Значение карты Таро Сила (старший аркан)

На карте изображена девушка, рядом с которой находится лев. Женщина одета в легкое струящееся белое платье, над головой у нее знак бесконечности. Лев изображен, таким образом, что едва ли напоминает грозного царя зверей, скорее, маленького ласкового котенка. Женщина играет со львом и раскрывает руками его пасть, совсем не задумываясь о возможных последствиях. Данная карта отображает силу духа человека, которая дана ему природой и позволяет противостоять любым невзгодам.

Сила Таро

Сила ТароСила Таро

Значение карты Сила в прямом положении

В прямой позиции данная карта акцентирует уверенность человека в собственных силах и стойкость его природного характера. Когда карта Сила выпадает в раскладе, то она означает, что человек в данный период способен справится с любыми трудностями и преградами, которые появятся на его пути к цели. Это знак того, что впереди ждут испытания на выносливость, которые успешно будут сданы. Причем важно понять, что не следует искать внешней помощи, намного эффективнее будет использовать внутренние резервы. Хитрость и настойчивость человека поможет справиться с любыми проблемами.

Карта символизирует мужество человека и его целеустремленность, подчеркивает его умение владеть собой и сдержанность, веру в свои способности и умение контролировать свои инстинкты.

Когда карта появляется в раскладе, то она может предвещать позитивные изменения во всех сферах человеческой жизнедеятельности:

  • В сфере здоровья можно отметить великолепное самочувствие, прилив энергии и сил, которые очень важны для новых начинаний;
  • В сфере личной жизни все складывается очень хорошо. Партнеры связаны не только физически, но и духовно, в их отношения царит гармония и согласие. Но эта карта не предвещает заключение брака;
  • В деловой сфере карта предвещает, что человек сможет наладить очень полезные контакты с влиятельными людьми, что будет способствовать его успешному продвижению по служебной лестнице. Его работа и усилия будут хорошо вознаграждены. Для предпринимателей возможно заключение очень выгодных контрактов.

Такая карта олицетворяет деятельных людей, полных энергии и желания созидать. У них, как правило, имеется множество природных талантов, и они обладают развитой интуицией. Основным занятием таких людей часто является спорт или арбитраж, также часто они выбирают профессии, связанные с животными.

Значение карты Сила в перевернутом положении

В перевернутой позиции данная карта указывает на отсутствие внутренних сил у человека. Она символизирует эгоизм, слабость характера и неумение разобраться в себе. В некоторых случаях, карта указывает на проявление таких качеств человека как трусость, гордыню, тщеславие и агрессию. Кроме того, очень часто это является знаком того, что человек зависим от алкоголя.

В жизни наступает период, когда использование собственной власти не принесет ничего хорошего. Это может только спровоцировать разлад и нарушение гармонии в окружающем мире.

Не намечается позитивных изменений ни водной жизненной сфере, так:

  • После того, как карта выпадет в раскладе, человек должен обязательно обратить внимание на собственное здоровье. В этот период могут развиться разные болезни, и что очень опасно, сил на борьбу с ними может не найтись в связи с ослабленным иммунитетом. Очень часто болезни могут развиваться на фоне нервных расстройств. Велика вероятность травмирования;
  • В личных отношениях карта предвещает конфликты и ссоры. Также она может указывать на сексуальное бессилие человека или на то, что человек подвергся энергетическому нападению в виде приворота;
  • В сфере деловых отношений наступает полоса невезения. Карта советует отпустить ситуацию и не бороться с неприятностями, так как любая агрессия со стороны человека только усугубит его положение. Очень часто карта Сила в перевернутой позиции указывает на большие материальные траты.

Карта олицетворяет агрессивного человека по своему природному характеру. Такой человек не умеет правильно распределять собственные силы, поэтому редко становится успешным.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика