Значение карты Таро Король Пентаклей (младший аркан)

На карте изображен мужчина, сидящий на троне. На голове у него корона, а в правой руке скипетр. Сразу становится понятно, что это настоящий король. Но весь надменный вид человека говорит о том, если даже раньше он и был добрым человеком, то сейчас превратился в гордеца и в сурового безжалостного властителя. В левой руке король держит пентакль, что символизирует его благополучие и процветание.

Король Пентаклей Таро

Король Пентаклей ТароКороль Пентаклей Таро

Значение карты Король Пентаклей в прямом положении

В прямой позиции Король Пентаклей символизирует благополучное состояние дел и финансовый успех. У человека наступает жизненный период, связанный с процветанием бизнеса.

Карта указывает на то, что человек способен добиваться успехов, благодаря силе духа на фоне имеющихся природных талантов. Его трезвые и взвешенные решения всегда правильны и никто не может сбить его с истинного пути, намеченного им самим.

Кроме того, данный аркан в раскладе символизирует то, что человек доволен самим собой. Он удовлетворен своим положением в обществе. Часто люди, которым выпадает в раскладе Король Пентаклей, имеют высокий социальный статус.

Данный аркан в сочетании со Справедливостью указывает на то, что человек пользуется авторитетом, и его мнение очень ценят близкие люди.

В других сферах жизнедеятельности, Король Пентаклей может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья ничего плохого не предвидится и, как правило, человек, которому выпала в раскладе данная карта обладает отменным здоровьем.
  • В сфере личных отношений карта подтверждает верность партнеров друг другу. Но также данный аркан предупреждает о том, что легкомысленность одного из партнеров может разрушить отношения, поэтому рисковать не стоит. Если рядом выпадают негативные карты, то такое сочетание может означать – отношения может нарушить ревность.
  • В деловой сфере человек чувствует себя очень уверенно. Она предвещает удачные сделки и заключение выгодных контрактов.

Король Пентаклей олицетворяет добросовестного человека, который выполнят любую начатую работу очень качественно. Довольно часто, такие люди выбирают профессии, связанные с торговлей или финансами.

Значение карты Король Пентаклей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Король Пентаклей символизирует очень плохое состояние дел в финансовой сфере. Она указывает на то, что человек в силу плохого материального положения, может быть одержимым деньгами. Он готов ради получения собственной выгоды совершить самые плохие нечестные поступки. Аркан предупреждает о том, что этого делать не нужно, так как от этого дела только ухудшаться.

Также данная карта может указывать на дилетантство человека в определенных вопросах. Причем высокое самомнение гадающего не позволяет ему своевременно осознать это и изменить ситуацию в свою пользу. В комбинации с Шутом данная карта указывает, что человек из-за своей самонадеянности может попасть в глупое положение или быть высмеянным.

В различных сферах жизнедеятельности, данная карта может обозначать следующее:

  • В вопросах здоровья можно ожидать возникновения проблем. В этот период у человека могут появиться первые признаки старения организма. Также велика вероятность развития патологий пищеварительной системы.
  • В личной жизни можно ожидать измены партнера. Кроме того, такая карта может подчеркивать сексуальную разнузданность человека и указывать на его непомерные требования к различным бытовым мелочам.
  • В деловой сфере намечается кризис. Постоянно будут срываться выгодные сделки, а уже заключенные контракты принесут убытки. Если данная карта выпадает рядом с Отшельником, то существует большой риск полного разорения. А если рядом в раскладе находится Повешенный, то это акцентирует внимание на бесперспективность вложения финансовых средств.

Король Пентаклей в перевернутой позиции, в большинстве случаев олицетворяет очень глупого человека или тирана. Также человеку следует знать, что в его окружении имеются подлые люди, которые могут сильно навредить.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика