Значение карты Таро Рыцарь Мечей (младший аркан)

На карте изображен молодой человек на лошади, который мчится с открытым забралом. Лошадь изображена в движении, и сразу становится понятно, что она слушается всадника. В правой руке молодой человек сжимает меч, подняв его над головой. Создается впечатление, что он в любую минуту готов вступить в кровопролитную схватку с врагом. Такая картина изображена на фоне голубого неба с проплывающими белыми облаками.

Рыцарь Мечей Таро

Рыцарь Мечей ТароРыцарь Мечей Таро

Значение карты Рыцарь Мечей в прямом положении

В прямой позиции Рыцарь Мечей символизирует неожиданные жизненные перемены. Карта может указывать на то, что в жизни у человека произойдут очень важные события, которые повлияют на его дальнейшую судьбу.

Рыцарь Мечей акцентирует факт высоких интеллектуальных способностей человека и то, что благодаря этому он может стать успешным в данный жизненный период. Нот при этом аркан предупреждает о том, что необходимо действовать разумно в любой ситуации, не поддаваясь эмоциональным всплескам.

В различных сферах жизнедеятельности человека данный аркан может символизировать следующее:

  • В вопросах здоровья эта карта особенно благоприятна для болеющих людей. Она предвещает полное выздоровление, связанное с тем, что кто-либо окажет помощь и обеспечит эффективное лечение.
  • В сфере личных отношений может произойти охлаждение чувств между партнерами. Это, как правило, связано с тем, что отношения долгое время держались на рационализме и привычке. Очень часто, такая карта выпадает в раскладе людям, которые живут в фиктивном браке. О том, что люди расстанутся очень скоро, указывает сочетание данного аркана со Смертью.
  • В деловой сфере эта карта указывает на то, что действовать нужно решительно и смело. Но при этом любые импульсивные действия могут навредить.

Данная карта олицетворяет людей с лидерскими способностями, которые могут действовать решительно и быстро. Такой аркан указывает на то, что в окружении гадающего есть мужчины среднего возраста с большим жизненным опытом. Если карта выпадает в раскладе рядом с Шутом, то в данный жизненный период человек может столкнуться с финансовыми трудностями, которые, впрочем, будут временными.

Значение карты Рыцарь Мечей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Рыцарь Мечей указывает на то, что в настоящий жизненный период у человека может возникнуть множество проблем в самых разных сферах жизнедеятельности. Очень часто в жизни могут возникать ситуации, связанные с проявлением агрессии. К примеру, если речь идет о конфликте или ссоре, то дело может закончиться дракой.

Когда в раскладе, с данным арканом возникает Туз Жезлов, то это акцентирует факт того, что человеку не удается достичь желаемых результатом собственным напором и агрессией. Поэтому, нужно остановиться и выждать определенное время, и только потом продолжить движение к намеченной цели.

Если с данным арканом выпадают карты Дороги, то это может предвещать скорый отъезд. Рядом с картами Смерти, Рыцарь Мечей предвещает смерть человека из ближайшего окружения. О том, что наступает большой жизненный кризис, свидетельствует, появившийся в раскладе рядом с данной картой Мир.

В других жизненных сферах данный аркан может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья карта может иметь нейтральное значение, но при этом, с негативными картами может указывать на ухудшение состояния болеющего человека.
  • В личной жизни данный аркан подчеркивает эгоизм партнера. На почве этого могут возникать серьезные ссоры и разногласия. Карта призывает партнеров прислушаться к голосу разума и пойти на уступки друг другу. Следует помнить, что избежать разрыва отношений в данный период можно только, идя на компромисс друг с другом.
  • В деловой сфере карта указывает на то, что наступило не подходящее время для активных действий. Необходимо переждать некоторое время и осмотреться вокруг в целях оценки сложившейся ситуации.

Карта олицетворяет властного человека, который привык подчинять себе других людей. Кроме того, данный аркан указывает на то, что вокруг человека имеется много агрессивных людей.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика