Значение карты Таро Шестерка Кубков (младший аркан)

На карте изображен мальчик, который дарит девушке чашу, с распустившимся в ней цветком. Мальчик стоит в саду возле старого уютного дома и одет в шутовскую одежду. Во дворе еще находятся пять подобных чаш. Вся картина будто бы возвращает нас в детство и дарит надежду, что все детские мечты обязательно сбываются во взрослой жизни.

Шестерка Кубков Таро

Шестерка Кубков ТароШестерка Кубков Таро

Значение карты Шестерка Кубков в прямом положении

В прямой позиции Шестерка Кубков символизирует возобновление старых связей, а иногда и старой дружбы или любви. У человека наступает очень гармоничный жизненный период.

Кроме этого, данная карта указывает на щедрость и великодушие человека, который стремиться сделать счастливыми всех людей вокруг себя. Этот аркан символизирует жизненный период, когда все невзгоды остались позади и влияние всех деструктивных факторов устранено и отработано. Человек начинает мечтать и строить планы. На событийном уровне данная карта предвещает подарки и получение приятных новостей.

Если рядом с этой картой в раскладе выпадает Девятка Кубков, то это указывает на то, что человек снова получает полное удовлетворение от жизни. Сочетание с Магом намекает на то, что пришло время реализовать старые планы, может быть уже давно забытые. Если Шестерка Кубков выпадает в раскладе с Силой, то это предвещает начало периода самосовершенствования. Когда данный аркан выпадает рядом с Луной, то это указывает на то, что человек в скором будущем встретит настоящую любовь.

В различных сферах человеческой жизнедеятельности данный аркан указывает на следующее:

  • В вопросах здоровья карта предвещает возможное исцеление от старых недугов.
  • В личной жизни существует большая вероятность, что человек восстановит прежние отношения с партнером. Данный аркан часто описывает ситуацию, когда встреча с бывшим любимым человеком произойдет случайно, но после единого взгляда люди поймут, что все это время так и не забыли друг друга и решат начать все сначала. И надо сказать, что в данный жизненный период они смогут забыть обиды и простить друг друга. Также получится наладить семейные отношения.
  • В деловой сфере придется восстанавливать многое, но человек может рассчитывать на помощь коллег и старых друзей. Иногда данная карта предвещает смену работы. Если рядом с этим арканом в раскладе выпадает Император, то такое сочетание акцентирует внимание человека, что в настоящий момент ему нужно много времени уделять работе.

Карта часто олицетворяет старых друзей. Кроме этого, она может указывать на то, что в окружении человека имеются мечтатели.

Значение карты Шестерка Кубков в перевернутом положении

В перевернутой позиции Шестерка Кубков указывает на то, что человек не может приспособиться к обстоятельствам внешней жизни. Она может указывать на зацикленность гадающего на существующих проблемах. Именно это приводит к жизненному застою и невозможности двигаться вперед.

Очень часто данный аркан отражает стремление человека сжечь за собой мосты с целью уйти от ответственности. Карта появляется в раскладе в случае, если повзрослевший ребенок мечтает побыстрее уйти из родительского дома. Иногда Шестерка Кубков трактуется, как желание забыть события прошлой жизни. В некоторых случаях данная карта предвещает то, что запланированные события произойдут намного раньше и это вызовет хлопоты и проблемы.

Если данный аркан выпадает в паре с Девяткой Жезлов, то это указывает на утрату жизненных идеалов. В сочетании с Пятеркой Мечей карта акцентирует внимание на цинизме человека, что могло быть вызвано пережитым унижением или агрессией.

В различных сферах жизнедеятельности данный аркан указывает на следующее:

  • В сфере здоровья карта предвещает возвращение старых болезней или возникновение рецидивов. Нужно обязательно уделить внимание собственному здоровью, чтобы избежать серьезных негативных последствий.
  • В личной жизни аркан указывает на то, что человек из последних сил цепляется за старые отношения, хотя они себя уже давно изжили. Если в раскладе с данной картой рядом выпадает Дьявол, то это указывает на то, что человек стремится что-то забыть из-за чувства собственной вины. Когда выпадает данная карта, то не следует начинать новые отношения, они заранее обречены.
  • В деловых вопросах нужно пересмотреть свое отношение к работе и сделать нужные выводы, что позволит продвигаться вперед. Следует обязательно избавиться от негативного опыта и никогда не возвращаться к нему.

Данный аркан олицетворяет людей, которые стремятся жить прошлым и не адекватно оценивают существующую реальность.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика