Совместимость Телец и Козерог

Телец и Козерог подвластны стихии земли. При этом Телец находится под мягким влиянием Венеры, а Козерог – Сатурна. Представители этих знаков Зодиака имеют все шансы выстроить крепкие любовные или дружеские отношения. Тельцы и Козероги обстоятельные и терпеливые. Им свойственно на шаг за шагом добиваться своих целей. При этом следует учесть, что между этими знаками Зодиака возможны некоторые трудности во взаимопонимании.

КозерогТелец 
Дата рождения:22 декабря – 20 января21 апреля – 20 мая
Стихия:ЗемляЗемля
Влияние планет:Марс и СатурнЛуна и Венера
Счастливые числа:3, 5, 7, 8, 142, 4, 16

Совместимость мужчина Телец и женщина Козерог

Как мужчине Тельцу, так и женщине Козерогу несвойственно витать в своих фантазиях. Они редко испытывают сомнения в своих суждениях, но в то же время им несвойственно принимать поспешные решения. Им сложно говорить друг другу о своих чувствах, но если они преодолеют этот барьер, многие проблемы в их отношениях будут разрешаться сами собой.

В любви – 91%

Встреча женщины Козерога и мужчины Тельца может навсегда изменить жизнь обоих. Между ними словно ударяет молния. Прилив энергии и сильное любовное влечение ощущают оба партнера. Часто уже при первой встречи мужчина Телец и женщина Козерог понимают, что они предназначены друг другу судьбой. Несмотря на то что обычно Тельцы и Козероги достаточно скованны в общении и не стремятся открывать душу посторонним, таким партнерам будет достаточно интересно месте, поэтому они будут стремиться к совместному времяпрепровождению.

Важно! Окрыленные любовью мужчина Телец и женщина Козерог ощутят прилив адреналина, и даже некоторое стремление к экстремальным развлечениям. Они вместе могут сделать то, о чем они мечтали, но при этом не решались. Для них не составит значительной сложности прокатиться на тарзанке на большой высоте, прыгнуть с парашютом или научиться кататься на горных лыжах.

Чувства будут усиливаться с каждым проведенным вместе днем. При этом маленькую ложку дегтя в эти медовые отношения может внести природная ревность Козерога. Она не готова делить внимание мужчины Тельца с другими, если испытывает к нему настоящее чувство. Мужчина Телец с пониманием может отнестись к этой особенности его второй половинки, поэтому легкие разногласия и подозрения будут быстро преодолены.

В сексе – 78%

В интимной сфере совместимость мужчины Тельца и женщины Козерога достаточно высока. Оба партнеры чувственны и придают большое значение получению удовольствия. Благодаря схожим природным темпераментам, партнеры могут полностью расслабиться и раскрыться. Женщина Козерог в сексуальном плане более раскована, чем ее партнер, что благотворно влияет на ее партнера. Он с радостью откликается на ее пожелания. Инициатива в большей степени принадлежит женщине. Она старается внести разнообразие в их интимную жизнь. В то же время она делает акцент на эротику. Ей чужда страсть к радикальным экспериментам в сексе. Благодаря этому, мужчина Телец не чувствует себя ведомым.

Совместимость Телец и Козерог

В браке – 88%

Если женщина Козерог и мужчина Телец встретились и у них завязались романтические отношения, высока вероятность, что они вступят в брак. Оба супруга характеризуются настойчивостью, практичностью, бережливостью и стремлением к планированию. Благодаря этому, супруги быстро притираются друг к другу и редко идут на развод. Любые разногласия они стремятся решать без скандалов, путем длительных переговоров и достижения компромисса. Пара, где мужчина Телец, а женщина Козерог, отличается стабильностью.

Посторонние могут решить, что супруги буквально читают мысли друг друга. Партнеры часто имеют схожие взгляды, относительно ведения домашних дел. В семье постоянно сохраняется доброжелательная и спокойная атмосфера.

Появление совместных детей буквально цементирует этот брачный союз. Партнеры регулярно посещают публичные мероприятия и приглашают в свой дом друзей, но больше всего супруги ценят время, проведенное в кругу своей семьи. Как женщина Козерог, так и мужчина Телец, высоко ценят материальное благосостояние. Они много работают и никогда не расходуют средства на ненужные вещи. Это помогает им быстро стать состоятельными и обеспеченными.

В дружбе – 68%

Между мужчиной Тельцом и женщиной Козерогом возможны прочные дружеские связи. Однако такой тандем может сложиться только в случае, если между людьми этих знаков Зодиака не проскользнула любовная искра и есть общие интересы, которые выступают в роли объединяющего фактора. Женщина Козерог не стремится к ничего незначащим, бесполезным беседам. Она не будет заводить дружбу с человеком, который ей не интересен. Часто дружеские отношения приводят к тому, что женщина Козерог и мужчина Телец начинают совместное дело. Это только укрепляет и их дружеские узы.

Совместимость мужчина Козерог и женщина Телец

Женщина Телец и мужчина Козерог принадлежат к одной стихии, поэтому имеют схожие характеры и взгляды на жизнь. Благодаря этому, их совместимость в разных типах отношений достаточно высока. Контакты друг с другом приносят этим людям большую пользу как в эмоциональном, так и физическом плане. Они идеально подходят друг другу почти во всех сферах.

Совместимость мужчина Козерог и женщина Телец

В любви – 87%

Страсть и острое любовное влечение возникают между мужчиной Козерогом и женщиной Тельцом нередко уже при первой встрече. Благодаря искре, пробежавшей между представителями этих знаков Зодиака, они быстро преодолевают природную стеснительность, практичности полностью окунаясь в охватывающие обоих чувства.

Мужчина Козерог отличается страстностью и любвеобильностью. Он получает истинное удовольствие, окружая заботой и вниманием свою возлюбленную. Несмотря на практичность, он стремился баловать, радовать и одаривать свою возлюбленную. Мужчина Козерог максимально внимательно реагирует на любые изменения в настроении его второй половинки. При этом женщина Телец даже в круговороте чувств остается рациональной. Она способна направить щедрые порывы мужчины Козерога в практичное русло. Она может превратить каждый подарок удачное вложение средств. Любовь этих двоих достаточно приземленная и рассудительная. Они стремятся к созиданию. В компании друг друга им тепло и комфортно.

В сексе – 82%

Женщина Телец и мужчина Козерог находятся под влиянием одной и той же стихии, поэтому их совместимость к интимной сфере достаточно высока. Как женщина Телец, так и мужчина Козерог, не ставят на главенствующую роль секс. Большую чувственность и интимной сфере проявляет женщина.

При этом мужчинам Козерогам свойственна страстность. Однако нередко они относятся к сексу как механическому процессу, главной целью которого выступает сброс напряжения. Женщину Тельца может ставить в тупик некоторая холодность партнера. Ему свойственен консерватизм. Женщина Телец также не отличается стремлением к экспериментам, но желание иногда разнообразить сексуальную жизнь ей не чуждо.

Чтобы сделать интимную жизнь гармоничной, партнерам необходимо научиться слышать друг друга. Процесс адаптации может занять достаточно продолжительное время. Обоим партнерам необходимо набраться терпения и последовательно развивать свои отношения в интимной сфере.

В браке – 90%

Мужчины Козероги и женщины Тельцы редко вступают в брак под влиянием эмоций. Чаще это продуманный шаг, на который партнеры решаются после длительного знакомства и развития отношений. Учитывая, что пара осознанно делает выбор в пользу друг друга, они в дальнейшем делают все возможное, чтобы сохранить брак. Оба партнера смотрят на жизнь достаточно реалистично. Им не свойственно витать в облаках. Несмотря на то что эмоциональные срывы возможны, через короткое время партнеры мирятся и путем переговоров находят решение проблемы, приемлемое для обоих.

В выстраивании хороших семейных отношений мужчинам Козерогам и женщинам Тельцам помогает упорство, выдержка и настойчивость, присущие обоим супругам. Часто у партнеров одни взгляды на построение семьи и быта. Они объединены одной целью и стремлением повысить общее благосостояние. При этом обоим требуется личное пространство. Супруги должны иметь возможность реализоваться в рабочей сфере. Оба трудолюбивы.

Семейная жизнь пары наполнена спокойствием и взаимопониманием. Рождение детей только укрепляет брачные узы супругов. Семья легко переживает трудные времена, благодаря практичности обоих супругов. Кроме того, как мужчина Козерог, так и женщина Телец, несклонны к поиску ярких эмоций и изменам. Благодаря этому, риск развода минимален.

В дружбе – 78%

Мужчина Козерог и женщина Телец достаточно часто формируют крепкие дружеские узы. Им легко найти общий язык и общие темы для разговора. Примечательно, что чаще такие отношения начинают развиваться, когда представители этих знаков Зодиака понимают, что любовная связь по какой-либо причине невозможна. Они оба готовы в любую минуту прийти друг другу на помощь.

Важно! Особой душевной привязанности между этими друзьями почти нет. Чаще дружеские узы основываются на обязательствах. Они внешне напоминают деловые.

Мужчина Козерог и женщина Телец могут на протяжении долгих лет не видеться. Однако при первом зове они могут прийти на помощь друг другу.

Идеальное свидание Тельца и Козерога

Идеальное свидание Тельца и Козерога

Телец и Козерог относятся к стихии земли, поэтому лучшим вариантом для них станет свидание на природе. Если погода позволяет можно отправиться на пикник или совершись вылазку за грибами. Однако если погодные условия для этого не слишком подходящие, можно записаться на совместную экскурсию на фермерское хозяйство. В таких условиях атмосфера будет идеальной для сближения, даже если оба на 100% городские жители, никогда не имевшие дело с сельскохозяйственными животными.

Сильные и слабые стороны в совместимости Тельцов и Козерогов

Со стороны взаимоотношения Козерога и Тельца кажутся идеальным. В действительности в совместимости этих знаков зодиака достаточно много сильных сторон. К ним относятся:

  1. Высокий уровень взаимопонимания между партнерами.
  2. Сходство систем ценностей и взглядов.
  3. Практичное и рациональное отношение к жизни обоих знаков Зодиака.

Недостатков совместимости между Тельцом и Козерогом не так уже много. К ним относятся:

    1. Представители этих знаков Зодиака обладают сильным характером, поэтому им сложно находить компромиссы в чувствительных для обоих вопросах.
    2. При сильнейшем стрессе оба знака Зодиака могут теряться и не знать, как решать имеющуюся ту или иную проблему.
    3. Внешнее вмешательство может негативно повлиять на отношения этих двоих, т.к. они оба чувствительны к мнению окружающих.
    4. При сильных ссорах Тельцу и Козерогу достаточно сложно помериться, т.к. Тельцы не способны делать правильно шаги к применению, а Козерогам сложно прощать.

Как женщине Тельцу завоевать мужчину Козерога

Женщина Телец часто вызывает симпатию у мужчины Козерога уже в первую встречу. Ей не придется прилагать значительных усилий, чтобы завоевать его. Ей достаточно быть искренней. Практичность, расчетливость и приземленность женщины Тельца по достоинству будет оценена мужчиной Козерогом.

Лучше знакомиться в людном месте. Следует проявлять инициативу. Легкое кокетство допустимо. Оно поможет ему понять, что собеседница испытывает к нему симпатию. Если планируется организация каких-либо праздников, обязательно нужно пригласить его. Дружеское общение быстро перетечет в любовное влечение.

Как мужчине Козерогу завоевать женщину Тельца

Мужчине Козерогу свойственно действовать напористо, если ему нравится женщина. Однако если возлюбленная Телец ему следует проявить всю возможную тактичность и галантность. Женщина Телец не приемлет давления. Оно может отпугнуть ее. Налаживать отношения необходимо постепенно. Лучше начать с приглашения на обед или совместные посиделки с друзьями. Разговоры о планах и текущих проблемах обоих поможет мужчине Козерога сблизиться с женщиной Тельцом. Когда появится ощущение, что проскользнула искра, можно приступать к более активным действиям. Можно пригласить ее на свидание в какое-то красивое или необычное, романтичное место.

Статья обновлена: 15.03.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика