Совместимость Телец и Близнецы

Телец находится под влиянием стихии земли и планеты Венера, а Близнецы – воздуха и Меркурия. Стихии и планеты чрезвычайно сильно влияют на характеры и темпераменты людей, рожденных под этими знаками Зодиака. Если Тельцы обстоятельны, практичны и приземленные, то Близнецы ветреные, мечтательные, активные и часто не слишком заботятся о материальном благополучии. Несмотря на разные темпераменты, они часто создают достаточно крепкие и гармоничные отношения, хотя партнерам и приходится идти на значительные уступки и приспосабливаться друг к другу.

БлизнецыТелец 
Дата рождения:21 мая – 21 июня21 апреля – 20 мая
Стихия:ВоздухЗемля
Влияние планет:МеркурийЛуна и Венера
Счастливые числа:3, 5, 12 и 182, 4, 16

Совместимость мужчина Телец и женщина Близнецы

Со стороны может показаться, что мужчина Телец и женщина Близнецы не имеют ничего общего. Он практичный, терпеливый и очень честный. Она яркая, общительная и достаточно ветреная. Однако противоположности притягиваются. Ему может понравиться ее внешняя простота и легкость в общении. При этой ей вполне может приглянуться его практичный склад ума, ведь в ее жизни часто не хватает упорядоченности. Максимальная совместимость мужчины Тельца и женщины Близнецов наблюдается в любви, в остальных же сферах могут быть серьезные проблемы.

В любви – 82%

Любовное чувство в мужчине Тельце и женщине Близнеце чаще вспыхивает спонтанно и неожиданно. Уже при первом знакомстве они могут ощутить яркое притяжение. Первое время любовные отношения развиваются стремительно. Партнеры видят друг в друге только положительные черты. Оба считают, что во второй половинке есть какая-то изюминка или загадка.

Важно! Конфетно-букетный период может продолжаться продолжительный период. Однако в дальнейшем мужчина Телец может начать уставать и даже испытывать раздражение из-за повышенной эмоциональности и чрезмерной коммуникабельности спутницы.

Мужчине Тельцу иногда требуется побыть в одиночестве и иметь возможность подумать обо всем в спокойной обстановке. При этом женщина Близнецы может со временем начать испытывать нехватку страстных признаний, романтических свиданий и т.д.

Для сохранения отношений паре нужно найти оптимальный режим, в котором периоды общения будут чередоваться с отдыхом партнеров друг от друга. Каждому из них важно иметь обособленный круг общения. Это поспособствует укреплению отношений в паре и поможет партнерам подстроиться друг под друга, несмотря на разность темпераментов.

В сексе – 47%

В сексуальном плане совместимость между мужчиной Тельцом и женщиной Близнецами ниже среднего. Во многом это обусловлено разницей в подходе к сексу. Мужчины Тельцы предпочитают растянутые прелюдии и чувственные удовольствия, в то время как женщинам Близнецам нравится динамика и разнообразие. Таким образом, партнерам нередко длительное время приходится притираться, чтобы прийти к компромиссу. Оба партнера не придают особого значения сексу, поэтому не слишком высокая совместимость в этом аспекте, в целом не влияет на любовные взаимоотношения.

В браке – 68%

Семейные взаимоотношения между мужчиной Тельцом и женщиной Близнецами часто бывают тернистыми и сложными. Нередко представители этих знаков Зодиака вступают в брак во время конфетно-букетного периода, будучи ослепленными эмоциями. Однако совместное проживание и первые семейные трудности, нередко заставляют пару по-новому взглянуть друг на друга, увидев не только положительные черты характера, но и отрицательные. Часто серьезным камнем преткновения становится быт и расход финансов.

Мужчины Тельцы склонны планировать покупки, особенно крупные. Им несвойственно транжирство. Они практичные, предпочитают покупать только необходимое. При этом женщины Близнецы относятся к деньгам менее щепетильно и трепетно. Кроме того, если для мужчин Тельцов важно, чтобы все домашние дела выполнялись своевременно, женщине Близнецам ничего не стоит забыть о том или ином деле, заболтавшись с подругами. У супругов явно разная степень потребности общения с посторонними людьми.

В то же время женщина Близнецы в браке способна подавать своему мужу отличные идеи и вдохновлять его на новые свершения. Мужчина Телец же может осмыслить все ее предложения внести свои коррективы и реализовать наилучшим образом.

Телец и Близнецы в браке

В дружбе – 88%

Женщина Близнеца и мужчина Телец способны выстроить крепкие дружеские отношения, которые могут продлиться всю жизнь. Часто этим дружеским узам завидуют окружающие. Мужчина Телец склонен опекать и оберегать свою подругу Близнецов, т.к. хорошо понимает, что из-за ее ветреного характера, она легко может нажить себе неприятности. При этом женщина Близнецы всегда найдет правильные слова, чтобы подбодрить своего друга. Такие друзья прекрасно понимают друг друга. Они не склонны навязываться друг другу, но при этом могут проводить много времени вместе.

В то же время в таком тандеме мужчина Телец нуждается в общении меньше, чем женщина Близнецы. Некоторые проблемы во взаимоотношения могут возникать. Женщину Близнецов может раздражать прямолинейность и твердолобость друга. Она считает, что именно из-за этих качеств он часто не может добиться желаемый целей и стать успешным человеком. При этом у мужчины Тельца может вызывать недоумение непродуманность поступков подруги. Однако серьезные разногласия между друзьями возникают редко.

Совместимость мужчина Близнецы и женщина Телец

Взаимоотношения между мужчиной Близнецами и женщиной Тельцом складываются сложно и противоречиво. Часто в их отношения вовлечены все друзья, знакомые и родственники, которые знают все детали того, что происходит в паре.

Мужчине Близнецам бывает сложно сконцентрироваться на той или иной цели. Он часто меняет приоритеты и направление развития. При этом женщинам Тельцам свойственно тяготеть к стабильности и однообразию. Несмотря на значительную разность темпераментов, все же построение гармоничных взаимоотношений возможно в том случае, если оба проявят терпение, постараются понять и принять особенности друг друга.

В любви – 70%

Любовное влечение между женщиной Тельцом и мужчиной Близнецами может возникнуть внезапно. Ее, скорее всего, привлечет его раскованность и полет фантазии, а ему придется по вкусу ее рассудительность. Оба партнера будут стремиться понять друг друга. Если изначально яркие эмоции будут нивелировать разницу в темпераментах, в дальнейшем различия будут давать о себе знать.

Обстоятельной и уравновешенной женщине Тельцу вряд ли будет понятна переменчивость и некая поверхность мужчины Близнецов. Это станет причиной для сильных разногласий. В то же время любовное влечение между партнерами этих знаков Зодиака может сохраняться достаточно продолжительное время.

В сексе – 35%

Мужчина Близнецы и женщина Телец характеризуются достаточно низкой совместимость в сексуальном плане. Проблема заключается в том, что мужчины Близнецы страстны и любят эксперименты. При этом женщины Тельцы нередко чувствуют себя скованно и им нужны более длительные прелюдии. Однообразие в интимной жизни нередко приводит к тому, что мужчина Близнецы начинает скучать и засматривается на посторонних женщин.

В браке – 79%

В брачных отношениях совместимость мужчин Близнец и женщин Тельцов высока. Чаще в официальные отношения пара вступает после длительного периода совместной жизни, поэтому многие недостатки друг друга они уже хорошо знают. Кроме того, партнеры прекрасно осведомлены о сложностях совместного быта и уже успели притереться друг к другу. Супруга Телец часто берет на себя все заботы по созданию уюта в доме. При этом ее муж, несмотря на свою ветреность, способен найти выход из любой сложной ситуации и обеспечить высокий уровень достатка.

Важно! Чем дольше живут супруги, тем лучше они понимают друг друга. Они приспосабливаются и совершенствуются под влиянием друг друга.

Часто супруги находят общее дело и интересы, которые объединяют их долгие годы. Совместная работа помогает им лучше понять достоинства друг друга. Под влиянием женщины Тельца мужчина Близнец достаточно быстро усмиряет свой нрав и старается все планировать заранее и советоваться по любому поводу со своей второй половинкой. При этом женщина Телец становится более легкой в общении. Со временем она учится обходить острые углы и доверять друг другу. Сохранение брака возможно, только если чувства в паре не угаснут.

В дружбе – 51%

Дружба между мужчиной Близнецами и женщиной Тельцом возможна, но случается она редко. Проблема заключается не только в существенном различии в темпераментах, но и различиях в интересах. Женщина Телец предпочитает находиться в компании спокойных и уравновешенных людей. При этом мужчины Близнецы стремятся к новым эмоциям и впечатлениям, поэтому стараются найти компанию, соответствующую их интересам и стремлениям.

Между мужчиной Близнецами и женщиной Тельцом нередко складываются достаточно необычные дружеские отношения. Такие друзья могут подолгу не видеться, а затем устраивать дружеские посиделки в уютной атмосфере. Они могут часами болтать, рассказывая друг другу о пережитых событиях и своих планах. После этого они могут снова надолго расстаться, общаясь с другими людьми.

Идеальное свидание Тельца и Близнецов

Идеальное свидание Тельца и Близнецов

Тельцы чаще предпочитают тихие и спокойные места для свидания. Им нравится, когда внешние условия не отвлекают от второй половинки. Близнецы же любят динамику, разные необычные места и креативные способы времяпрепровождения. Найти оптимальный вариант свидания, который бы устроил бы обоих достаточно сложно, но он есть. Обоим может понравиться романтический ужин при свечах на катере или прогулочном судне. Такое свидание запомнится обоим надолго.

Сильные и слабые стороны в совместимости Тельцов и Близнецов

Тельцам и Близнецам, сильно различающимся интересами и темпераментами, приходится прилагать усилия для выстраивания взаимоотношений. К сильным сторонам совместимости этих знаков Зодиака относится:

  1. Способность партнеров дополнять друг друга.
  2. Тельцы способны воспринять непростой характер Близнецов.
  3. Стремительный рост над собой как Тельца, так и Близнецов.
  4. Телец способен увидеть недостатки планов Близнеца и помочь ему избежать ошибок.

У совместимости представителей знаков Зодиака Близнецы и Тельца имеется и ряд недостатков:

  1. Большая разница во взглядах на отдых и семейную жизнь.
  2. Тельцы стремятся к покою и стабильности, а Близнецы к ярким эмоциям, что может создавать условия для конфликтов.
  3. Необходимость подстраиваться под характер партнера может наскучить обоим, что может стать причиной разрыва.

Как женщине Тельцу завоевать мужчину Близнецы

Как Тельцу завоевать Близнецы

Близнецы влюбчивы. В них быстро вспыхивает интерес, поэтому завоевать сердце мужчины Близнеца женщине Тельцу будет несложно. Ей необходимо позаботиться о своем внешнем виде. Аккуратная прическа и маникюр, а также удобная и красивая одежда, первое, на что обратит внимание понравившийся мужчина.

Следует сохранять таинственность и не пытаться навязываться. Идеальным местом для знакомства может стать вечеринка или поход в кафе совместно с другими людьми. Ум мужчины Близнецы ценят в женщинах не меньше, чем ухоженный внешний вид. Достаточно заинтересовать мужчину Близнецов, чтобы в дальнейшем он начал проявлять инициативу.

Как мужчине Близнецам завоевать женщину Тельца

Женщина Телец не отличается повышенной эмоциональностью. Она ценит такие качества как верность, стремление к самосовершенствованию, стабильность и умение прилагать свой ум для заработка средств. Она хочет найти партнера, максимально соответствующего этим требованиям.

Мужчине Близнецу не будет сложно обратить на себя внимание понравившейся женщины Тельца. Ему нужно проявить природную галантность и обходительность. Ненавязчивое общение в непринужденной обстановке быстро приведет к появлению ответного чувства у женщины Тельца. Между мужчиной Близнецами и женщиной Тельцом быстро завязываются романтические отношения. Однако для их сохранения мужчине придется приложить много усилий.

Статья обновлена: 15.03.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика