Совместимость Телец и Дева

Телец и Дева – это знаки Зодиака, которым покровительствует стихия земли. Во многом этот факт обеспечивает их высокую совместимость. При этом Тельцу благоволит Венера, а Деве – Меркурий. Именно влияние, оказываемое этими планетами, приводит к незначительным разногласиям, которые могут наблюдаться между людьми этих знаков Зодиака. Телец и Дева достаточно часто выстраивают дружеские и любовные взаимоотношения, которые длятся долгими годами.

ДеваТелец 
Дата рождения:24 августа – 23 сентября21 апреля – 20 мая
Стихия:ЗемляЗемля
Влияние планет:МеркурийЛуна и Венера
Счастливые числа:3, 5, 6, 12, 20, 272, 4, 16

Совместимость мужчина Телец и женщина Дева

Мужчина Телец и женщина Дева по своей природе достаточно консервативны. Они предпочитают вести себя сдержанно в обществе, не любят излишнего шума и не стремятся к эмоциональным качелям. Благодаря общности темпераментов, мужчина Телец и женщина Дева легко находят общий язык. Они уравновешены и покладисты, а также тяготеют к нахождению компромиссов в любых ситуациях.

В любви – 78%

Когда встречаются в первый раз мужчина Телец и женщина Дева, между ними крайне редко сразу же вспыхивают сильные эмоции. Во многом это обусловлено природной сдержанностью обоих. Однако уже при первой встрече может возникнуть симпатия и стремление пообщаться, чтобы узнать друг друга поближе. В такой паре отношения развиваются довольно медленно. Это устраивает как мужчину Тельца, так и женщину Деву.

Пара приятно проводит время в обществе друг друга. Им свойственно стремление сначала познать отрицательные и положительные стороны будущего партнера. Только после этого между ними возникает чувство и начинает развиваться достаточно бурный роман.

Важно! В паре, где мужчина – Телец, а женщина – Дева, чувства со временем только усиливаются. Нередко любовное чувство у обоих партнеров приводит к тому, что они решаются на заключение брака и рождение совместных детей.

В то же время некоторые проблемы в паре вполне возможны. Во многом они обусловлены стремлением обоих контролировать ситуацию во всех сферах жизни. Это может стать причиной ссор, хотя крайне редко разногласия приводят к разрыву. Для сохранения чувств партнерам важно периодически вносить нотки разнообразия в свою жизнь. Это поможет поддержать пламя страсти в обоих.

В сексе – 92%

В сексуальном плане женщина Дева и мужчина Телец совместимы практически идеально. Они оба нацелены на получение телесных наслаждений, стремятся к длительным прелюдиям и ярким ощущением. Женщина Дева в интимной сфере часто проявляет себя слишком нежной и скромной. Однако мужчине Тельцу может это понравиться. Пара будет с наслаждением изучать друг друга и свои возможности.

Совместимость мужчина Телец и женщина Дева

В браке – 95%

Между мужчиной Тельцом и женщиной Девой возможен практически идеальный брак. Разногласия между супругами возникают крайне редко, т. к. они часто уже хорошо узнают друг друга еще до вступления в официальные отношения. Женщина Дева и мужчина Телец очень правильно распределяют роли в семье. Женщина Дева от природы очень хозяйственная. Она способна своими силами создать уют и благодушную атмосферу в доме. Мужчина Телец по достоинству оценит ее усилия и где нужно поможет ей.

Кроме того, женщина Дева может правильно мотивировать мужчину Тельца и стать ему настоящей поддержкой. Благодаря ее мягкому воздействию, мужчина Телец сможет преуспеть в карьере и обеспечить семью всем необходимым. Рождение совместных детей лишь укрепит этот брак. В то же время обоим партнерам может иногда недоставать яркости и чувственности в партнере. Для сохранения и развития взаимоотношений в паре им крайне важно регулярно совершать поездки и радовать друг друга необычными знаками внимания. Это придаст отношениям нужную яркость и остроту.

В дружбе – 87%

Мужчина Телец и женщина Дева относится к одной стихии. Они уравновешены, обстоятельны и стремятся к комфорту. Эти люди способны выстроить очень гармоничные дружеские отношения. Они всегда поддерживают друг друга, окружая заботой и теплом. Каждый из них способен найти те слова поддержки и утешения, которые нужны в той или иной ситуации. Такая дружба легко сохраняется годами.

Важно! Следует учесть, что до конца ни один из них не способен открыться. Таким образом, они всегда дружат как бы на некоторой дистанции. Это не всегда является минусом. В таких взаимоотношениях нет риска, что они случайно смогут задеть тонкие струны души друг друга, поэтому риск ссоры и сильных обид минимален.

Мужчина Телец и женщина Дева, которые находятся в дружеских отношениях любят проводить время друг с другом. Часто заложенная в молодых молодом возрасте дружба в дальнейшем переходит в дружбу семьями. Люди проводят вместе выходные и отпуска.

Совместимость мужчина Дева и женщина Телец

Совместимость мужчина Дева и женщина Телец

Мужчина Дева характеризуется консервативностью и нерешительностью. Он сдержан, но при этом достаточно честолюбив, поэтому задевать его чувства не стоит, так как это приведет к длительным обидам. При этом женщина Телец сдержана в эмоциях, уравновешена и не любит любые манипуляции. Она тонко чувствует, когда ей пытаются навязать ту или иную точку зрения. Женщина Телец легко может добиться поставленных целей, если решит что это ей нужно. Отношения вначале развиваются сложно, но в дальнейшем становятся достаточно прочными.

В любви – %

Мужчина Дева и женщина Телец тяготеют к построению прочных, стабильных и постоянных отношений. В то же время такие партнеры нуждаются в значительном количестве времени, чтобы открыться друг другу и выстроить доверительные взаимоотношения. Построению любовных отношений способствуют общие взгляды на жизнь. Представители этих знаков Зодиака ценят простые земные радости. Они знают цену деньгам и стараются не расходовать их попусту.

Женщина Телец прекрасно понимает свою роль. Она способна окружить своего партнера любовью и добротой. При этом мужчина Дева даст ей достаточный уровень заботы. Он докажет свою преданность поступками.

Важно! Партнеры, заслужив уважение друг друга, стремятся решать все проблемы сообща, поэтому серьезные разногласия между ними возникают крайне редко.

При этом следует учитывать, что в их отношениях вряд ли будет яркая страсть и особая чувственность. Эти чувства несвойственны этим знакам Зодиака, поэтому партнерам может периодически казаться, что их жизнь слишком рутинная и серая. В то же время это редко приводит к разрыву отношений. Со временем чувства партнеров только усиливаются.

В сексе – 75%

В интимной сфере мужчина Дева и женщина Телец достаточно неплохо совместимы, однако на начальных этапах построения отношений в этой сфере могут быть проблемы. Во многом они вызваны сдержанностью и прагматичностью обоих партнеров. Часто проходит достаточно длительное время, прежде чем мужчина Дева и женщина Телец переходят к сексуальным отношениям.

В сексе оба партнера сначала могут быть очень скованными. Однако по мере того, как они будут узнавать друг друга и раскрываться, ситуация немного меняется. Однако даже в этом случае пылкая страсть между партнерами наблюдается редко. Обоим партнерам нравятся длительные прелюдии, а также нежный и красивый секс. Они не склонны к экспериментам и могут с недоумением относиться к ним. По мере притирания сексуальная жизнь партнеров становится разнообразнее.

В браке – 86%

Достаточно высокая совместимость в сексе и любовной сфере повышает шансы на то, что в браке мужчина Дева и женщина Телец найдут настоящее счастье. Женщина возьмет на себя все аспекты построения быта в доме. Кроме того, ей достаточно инициативности, чтобы подталкивать своего партнера к совершенствованию в деловой сфере.

Оба партнера достаточно мнительные и страх за то, что произойдет разрыв и каждый из них останется один, а также потеряет достаток высок. Для того чтобы развеять подобные опасения, лучше сразу заключить брачный контракт. В этом случае супруги будут чувствовать себя более уверенно, смогут накопить достаточно легко на машину, дом и другие материальные блага, а также обустроить наилучшим образом свой быт. Дети в такой семье станут настоящим центром внимания. Оба родителя будут души ни чаять в них и окружат их лаской и любовью.

В дружбе – 76%

Дружеские отношения между мужчиной Девой и женщиной Тельцом складываются достаточно легко. Люди этих знаков Зодиака быстро находят общие интересы. Часто они по-дружески обсуждают бытовые дела и проблемы, а также сложности на работе. Их разговоры могут со стороны показаться рутинными, но обоим друзьям они доставляют большое удовольствие и помогают легче переосмыслить те ситуации и эмоции, которые были прожиты каждым из них.

Мужчина Дева и женщина Телец неконфликтные и обладают некоторыми творческими способностями. Благодаря этому, они редко ссорятся. Кроме того, им обоим присущ трезвый ум, поэтому это один из немногих случаев, когда друзья способны эффективно вести деловые взаимоотношения.

Идеальное свидание Тельца и Девы

Идеальное свидание Тельца и Девы

Телец и Дева не отличаются эксцентричностью и склонностью к экстремальному времяпрепровождению. Это крайне важно учитывать при планировании свидания. Лучшим вариантом может стать поход в красиво оформленный, дорогой ресторан. В таком месте каждый из них в непринужденной и добродушной обстановке сможет не только насладиться отличной кухней, ценителями которой являются оба, но и приятной беседой.

В такой обстановке партнеры смогут в полной мере расслабиться, что поспособствует развитию отношений. Представители обоих этих знаков Зодиака очень любят и ценят эстетику, поэтому красивая обстановка помогает каждому из них раскрыться и расслабиться. Кроме того, уже на первом свидании желательно подарить женщине красивый букет и символический подарок.

Сильные и слабые стороны в совместимости Тельцов и Дев

Тельцы и Девы очень похожи. Они практичны, часто имеют хорошее образование, ценят стабильность и защищенность. Они оба стремятся к уверенности в завтрашнем дне и человеке, который находится рядом. К сильным сторонам совместимости представителей этих знаков Зодиака можно отнести:

  1. Высокий уровень доверия партнеров друг другу.
  2. Общие цели в жизни и интересы.
  3. Способность приложить максимум совместных усилий для достижения целей.
  4. Стремление обоих партнеров к поиску компромиссных решений.

Слабых сторон у совместимости Тельцов и Дев не так уж и много. К ним можно отнести:

  1. Периодическую раздражительность Тельцов на размеренность и откровенную лень Дев.
  2. Слишком острая реакция Дев на любые непредвиденные ситуации, может выводить из равновесия и Тельцов.
  3. Девы более склонны все контролировать, чем Тельцы, и часто не умеют признавать свои ошибки, что может становиться причиной конфликтов.

Как женщине Тельцу завоевать мужчину Деву

Мужчина Дева может выглядеть как прекрасный любовник. Он способен вести себя обаятельно и буквально раздевать глазами представительниц противоположного пола, однако не стоит забывать о его сути, то есть о его склонности к поиску спутницы, отличающейся постоянству.

Мужчина Дева быстрее обратит внимание на спокойную и надежную женщину. Таким образом, женщине Тельцу не стоит использовать открытое декольте и явный флирт, чтобы привлечь внимание мужчины Девы. Лучше одеваться просто, но со вкусом, ограничиваться легким маникюром и макияжем. Такой образ с большей вероятностью привлечет мужчину Деву.

Женщине Тельцу следует проявлять прямолинейность, делая ставку на простые и понятные для него взаимоотношения. Крайне важно, чтобы мужчина Дева увидел своей избраннице не только возлюбленную, но и прекрасного друга, способного оказать ему поддержку.

Как мужчине Деве завоевать женщину Тельца

Мужчине Деве стоит проявить терпение и спокойствие, чтобы завоевать симпатию и привязанность женщины Тельца. Ему нужно всегда помнить, что она не столь придирчива к мелочам, хотя по своей натуре ей свойственно обдумывать и рассчитывать каждый ее шаг.

Мужчине Деве будет достаточно легко завоевать женщину Тельца, если он проявит свою природную харизму и эрудированность. Женщина Телец, в прямом смысле слова, любит ушами. Ей нравится слушать интересные рассказы и истории из жизни. Благодаря этому, наладить с ней коммуникацию не так уж и сложно. При этом мужчине Деве не стоит давить на свою возлюбленную, так только в этом случае их свяжут теплые, доверительные взаимоотношения.

Статья обновлена: 15.03.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика