Значение карты Таро Король Кубков (младший аркан)

На карте изображен представительный мужчина средних лет, отличающийся твердыми чертами лица. На голове его корона, поэтому можно сразу понять, что это король. Он восседает на высоком троне, который вытесан из белого мрамора. В левой руке король держит жезл, являющийся символом власти, а в правой – красивый золотой кубок. Примечательно то, что трон установлен на платформе, вокруг которой колышутся волны. На заднем плане видно, выпрыгнувшего из воды дельфина, а вдалеке виднеется парусник с алыми парусами.

Король Кубков Таро

Король Кубков ТароКороль Кубков Таро

Значение карты Король Кубков в прямом положении

В прямой позиции Король Кубков символизирует эмоциональную глубину человека. Такой аркан всегда выпадает в раскладе людям, которым можно доверять. Карта указывает на то, что человек всегда готов дать дельный совет, который будет очень полезным.

Данная карта акцентирует то, что нужно обязательно помогать близким людям, которые в этом нуждаются. Причем не следует ждать, когда об этом попросят. Карта указывает на то, что человек имеет большой жизненный опыт и может объективно оценивать окружающий мир. Кроме того, он умеет умело сочетать работу и отдых, поэтому никогда не доводит себя до нервных срывов и депрессий.

Если рядом с данной картой выпадает Маг, что человеку в ближайшем будущем удастся полностью реализовать собственные таланты. А в сочетании со Жрецом, Король Кубков указывает на то, что гадающий достигнет душевного просветления.

В других сферах человеческой жизнедеятельности аркан указывает на следующее:

  • В вопросах здоровья карта предвещает полное исцеление от самого сложного заболевания. Причем в этом может помочь народный целитель.
  • В личной сфере все обстоит очень благополучно. Партнеры строят гармоничные отношения на полном доверии друг к другу. Карта символизирует глубокие любовные чувства и сильную эмоциональную привязанность людей. Король Кубков появляется в раскладах в пик романтических отношений и указывает на готовность во всем поддерживать партнера. Если карта появляется рядом с Императором, то в скором будущем появится новая семья.
  • В деловой сфере данный аркан указывает на то, что обязательно следует прислушаться к советам более опытных коллег. Если человек задумывается о смене работы, то для этого наступил самый благоприятный период. Если рядом с Королем Кубков выпадает Солнце, то это указывает на то, что человек от природы обладает огромным творческим потенциалом.

Карта олицетворяет родственника, это может быть муж или отец. Очень часто люди, которым выпадает в раскладе данный аркан, выбирают профессии юридической направленности.

Значение карты Король Кубков в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Король Кубков символизирует различные жизненные потери, связанные, прежде всего, с неправильным поведением самого человека. В сложившейся жизненной ситуации он может повести себя трусливо и глупо. Карта указывает на то, что в данный период нельзя прислушиваться к советам других людей, они могут быть ошибочными.

Если вместе с данным арканом выпадает Отшельник, то наяву велика опасность того, что для того, что бы спрятаться от реалий, человек начнет искать «истину в вине». Это может закончиться для него очень плохо.

В других жизненных сферах аркан может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья карта предупреждает о том, что нельзя слушать советы близких или, тем более посторонних, людей. Если требуется консультация, но нужно обращаться только к специалисту.
  • В личной жизни данный аркан предвещает обман. Партнер может использовать свою сексуальность для достижения личной выгоды. С осторожностью нужно отнестись в данный период к новым знакомствам. Если данный аркан выпадает рядом с Повешенным, то это указывает на то, партнер изменяет.
  • В деловой сфере аркан указывает на то, что в коллективе имеются люди, которые ведут двойную игру. Также данная карта предвещает то, что в данный период может быть заключено огромное количество бесперспективных сделок.

Данная карта олицетворяет обманщиков и мошенников. Кроме того, она может указывать на то, что в окружении человека имеются алкоголики, которые, само собой, не могут полноценно работать.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика