Значение карты Таро Пятерка Кубков (младший аркан)

На карте изображен человек в длинном плаще, который стоит на берегу реки, низко склонив голову. Перед ним лежит три кубка, а два предмета расположены за ним. Весь внешний вид человека говорит о горе и отчаяние. Вдалеке на другой стороне виднеется селение.

Пятерка Кубков Таро

Пятерка Кубков ТароПятерка Кубков Таро

Значение карты Пятерка Кубков в прямом положении

В прямой позиции Пятерка Кубков символизирует жизненный период, который будет наполнен потерями и разочарованиями. Именно в это время могут открыться некие тайны, которые человеку очень хотелось бы скрыть.

Данная карта появляется в раскладе тогда, когда человек начинает понимать то, что его мечтам не суждено сбыться. Этот аркан всегда связан с эмоциональным кризисом и депрессией. Пятерка Кубков предвещает трудный жизненный период. Но, одновременно с этим, она указывает, что впереди человека ждет светлая полоса. Но для того, чтобы приблизится к ней, гадающий должен пережить существующие проблемы как можно быстрее. Если позволить себе безучастно страдать и без конца предаваться горю, то ждать улучшения жизни придется очень долго.

Если в раскладе с данной картой выпала Смерть, то это указывает на то, что в жизни нужно будет пережить расставание. Сочетание с Судом акцентирует факт того, что в жизни человек способен самостоятельно справиться с неудачами и потерями.

В других сферах человеческой жизнедеятельности аркан указывает на следующее:

  • В вопросах здоровья карта предсказывает ухудшение общего состояния. И этот факт может быть связан с неправильным лечением самой простой болезни.
  • В личной жизни наступает кризис. У человека наступает неразбериха в чувствах и эмоциях. Данный аркан очень часто выпадает в раскладах юных максималистов, которые еще понимают, как важно идти друг с другом на компромиссы. Если рядом с этой картой выпадает Тройка Мечей, то это указывает на то, что человека очень сильно обидел партнер. В сочетании с Магом данная карта указывает на зависимость человека от партнера и подчеркивает факт того, что гадающий не может этому противостоять.
  • В деловой сфере карта предупреждает о возможном мошенничестве. В данный жизненный период у человека могут нарушиться планы. Данный аркан может также символизировать провальные проекты или невыполненные обещания.

Очень часто карта символизирует бывших возлюбленных. Она может также акцентировать внимание на том, что в окружении человека имеются люди, которые переживают сложный жизненный период.

Значение карты Пятерка Кубков в перевернутом положении

В перевернутой позиции Пятерка Кубков также символизирует душевную боль, но при этом указывает, на то, что душевные раны начинают затягиваться и человек должен задуматься о возвращении к жизни. Данный аркан намекает на то, что при правильном поведении человек вполне может вернуть утраченное.

В событийном плане данный аркан предвещает возвращение или приезд старого друга, а также примирение с близким человеком. Кроме того, такая карта может предвещать хлопоты, связанные с приездом родственников. Если этот аркан выпал в раскладе с Двойкой Кубков, то это указывает на то, что человек полностью осознает свои ошибки и, проанализировав их, научится видеть в окружающем мире позитив.

В различных сферах человеческой жизнедеятельности Пятерка Кубков указывает на следующее:

  • В сфере здоровья она предвещает, что лечение хронических болезней окажется успешным.
  • В сфере личных отношений постепенно притупляется боль от утраты близкого человека и гадающий уже может пытаться строить новые отношения. Когда данная карта выпадает в раскладе с Шестеркой Мечей, то это указывает на то, то все обиды из души человека ушли, и осталась только светлая грусть по прошлым взаимоотношениям.
  • В деловой сфере начинается динамичное восстановление связей со старыми партнерами. Человек уже полностью восстановился и готов начать многие дела заново.

Карта олицетворяет старых друзей, связи с которыми возможно потеряны навсегда.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика