Значение карты Таро Паж Мечей (младший аркан)

На карте изображен красивый молодой человек с длинными волосами. Он стоит на холме, а в руках держит меч. Оружие он держит довольно неумело, а его поза выражает неуверенность, что свидетельствует о его неопытности. Парень одет в красивую одежду, что указывает на его благородное происхождение. Яркие цвета одежды символизируют жизнелюбие и большие амбиции молодого человека. На небе видны облака и развевающиеся ветки деревьев указывают на ветреную погоду. Вдалеке виднеются неприступные горы, которые являются символом целей и стремлений человека.

Паж Мечей Таро

Паж Мечей ТароПаж Мечей Таро

Значение карты Паж Мечей в прямом положении

В прямой позиции Паж Мечей, чаще всего, символизирует получение неприятных новостей. Она также может стать предвестником получения важного документа, который может повлиять на дальнейшую жизнь человека. Кроме того, аркан указывает на то, что перед тем, как принимать какое-либо решение, человек должен подумать о себе.

Паж Мечей может быть в раскладе предупреждающим символом. Так, в сочетании с Тузом Жезлов он указывает на то, что кто-то в ближайшем окружении заинтересован в усугублении имеющегося конфликта. И если не распознать происки недруга вовремя, то это может значительно усугубить ситуацию. Данная карта акцентирует ловкость и расторопность человека и указывает на то, что он может быстро принять правильное решение. Но при этом, сочетание с Шутом, указывает на легкомысленность человека.

В различных сферах жизнедеятельности карта может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья данная карта имеет нейтральное значение.
  • В плане развития личных отношений данная карта предвещает конфликты. Довольно часто такой аркан выпадает в раскладе людям, которые только начинают строить отношения с новым партнером. То есть, Паж Мечей является индикатором того, что люди, живущие рядом, притираются друг к другу, что может вызывать некоторые проблемы, которые являются всегда преодолимыми. Но если рядом с данной картой выпадает Отшельник, то это предупреждение о том, что нужно уметь вовремя остановится, иначе ссора может далеко зайти.
  • В деловой сфере карта прогнозирует разногласия с коллегами и руководством. Иногда такая реакция у человека может возникнуть на фоне вполне обоснованной критики его действий.

Карта олицетворяет неординарного человека, отличающегося многими природными талантами. Еще карта указывает на то, что в окружении гадающего находятся очень сообразительные люди, которые способны быстро и правильно принимать решения.

Значение карты Паж Мечей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Паж Мечей всегда является предупреждением о сплетнях и коварстве. В ближайшем окружении человека, люди, которым он доверял, плетут интриги и используют нечестные методы. На событийном уровне данная карта указывает на получение неприятных новостей, которые помешают намеченным планам. Но при этом, когда такая карта выпадает в раскладе, долгосрочных проблем не предвидится. Если рядом с данным арканом выпадает Жрица, то это указывает на то, что все проблемы возникают из-за самонадеянности самого гадающего.

В других жизненных сферах аркан в перевернутой позиции может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья он предупреждает о том, что во время профилактического обследования, может быть обнаружено серьезное заболевание, которое потребует длительного лечения.
  • В личной жизни карта акцентирует факто того, что в скором времени партнер выйдет из доверия. А отношения будут держаться только на привычке, они наполнятся сарказмом и обманом.
  • В деловой сфере карта предвещает грязные методы работы. Человеку придется окунуться в интриги и сплетни. Любые обязательства, взятые на себя деловыми партнерами, не будут выполнены вовремя, что очень навредит делу. Сложность отношений с коллегами подтверждает сочетания Пажа Мечей с Тройкой Жезлов.

Карта олицетворяет ненадежного человека, которому нельзя ничего поручить. Также она может указывать на то, что в окружении человека имеются мстительные люди, с которыми нужно вести себя очень осторожно.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика