Значение карты Таро Король Жезлов (младший аркан)

На карте изображен властный мужчина, восседающий на троне, который держит в правой руке посох. Он одет в просторные одежды алого цвета. На голове короля корона, которая одета на красный подшлемник. Украшением является массивная цепь с головой льва, которая символизирует королевское достоинство. У ног короля сидит саламандра. Изображениями саламандр также украшен трон. Вся поза короля акцентирует его решительность и величие. Внутренний настрой карты указывает на энергичность и смелость человека, перед которым стоят важные жизненные задачи.

Король Жезлов Таро

Король Жезлов ТароКороль Жезлов Таро

Значение карты Король Жезлов в прямом положении

В прямой позиции карта Король Жезлов символизирует стремления человека к высоким целям. Карта акцентирует лидерский характер человека и то, что он достойный того, чтобы занять высокое положение в жизни. Король Жезлов олицетворяет такие черты, как оптимизм и уверенность в благополучном будущем.

При появлении карты в раскладе нужно быть готовым к тому, что в жизни могут происходить очень быстротечные события, на которые нужно своевременно и правильно реагировать. Если рядом находятся положительные карты, то можно ожидать в реальной жизни получение финансовой прибыли. Это может быть, к примеру, неожиданное наследство. В этот период жизни, как правило, все вопросы решаются по справедливости. Очень часто карта указывает на то, что близкие люди готовы оказать помощь и от нее не нужно отказываться.

В различных сферах жизнедеятельности человека карта может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья карта сохраняет нейтральность и не предвещает ничего.
  • В сфере отношений сохраняется стабильность. Но при этом, данная карта рядом с Тройкой Мечей в раскладе может указывать на любовный треугольник.
  • В сфере деловых вопросов карта символизирует покровительство начальства. Король Жезлов – это благоприятный знак, указывающий на то, что продвижение по карьерной лестнице будет достигаться всякими разными способами. В рабочем коллективе будут сохраняться спокойные и деловые отношения, способствующие плодотворному труду. Для бизнесменов также наступает очень удачный период.

Карта олицетворяет зрелых, волевых личностей, смело смотрящих в будущее. Такие люди принципиальны и честны. А такой мужчина, как правило, очень ответственный семьянин. Кроме того, карта акцентирует то, что человека окружают серьезные и образованные люди, которые часто становятся предпринимателями и бизнесменами.

Значение карты Король Жезлов в перевернутом положении

В перевернутой позиции карта Король Жезлов символизирует бескомпромиссность человека, а также лицемерие и лживость. Как правило, данная карта выпадает в раскладе для высокомерных людей с тяжелым характером, у которых всегда возникают проблемы в общении с другими людьми.

Кроме того, данная карта акцентирует внимание на том, что для того, чтобы достичь поставленных целей, нужно будет хорошо потрудиться. Причем рассчитывать можно только на себя.

Если рядом с Королем Жезлов находятся положительные карты, то это указывает на то, что в реальной жизни будут приняты суровые, но очень справедливые решения. А если в раскладе выпало много негативных карт, то данный аркан указывает на принятие несправедливых решений. Кроме того, такое сочетание акцентирует внимание на том, что в реальной жизни человека окружает обман и ему нужно быть предельно осторожным.

В других сферах жизни данная карта в перевернутой позиции может указывать на следующее:

  • Состояние здоровья остается стабильным и никакой внешней угрозы для его ухудшения не предвидится.
  • В вопросах отношений данная карта акцентирует деспотизм и тиранию. Один из партнеров пытается полностью подчинить себе другого. Такие отношения нельзя назвать гармоничными и, скорее всего, они обречены.
  • В деловой сфере в ближайшее время будет наблюдаться много лжи и обмана. Не исключено коварство коллег. Любые договора будут заключаться в сложной обстановке, а сделки могут не принести желаемого результата.

Карта олицетворяет человека, который предпочитает все контролировать. Очень часто данный аркан указывает на то, что человека окружают корыстные люди.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика