Совместимость Телец и Лев

Тельцы преисполнены невозмутимости, они не слишком мечтательны и тратят много энергии на решение текущих проблем. Им не свойственна повышенная эмоциональность. Они обстоятельны и надежны, т.к. им благоволит стихия земли и планета Венера. Лев же является полной противоположностью Тельца. Он эмоционален, стремителен и нуждается в новых впечатлениях. Лев обладает высоким творческим потенциалом, старается всегда находиться в центре внимания и быть участником всех событий. Львам благоволит стихия огня и Солнце. Этим во многом обусловлен огненный темперамент этого знака Зодиака. Пара, в которой один Телец, а другой Лев, выступает хорошим примером того, что противоположности притягиваются.

ЛевТелец 
Дата рождения:23 июля – 23 августа21 апреля – 20 мая
Стихия:ОгоньЗемля
Влияние планет:СолнцеЛуна и Венера
Счастливые числа:1, 5, 9, 112, 4, 16

Совместимость мужчина Телец и женщина Лев

Со стороны может показаться, что между женщиной Львом и мужчиной Тельцом достаточно мало общего. Совместимость этих знаков Зодиака не слишком высока из-за разницы темпераментов и целей в жизни. Однако если людям этим знаков Зодиака удается притереться и адаптироваться друг к другу, риск разрыва в будущем значительно уменьшается.

В любви – 68%

Между мужчиной Тельцом и женщиной Львом любовное влечение и страсть возникает почти с первого взгляда. Роман развивается стремительно и ярко. Оба партнера не могут оторваться друг друга. Они полностью погружены в свои чувства и эмоции. Никаких недостатков и особенностей характера партнера, каждый из них в этот период не способен замечать.

Мужчина Телец во время конфетно-букетного периода старается всеми возможными способами очаровать и порадовать свою вторую половинку подарками, нестандартными свиданиями и т.д. Женщине Льву польстит настойчивость и пылкость поклонника. Из-за его сдержанности в проявлении эмоций, он будет длительное время казаться ей загадочным и необычным.

Важно! Мужчина Телец получит массу удовольствия, окунувшись в вихрь эмоций и чувств своей огненной партнерши. Он будет полностью погружен в ее эмоциональный ответ на его действия. В то же время, чем больше партнерша пытается проникнуть в его мысли и душу, тем быстрее он будет выстраивать стену между ними.

Мужчинам Тельцам несвойственно полностью открываться перед своей второй половинкой. Однако любовные взаимоотношения между мужчиной Тельцом и женщиной Львом редко бывают безоблачным. Отношения омрачают частые ссоры, за которым нередко следует не менее яркое примирение. Если партнеры не научатся более терпимее относиться друг к другу, высока вероятность что роман завершится так же внезапно, как и начался.

В сексе – 82%

Совместимость между мужчиной Тельцом и женщиной Львом в интимном плане находится на достаточно высоком уровне. Если партнеры смогут преодолеть психологические барьеры, их сексуальная жизнь станет насыщенной и интересной. Женщина лев любит эксперименты и игры. При этой она не будет против длительных прелюдий.

Мужчина Телец под влиянием своей огненной подруги станет более раскрепощенным и активным. Он сможет реализовать свои самые сокровенные фантазии. Долгое время партнеры будут изучать друг друга. Благодаря этому, партнерам не будет скучно. Они долго не будут ощущать пресыщения. Во многом высокая совместимость в сексуальном плане обеспечивает длительность романа между людьми этих знаков Зодиака.

 Телец и лев в браке

В браке – 68%

Встраивать брачные взаимоотношения мужчине Тельцу и женщине Льву достаточно сложно. Во многом это обусловлено разницей взглядов на семейную жизнь. Женщине Льву может сначала казаться, что надежный и предсказуемый партнер, которым является мужчина Телец, это идеальный для нее вариант мужа, но размеренность быта в дальнейшем может пошатнуть ее уверенность.

Часто ссоры у супругов начинаются уже в первый год совместной жизни. Она будет стремиться к общению с посторонними людьми и стараться вовлечь их в свою семейную жизнь. При этом мужчина Телец подобных стремлений супруги может не оценить. Слишком значительная вовлеченность посторонних людей в дела его семьи будут его тяготить. Для сохранения союза и гармонизации отношений супругам придется поработать над собой и максимально очертить и проговорить границы дозволенного. Компромисс возможен, но часто для его достижения супругам приходится прилагать немало усилий.

В дружбе – 90%

Дружеские взаимоотношения между мужчиной Тельцом и женщиной Львом выстраиваются легко и непринужденно. Такая дружба может длиться долгие годы. Ее не омрачают никакие недоразумения и разногласия. Женщина Лев в своем сдержанном в эмоциональном плане друге всегда найдет поддержку. Он сможет без лишних эмоций оценить любую ситуацию или проблему, произошедшую в жизни подруги, а также обратить ее внимание на то, в чем она сама может быть неправа и помочь ей найти наилучшее решение.

Важно! Женщины Львы в большей степени ориентированы на свой внутренний мир и свои переживания, поэтому редко стремятся проникнуть в душу своего друга. Мужчину Тельца это вполне устраивает. Он не терпит навязчивости, поэтому высоко ценит, что подруга не старается выпытать ту информацию, которой он не стремится разглашать.

Несмотря на инициативность и стремление к лидерству женщины Льва, медиатором развития дружеских отношений будет выступать мужчина Телец. Именно он будет регулировать степень сближения. Мужчина Телец и женщина Лев способны делать значительные перерывы в своих отношениях. Однако встречи всегда проходят тепло. Друзья с удовольствием делятся изменениями в своей жизни. Легкое и непринужденное общение приносит удовольствие обоим.

Совместимость мужчина Лев и женщина Телец

Яркий, эмоциональный и страстный мужчина Лев легко может заинтересовать невозмутимую и интеллигентную женщину Тельца, но, чтобы удержать ее симпатию, ему придется приложить немало усилий. Стоит отметить, что мужчинам Львам свойственно доминантное поведение. Они стараются влиять на развитие отношений. При этом для женщины Тельца ее мнение по любому поводу является приоритетным. Она не склонна быть ведомой и отдавать лидерские позиции, особенно в чувствительных для нее моментах.

В любви – 72%

Страстный, огненный мужчина Лев легко может разжечь чувства в женщине Тельце. Конфетно-букетный период протекает бурно и ярко. Будучи влюбленным, мужчина Лев способен свернуть горы и преподнести весь мир своей возлюбленной. Он может быть одновременным страстным и романтичным. Такой напор и внимание не сможет оставить равнодушной женщину Тельца. Любовный роман будет развиваться стремительно. Первое время оба партнера будут полностью погружены в новые впечатления и эмоции. Однако любовные отношения развиваются хорошо только на короткой дистанции.

Проблемы в паре нередко возникают даже в конфетно-букетный период. Женщина Телец не приемлет повышенных тонов и не склонна решать проблемы, основываясь на эмоциях. Мужчинам Львам же свойственно устраивать бурные скандалы. Это позволяет им выплеснуть эмоции. Ему не понятно, как можно оставаться спокойным в накаленной ситуации. Даже после разрешения конфликтной ситуации женщина Телец не сможет забыть эмоциональные всплески партнера, что оставит в ее душе неприятный след. Партнеры должны пройти длинный путь адаптации друг к другу. Научившись балансировать между безмятежностью и бурей, партнеры смогут пронести свои чувства через годы.

В сексе – 93%

Мужчина Лев страстный и любит разнообразие в интимной сфере. Женщина Телец, которой благоволит Венера, не будет против попробовать что-то новое в постели, но слишком экстремальные эксперименты в интимной сфере она не приемлет.

Любвеобильный мужчина Лев способен продубить скрытую чувственность и огонь партнерши. Его пыл может иногда казаться ей избыточным, однако, в целом она будет полностью удовлетворена в интимной сфере. Благодаря высокой совместимости мужчины Льва и женщины Тельца в сексуальном плане, любовный огонь будет поддерживаться достаточно долго.

В браке – 68%

Мужчина Лев и женщина Телец могут выстроить гармоничные семейные взаимоотношения. Однако нужно учесть, что часто разрыв происходит до того как партнеры решаются узаконить свои отношения. Если же брак заключен супругам необходимо будет приложить усилия для сохранения. Женщине Тельцу следует стать менее категоричной и напористой.

Мужчина Лев вред ли будет рад тому, что его супруга постоянно навязывает ему свое мнение и сама принимает значимые для семьи решения. Ей важно научиться усмирять свое упрямство и стараться находиться компромиссные решения. Действовать лучше хитростью Идеально будет если мужчина Лев будет полагать, что именно он, являясь главой семьи, принимает все значимые решения.

Мужчине Льву крайне важно научиться ценить усилия его супруги. Ему не стоит воспринимать, как данность ее стремление взять на себя все хлопоты по дому. Необходимо проявлять участие в делах семьи и стараться помогать супруге, когда это нужно.

 Телец и лев в любви

В дружбе – 58%

Часто дружба между представителями этих знаков зодиака носит поверхностный характер. Мужчину Льва и женщину Тельца легче назвать приятелями, а не настоящими друзьями. Обе получают удовольствие от общения. Каждому из них нравится образ мыслей и необычность подходов к решению тех или иных проблем приятеля.

В то же время представителям этих знаков зодиака сложно отрыться полностью друг другу. В дружеских беседах они стараются не затрагивать слишком уж личных тем. Приятельские взаимоотношения чаще носят ситуативный характер. Мужчина Лев и женщина Телец не против пообщаться, если выдается такая возможность, однако вряд ли будут приглашать друг друга на посиделки в кафе или прогулку в парке.

Идеальное свидание Тельца и Льва

Телец и Лев настолько сильно различаются темпераментами, что подобрать для них место свидания, которое бы устроило обоих достаточно сложно. Достаточно хорошим вариантом в этом случае станет посещение выставки современного искусства популярного художника или скульптора. Льву важно наличие большого количества людей, с которыми он смог бы пообщаться и поделиться эмоциями от увиденного.

При этом Тельцам свойственна тяга к необычному и прекрасному, поэтому посещение подобного мероприятия доставит им массу удовольствия. Положительные эмоции, которые испытают оба партнера положительно отразиться н развитии их взаимоотношений.

Идеальное свидание Тельца и Льва

Сильные и слабые стороны в совместимости Тельцов и Львов

У совместимости Тельцов и Львов есть серьезные слабые и сильные стороны. К сильным сторонам такого союза относят:

  1. Лев и Телец высоко ценят финансовый достаток. Вместе они могут с легкостью добиться поставленных целей.
  2. Лев и Телец всегда найдут общие темы для разговора.
  3. Представители этих знаков зодиака способны обеспечить рост друг друга во всех сферах жизни.

Слабых сторон в совместимости Тельцов и Львов также немало. К ним относятся:

  1. Эмоциональность Львов может создавать сложности в поиске компромиссов.
  2. Между Львом и Тельцом часто возникают разногласия относительно того, на что следует расходовать средства.
  3. Телец под напором огненного Льва может стать безынициативным в сексуальной сфере.

Как женщине Тельцу завоевать мужчину Льва

Мужчины Львы в первую очередь обращают внимание на привлекательный внешний вид женщины. Если женщине Тельцу понравился мужчина Лев, ей нужно тщательно подбирать образ. Он должен быть элегантным и аккуратным. Необходимо позаботиться о красивой прическе, аккуратном макияже и маникюре. Однако привлекательного внешнего вида может быть недостаточно. Нужно проявлять природную уверенность в себе. Мужчина Лев оценит ее тонкий ум и умение слушать. Следует проводить вместе как можно больше времени. При этом женщине Тельцу не следует быть слишком навязчивой. Чувствуя притяжение мужчина Лев сам начнет проявлять инициативу.

Как мужчине Льву завоевать женщину Тельца

Мужчины Львы харизматичны и настойчивы. Однако им потребуется приложить массу усилий, чтобы привлечь внимание женщине Тельца. Она недоверчива по своей природе. Если дружеский разговор она с удовольствием поддерживает, на то, чтобы решиться на что-то большее. Мужчину Льву следует максимально окружить свою возлюбленную заботой и внимание. Важно продемонстрировать свою самодостаточность и способность принимать сложные решения. Это поможет ей расслабиться и окунуться в любовные эмоции.

Статья обновлена: 15.03.2024
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика