Значение карты Таро Император (старший аркан)

На карте изображен величественный мужчина, восседающий на троне. Его вид указывает на его реальную силу и власть. Красноватый фон за спиной символизируют агрессивное мужское начало. Твердый и решительный взгляд мужчины указывает на то, что недостаточно просто желать спокойствия и мира, нужно уметь иго защищать. Император является символом самодисциплины и внутреннего контроля. Карта акцентирует внимание на том, что жизнь человека и его судьба зависит от него самого. Внутренний смысл карты – «Я могу претворить это в жизнь».

Император Таро

Император ТароИмператор Таро

Значение карты Император в прямом положении

Карта Император – очень хороший знак. Она указывает на то, что путь ясен и цели поставлены. И самое главное, что сил для воплощения мечты в жизнь вполне достаточно. Карта подчеркивает способность человека рационально мыслить, и принимать все решения взвешено. Наступает жизненный период, который будет связан с продвижением по карьерной лестнице и началом новых интересных проектов. Работа будет приносить не только удовлетворение, но и прибыль. Появление Императора в раскладе предвещает появление влиятельного покровителя. Для женщины такая карта указывает на то, что в ее окружении имеется сильный мужчина, который старше ее по возрасту.

Данная карта предвещает позитивные изменения в разных сферах человеческой жизнедеятельности, так:

  • В сфере здоровья никаких негативных изменений не предвидится, а болеющие люди скоро окончательно выздоровеют;
  • В личной сфере Император является предвестником периода укрепления отношений. Карта указывает на стабильность и гармоничность семейных отношений, основанных на полном доверии супругов друг другу. Но с другой стороны, Император акцентирует об отказе от каких-либо иллюзий в личностных отношениях с другими людьми;
  • В рабочей сфере наступает период, когда человеку удастся навести порядок во всех своих делах. Появляется возможность осуществить свои давнишние желания. Иногда Император предвещает получение новой должности или новой работы.

Карта Император олицетворяет сильные личности, причем это могут быть как мужчины, так и женщины. Очень часто она символизирует отца. Общее толкование карты связано с необходимостью активных действий в реальной жизни. Нужно проявлять настойчивость, но не забывать и о дипломатии при решении конкретных вопросов. Такой подход позволит достичь успеха и будет гарантировать стабильность в жизни.

Карта Император указывает на то, что не следует откладывать на потом задуманные дела. В наступивший жизненный период вы сможете защитить свои ценности.

Значение карты Император в перевернутом положении

Карта Император в перевернутой позиции указывает на то, что в реальной жизни возникнут проблемы, которые могут привести к крушению планов. Несмотря на все предпринимаемые усилия, планы не удастся воплотить в жизнь. Причины этого могут быть самые разные и очень часто они связаны с самодурством и упрямством человека, на которого выполняется расклад. Также, иногда, человек в силу каких-либо внешних обстоятельств просто не может трезво взглянуть на вещи и оценить сложившуюся ситуацию.

В других сферах перевернутая карта императора также является предвестником не очень приятных событий:

  • В вопросах здоровья она может означать болезнь или травму. Состояние здоровья человека может ухудшиться в связи с обострением хронических болезней;
  • В любовных отношениях карта символизирует неравноправие, а в любовном раскладе может предвещать разрыв отношений. Данная карта указывает на то, что со стороны партнера имеется сильное давление, которое не позволяет построить гармоничные отношения;
  • В рабочей сфере карта указывает на конфликтность обстановки в рабочем коллективе. Никакие идеи в этот период реализовать не удастся из-за давления руководства. В самом неблагоприятном случае можно ожидать понижение по должности.

Карта Император в перевернутой позиции олицетворяет конфликтного человека, который стремится властвовать, но у него на это не хватает ни знаний, ни умения. По своему внутреннему характеру человек труслив и нерешителен, но наяву любит изображать из себя бунтаря.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика