Совместимость Овен и Телец

Знак Зодиака сильно влияет на характер, темперамент и многие другие аспекты личности человека, что крайне важно учитывать при планировании семьи и дружбы. В паре Овен и Телец совместимость хорошая, хотя и возможны серьезные разногласия, поэтому есть все шансы на построение крепких отношений. Люди этих знаков Зодиака достаточно смелые и креативные, готовые найти нестандартные решения для реализации своих планов. Они хорошо дополняют друг друга, компенсируя недостатки.

ОвенТелец 
Дата рождения:21 марта – 20 апреля21 апреля – 20 мая
Стихия:ОгоньЗемля
Влияние планет:Марс, Солнце, ВенераЛуна и Венера
Счастливые числа:4, 7, 9, 112, 4, 16

Cовместимость Мужчина Овен и женщина Телец

Овен и Телец считаются антагонистичными знаками Зодиака. Овен относится к стихии Огня. Мужчины Овны темпераменты и иногда чрезмерно активны.

Важно! Овен не только первый в астрологическом круге, но и символизирует зарождение и начало жизни. Месяц Овна припадает на первый месяц весны.

При этом Телец относится к стихии Земли. Женщины Тельцы уравновешены и рассудительны. Женское начало развито хорошо. Огонь может выжечь Землю. В то же время Земля может потушить Огонь. При этом в паре, где мужчина Овен, а женщина Телец отношения почти всегда складываются гармонично.

В любви – 78%

В мужчине Овне женщину Тельца может привлечь темпераментность и нетерпеливость. Непосредственность суждений и экстраординарное поведение может показаться женщине Тельцу привлекательными. При этом рассудительность и уравновешенность Тельца, граничащие с загадочностью и труднодоступностью, могут привлечь Овна. В мужчине Овне холодная и неприступная с незнакомцами женщинами Телец может разжечь желание завоевать ее. Умение мужчины красиво ухаживать и постепенное раскрытие своих эмоций женщиной способно разжечь сильное взаимное любовное чувство. Для такой пары очень уместна поговорка «противоположности притягиваются».

Однако такой любви предстоит преодолеть значительные трудности. В первую очередь они обусловлены разными взглядами на жизнь партнерами. По мере того как партнеры будут узнавать друг друга лучше, а также сильные и слабые стороны партнера, любовное чувство может как усилиться, так исчезнуть.

Овен ревнив, но спокойная Телец может развеять любые сомнения, найдя подходящие разумные доводы. Женщина Телец для партнера постарается показать себя идеальной, что не всегда возможно. Если удастся преодолеть первые трудности, партнеры притрутся и станут более терпеливыми друг к другу, а также научатся уступать в мелочах и идти на уступки.

Cовместимость Мужчина Овен и женщина Телец

В сексе – 70%

Оба партнера любят чувственные наслаждения. Их секс будет нежным и страстным. Первый опыт чаще приносит удовольствие обоим. Секс подкрепляется сильными эмоциональными переживаниями. Однако в этой сфере есть некоторые моменты, которые партнерам нужно будет преодолеть. Если женщине нравятся длинная прелюдия и нежные ласки, то мужчина стремится к смелым экспериментам и страсти. Однако подобные противоположенные потребности со временем могут быть сглажены.

Женщины Тельцы нежны, томны и чувственны, поэтому со временем мужчина Овен перестанет проявлять слишком сильный напор и воспринимать секс, как физиологическим процесс. Мужчинам Овнам свойственно подстраиваться в сексе под партнершу. При этом он будет вносить в интимную жизнь разнообразие. Однако нужно приготовиться к тому, что такая притирка займет достаточно много времени. Кроме того, она возможна, только если партнеры найдут в себе силы и желании обсудить все моменты и пожелания.

В браке – 68%

Как у Тельца, так и у Овна, есть склонность и стремление завершать начатое, поэтому высока вероятность, что романтические отношения завершатся браком. При этом притирка может занять много лет. Часто мятежным и креативным мужчинам Овнам не всегда понятно стремление партнерши Тельца к материальному достатку и финансовой стабильности.

В то же время своей женщине Овен не может уступить, поэтому постарается соответствовать. Такое взаимодействие поспособствует становлению мужчины, как успешного. Природная харизма и энергичность Овна поможет ему в любом начинании. Приобретение финансовой стабильности поспособствует становлению благополучной семейной атмосферы.

По мере притирания партнеры начнут лучше понимать недостатки и положительные черты друг друга. Со временем пара из мужчины Овна и женщины Тельца становится все более стабильной. Партнеры учатся понимать принимать особенности друг друга и сглаживать острые углы.

Важно! К наиболее опасным периодам относится рождение детей. Женщине нужно приложить максимум усилий, чтобы внимание оказываемое ребенку, не вызывало у мужа приступы ревности, а также не приводило к тому, что ее партнер начнет чувствовать себя лишним. Решить проблему поможет привлечение мужа к воспитанию ребенка. Это укрепит семью и поддержит чувство собственной значимости Овна.

Мужчина Телец и женщина Овен

В дружбе – 80%

Мужчина Телец и женщина Овен могут создать почти идеальные дружеские отношения. Они обладают достаточно похожими взглядами на приятельские отношения, т.е. ждут от друга или подруги одного и того же. Люди этих знаков Зодиака способны поддержать друг друга. Энергичному Овну подруга Телец поможет восстановить силы после разрешения тех или иных проблемы, а также определить пути дальнейшего развития. При этом мужчина Овен может вселить в женщину Тельца уверенность в ее силах в достижении поставленных целях. Кроме того, он может смягчить расстройство от неудачи.

В то же время в дружбе между людьми этих знаков Зодиака могут возникать и некоторые сложности, которые могут стать причиной сильных обид. Так, мужчины Овны не умеют долго хранить секреты. Их раскрытие может сильно огорчить и даже обидеть женщину Тельца. В такой дружеской паре обоим нужно чувствовать границы. Женщина Телец и мужчина Овен отлично проведут время на природе, удовольствие обои принесут совместные пробежки или походы в спортзал. Разговоры обо всем на свете допустимы, но все же необходимо избегать тем и обсуждение проблем, разглашение которых не желательно.

Совместимость Мужчина Телец и женщина Овен

Мужчины Тельцы достаточно серьезные и целеустремленные. Они стараются максимально добиться целей и реализовать свои планы. Женщины Овны отличаются легким и воздушным характером. Им свойственна страстность и стремление к экспериментам. Совместимость этих людей в разных сферах взаимоотношений находится на высоком уровне.

В любви – 75 %

Мужчина Телец и женщина Овен могут полюбить друг друга крепко и нежно, пронеся чувства на протяжении всей жизни. Мужчину Тельца привлечет в женщине Овна ее энергичность и эмоциональность, чего часто не хватает ему. При этом женщине Овну приглянется в партнере его надежность, стабильность и целеустремленность.

Окружающим может показаться, что романтичные отношения между этим двумя ненадолго, т.к. со стороны выглядит так, что яркой женщине Овне может быстро приесться монотонность и размеренность партнера. При этом мужчину Тельца может иногда утомлять эмоциональность и страстность партнерши. Если мужчина стремится сохранять энергию, то женщина направлена на ее трату. Таким образом, для сохранения чувств партнерам нужно иметь и свои собственные независимые увлеченья, занимаясь которыми они смогут отдыхать от отношений.

В сексе – 90%

В сексуальном плане такие партнеры почти идеально подходят друг другу. Женщина Овен страстна и любит экскременты. Мужчина Телец способен подыграть партнерше, а также поддержать зажженное чувственное пламя. Таким образом, в сексуальном плане этим партнерам долгое время точно не будет скучно.

В браке – 65 %

Брак между партнерами этих знаков зодиака возможен, однако часто уже через короткое время могут наблюдаться проблемы, которые преодолевать будет достаточно сложно. Женщине Овну всегда требуется подпитка эмоциями, поэтому выстраивание быта и уюта в доме может ей быстро наскучить.

При этом мужчине Тельцу важна размеренность. Он вряд ли будет готов после работы или даже в выходные отправиться на вечеринку или провести время в компании друзей. Ему требуется много времени в покое для восстановления, составления плавов и оценки достигнутого. Сохранить брак и пережить наиболее сложные периоды поможет природная терпеливость мужчины Тельца. Со временем партнеры притрутся друг к другу и будет с большим пониманием относиться к потребностям второй половинки, идя на компромиссы.

Дружба между женщиной Овном и мужчиной Тельцом

В дружбе – 80%

Дружба между женщиной Овном и мужчиной Тельцом возможна. Ей по нраву будут длинные разговоры по телефону и личные беседы. Она способна дать советы другу по выстраиванию отношений с женщинами, а также помочь стать более эмоциональным и раскрепощенным. Часто слишком серьезному Тельцу подобные рекомендации будут достаточно полезными.

Мужчина Телец может подержать подругу, как при ее эмоциональном подъеме, так и падении. При этом он поможет ей вести себя в тех или иных ситуация менее импульсивно, что поможет ей избежать многих проблем. Часто такие друзья не воспринимают в должной степени советы друг друга, но это мало волнует обоих. Дружеские отношения могут сохраняться на протяжении многих лет и доставлять удовольствие обоим. При этом частота встреч может варьироваться в зависимости от загруженности обоих. Возможны длительные перерывы в общении.

Идеальное свидание

Овны активны и нуждаются в регулярном приливе острых эмоций, а Тельцы более спокойные, рассудительные и размеренные. Хорошим вариантом свидания для такой пары людей, отличающихся темпераментом, станет посещение конюшни и размеренная конная прогулка.

Общение с этими умными и удивительными животными поможет получить массу положительных эмоций. Стоит взять с собой немного овощей, т.к. кормление лошадей понравится обоим. Даже если конная прогулка будет непродолжительной, она поможет паре сблизиться.

Пребывание на свежем воздухе в компании смирных лошадок пойдет на пользу обоим, т.к. поможет отвлечься от своих проблем и сконцентрироваться друг на друге.

Сильные и слабые стороны в совместимости Овнов и Тельцов

У взаимоотношений между Овном и Тельцом есть, как свои явные преимущества, так и явные недостатки.

К сильным сторонам совместимости людей этих знаков зодиака можно отнести:

  • стабильный материальный и финансовый рост;
  • компенсация эмоциональных особенностей друг друга;
  • обеспечение хорошей поддержки;
  • привнесение в жизнь нового эмоционального и физического опыта;
  • повышение шансов на достижение поставленных целей у обоих.

Кроме того, люди этих знаков могут мотивировать друг друга для движения вперед, причем как находясь в брачных отношениях, так и в дружеских.

совместимость Овнов и Тельцов

К главным слабым сторонам такого сочетания можно отнести:

  • разные эмоциональные потребности, способные стать причиной ссор;
  • разное понимание и подходы к отдыху;
  • меньшая зависимость Тельцов от чужого мнения, чем у Овнов, стремящихся понравиться всем;
  • разные подход к оценке необходимости достижения материальных благ.

Кроме того, крайне уязвимым фактором можно счесть темпераментность Овна. Есть вероятность разрушения отношений из-за измены с его стороны.

Как женщине Овну завоевать мужчину Тельца

Женщина Овен активна и энергична, поэтому ей может быть не по нраву неспешность мужчины Тельца в построении отношений. Она может начать проявлять излишнюю напористость, но такой подход способен отпугнуть Тельца. Женщине Овну, чтобы завоевать мужчину Тельца крайне важно набраться терпения. Стоит подавлять желание познакомиться первой и пригласить понравившегося парня на прогулку или даже свидания. Достаточно будет легких традиционных знаков внимания.

Стоит учесть, что для мужчин Тельцов важна привлекательная внешность и ухоженность. При этом кричащий внешний вид недопустим. В одежде следует отдавать предпочтения пастельным тонам. Этому нужно уделить особое внимание. На первом свидании допустимы легкие, ничего не значащие прикосновения. Тельцы достаточно тактильны, поэтому мужчина оценит такие знаки.

Как мужчине Тельцу завоевать женщину Овна

Мужчине Тельцу нужно учесть, что женщина Овен ценит драйв и экстрим. Не следует проявлять излишнюю тактичность и робость, т.к. подобное поведение может оттолкнуть девушку. Желательно спланировать ряд поездок и мероприятий, где девушка сможет получить массу ярких эмоций. Будут полезны для налаживания отношений походы в горы, где девушку не будут отвлекать другие люди. Поездки, пестрящие яркими впечатлениями, следует чередовать с романтическими ужинами в приятной обстановке.

Мужчине Тельцу следует быть спонтанным и даже иногда наглым. Важно проявлять инициативность и предлагать самые разнообразные и нестандартные способы проведения совместного досуга. Ему следует выделиться среди толпы поклонников яркой женщины Овна. Это поможет ему завоевать ее внимание и даст толчок для дальнейшего развития любовных отношений.

Статья обновлена: 04.03.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика