесие. Он получил заслуженное признание окружающих. Если в раскладе рядом с данной картой выпадают карты, символизирующие дорогу, то это указывает на то, что для человека пришло время отдохнуть. Но может быть и печальное толкование данной карты, когда рядом с ней выпадают карты, связанные со смертью. В этом случае летальный исход рассматривается как благо, позволяющее избавится человеку от мучений.

В разных вопросах, относящихся к другим сферам жизнедеятельности человека, эта карта может предвещать следующее:

  • Если рядом с картой Мир не выпадают другие карты, связанные со смертью, то состояние человека будет хорошим. А болеющим людям можно рассчитывать на полное выздоровление.
  • В личных отношениях в этот период больше увлеченности, чем настоящей любви. Очень часто это связано с тем, что отношения с партнером находятся на начальной стадии развития. При определенном раскладе карта может обозначать разрыв старых отношений на фоне нового знакомства.
  • В вопросах работы все складывается благополучно. Ваша профессия действительно является вашим призванием, и вы достигли значительных успехов в работе. Возможно, повышение по карьерной лестнице, заключение выгодных контрактов и сделок, которые принесут хорошую прибыль.

Карта Мир олицетворяет любознательных, стремящихся к новым знаниям людей. С ними, как правило, очень легко идти по жизни. Очень часто такие люди выбирают профессии, связанные с путешествиями.

Значение карты Мир в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Мир свидетельствует об ожидаемом успехе, который никак не может наступить. В реальной жизни постоянно возникают определенные препятствия, которые заставляют отодвинуть сроки запланированных событий. При наличии в раскладе рядом с этой картой прочих негативных карт, можно ожидать наступление полосы невезения и неудачи в реальной жизни. По независящим от человека причинам в жизни наблюдается полный застой и скука.

Кроме того карта подчеркивает инертность человека и его склонность плыть по течению.

В различных сферах жизнедеятельности человека эта карта может указывать на следующее:

  • Для здоровья – эта карта нейтральна. Она не предвещает ничего ни плохого, ни хорошего. То есть, если человек болеет, то ему, вряд ли, стоит рассчитывать на выздоровление.
  • В вопросах личных отношений данная карта, чаще всего, является предвестником разочарования в любви. И это может стать причиной разлуки. Но если в раскладе с этой картой выпали другие карты любви, то такое сочетание указывает на то, что человек нашел свою вторую половинку.
  • При решении деловых вопросов человека будут преследовать неудачи. Но, если рядом с данным арканом в раскладе лежат хорошие карты, то не следует расстраиваться, так успех все равно придет, но только с опозданием.

Карта Мир в перевернутой позиции олицетворяет безответственного человека. Такие люди очень часто хватаются сразу за несколько дел и как результат не могут ничего довести до логического завершения.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика