Значение карты Таро Страшный Суд (старший аркан)

На карте Страшный Суд изображен ангел, который трубит. Он занимает всю верхнюю часть карты, что символизирует то, что он не может быть не услышан людьми. Снизу собрались обнаженные люди, которые удивленно и со страхом взирают на небеса. Но слышат ангела не только живые, восстают из могил мертвые, так как пришел час страшного суда и каждый должен держать ответ. Основной смысл данной карты заключается в том, что нужно превозмочь потери и восстать к новой счастливой жизни.

Страшный Суд Таро

Страшный Суд ТароСтрашный Суд Таро

Значение карты Страшный Суд в прямом положении

В прямой позиции карта Страшный Суд символизирует жизненные перемены. Она указывает на то, что заканчивается очередной жизненный цикл. Скорее всего, человеку нужно будет принять важное решение, которое многое изменит в жизни. Иногда, карта призывает на короткое время остановиться, чтобы обдумать и оценить собственные достижения и наметить новые реальные планы.

Данная карта также указывает, что застой в делах подходит к концу и намечается прогресс в ранее начатых проектах. Если было начато какое-либо судебное разбирательство, то человек его обязательно выиграет. Очень часто карта предвещает своевременную помощь от близкого человека. Она акцентирует внимание на том, что пришло время обратиться к незаконченным проектам и делам. Для человека, который планирует поменять работу, в реальной жизни наступило самое подходящее время.

В других сферах жизнедеятельности человека карта может обозначать следующее:

  • В вопросах здоровья эта карта особенно актуальна для болеющих людей, так как предвещает полное выздоровление. Но при этом, пути к этому благоприятному событию могут быть разными. Возможно, придется пережить серьезное обострение и кризис, а иногда потребуется и оперативное вмешательство.
  • В вопросах отношений карта подчеркивает большую вероятность юридического оформления брака или развода. Также могут быть приняты ответственные решения в плане партнерства.
  • В деловых вопросах карта прогнозирует период, когда нужно будет принять ряд ответственных решений. Также часто данный аркан предвещает важную встречу, которая может оказать влияние на будущую жизнь.

Карта олицетворяет ответственных и справедливых людей. Очень часто она указывает на то, что в окружении человека имеются люди с юридическим образованием.

Значение карты Страшный Суд в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Страшный Суд указывает на то, что у человека в душе царит хаос в связи с боязнью перемен, которые неизбежны. Он не может оценить ситуацию, сложившуюся вокруг него и принять правильные решения. Такое внутреннее состояние и нерешительность к совершению поступков приводят к застою в делах. Также данная карта, в перевернутой позиции, может выпадать в раскладе, когда было принято неверное решение, которое в скором времени принесет негативные плоды.

На толкование карты Страшный Суд оказывают большое влияние другие карты в раскладе. К примеру, определенное сочетание арканов может указывать на то, что судебное дело будет проиграно.

В различных сферах жизнедеятельности человека карта может указывать на следующее:

  • Нужно обратить внимание на собственное здоровье, особенно людям, страдающими хроническими заболеваниями. Они в этот период могут дать серьезные обострения, после чего их развитие пойдет в негативную сторону. Существует большой риск необходимости оперативного вмешательства.
  • В личной жизни такая карта предсказывает разлуку, которая может произойти по самым разным причинам. Но при определенном раскладе просто акцентируется факт натянутости в отношениях. Когда карта выпадает человеку, у которого семейные отношения безоблачны и устойчивы, то она предвещает разлуку в связи с длительной командировкой.
  • В рабочих вопросах наступает период полной неразберихи. Причины этому могут быть разные, к примеру, очень часто – реорганизация предприятия. С осторожностью нужно ввязываться в юридические разборки в этот период, так как все дела будут иметь отрицательный результат.

Данная карта олицетворяет неудачников. Часто указывает на то, что человека окружают безвольные люди, не способные принимать самостоятельные решения.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика