Значение карты Таро Звезда (старший аркан)

На карте изображена обнаженная красивая женщина с густыми длинными волосами, которая склонилась над водной гладью озера. Она символизирует женское начало. В обеих руках у молодой женщины по кувшину, из которых льются вода на землю и в водоем. На голубом небе сияет семь белых звезд, которые символизируют семь чакр. Но самая яркая и большая звезда желтого цвета, находится по центру. Именно данная звезда является путеводной, она символизирует оптимизм и надежду каждого живущего на земле человека.

Звезда Таро

Звезда ТароЗвезда Таро

Значение карты Звезда в прямом положении

В прямой позиции карта Звезда является очень хорошим знаком. Она является знаком надежд и перспектив. Карта Звезда символизирует много обещающие возможности самого человека, реальную и очень необходимую помощь со стороны. Звезда считается знаком хорошей судьбы, счастливой и спокойной жизни. Выпавший в раскладе данный аркан предвещает творческие удачи и приятные события. Карта дарит надежду на то, что в скором времени удастся претворить заветную мечту в жизнь. Этот аркан можно считать знаком того, что жизненная полоса невезения закончилась.

Карта Звезда призывает человека насладиться счастливым периодом в полной мере. Нужно постараться разбудить в собственной душе замершие чувства и продемонстрировать окружающему миру всю красоту своей природной личности. В этот жизненный период у человека в душе пробуждается вера в жизнь, и он определяет для себя новые жизненные приоритеты.

В разных сферах жизнедеятельности карта может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья намечается значительное улучшение общего состояния. Новый прилив энергии и сил будет способствовать выздоровлению. Существует большая вероятность в этот период зачатия ребенка;
  • В личной жизни все будет складываться очень успешно. Для мужчин, которые мечтают о второй половинке, существует большая вероятность встретить женщину своей мечты, с которой будут построены гармоничные и доверительные отношения. Существующая любовь будет только укрепляться;
  • В деловой сфере наступят перемены к лучшему. Финансовая ситуация стабилизируется и заметными станут тенденции к значительному улучшению материального состояния.

Карта звезда в прямой позиции олицетворяет талантливую и любознательную личность. Профессии, которые выбирают данные люди, могут быть связаны с творчеством. Кроме того, в желании познать мир, они могут часто становиться целителями, астрологами, исследователями в различных областях.

Значение карты Звезда в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Звезда символизирует несбывшиеся мечты и крушение надежд. При этом, какие-то возможности были упущены по вине самого человека, а какие-то в силу определенных внешних причин не нашли своего воплощения. Для людей творческих профессий данный аркан может предвещать творческий кризис.

Такая карта может описывать бытовую ситуацию, сложившуюся в реальной жизни. К примеру, человек рядом с собой обнаружит предателя. Иногда Звезда предупреждает о том, что желаемое принимается за действительное. И может так случится, что у человека просто не хватит физических и душевных сил, чтобы достичь поставленной цели. Такая карта в раскладе указывает на пессимистическое настроение. Очень часто Звезда в перевернутой позиции указывает на то, что человек не сдаст экзамены или не пройдет собеседование при устройстве на работу.

В других сферах жизни человека она может указывать на следующее:

  • В сфере здоровья может наступить ухудшение общего состояния. Это может быть связано как с излишней мнительностью на фоне пессимистического настроения, так и с реальным развитием серьезных заболеваний;
  • Личные отношения могут разрушиться из-за обмана. Но может также придет понимание, что они изжили себя;
  • В деловой сфере, с большой вероятностью, можно ожидать крушение планов и надежд. Их можно будет избежать, если хватит сил преодолеть все препятствия, которые будут появляться на пути к цели в этот жизненный период.

Эта карта олицетворяет пессимистичного человека, возможно, находящегося в состоянии глубокой депрессии. Также она может предупреждать, что в окружении человека появился лицемерный обманщик.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика