Совместимость Овен и Лев

Овен и Лев – это знаки огненной стихии, поэтому и их совместимость очень высока. Они хорошо дополняют друг друга как в любовных отношениях, так и в дружбе. Представители обоих знаков Зодиака знают, чего они хотят от жизни и стараются добиться желаемого всеми возможными способами. Это энергичные и активные люди постоянно находящиеся в поиске ярких эмоций впечатлений.

ОвенЛев
Дата рождения:21 марта – 20 апреля23 июля – 23 августа
Стихия:ОгоньОгонь
Влияние планет:Марс, Солнце, ВенераСолнце
Счастливые числа:4, 7, 9, 111, 5, 9, 11

Cовместимость Мужчина Овен и женщина Лев

Мужчина Овен и женщина Лев достаточно похожи темпераментами и характерами. Они властные и яркие, имеют выраженную склонность к лидерству в любой ситуации. При этом они быстро учатся понимать друг друга способ слово и достигать компромиссы. Они легко обзаводятся общими хобби и в эмоциональном плане чаще находятся на одной волне.

В любви – 88%

Женщина Лев и мужчина Овен – страстны и эмоциональны, поэтому им свойственно влюбляться в друг друга моментально. Представителям обоих знаков Зодиака свойственно открытое выражение своих чувств и эмоций. Их отношения будут развиваться стремительно и ярко.

Чаще инициатором выступает мужчина Овен, но женщина Лев способна поддержать его. Взаимоотношения в паре всегда развиваются очень бурно, что способствует укреплению любовного влечения в обоих. Оба партнера достаточно легки на подъем, поэтому их ждет масса впечатлений, неожиданных поездок и просто необычных способов совместного времяпрепровождения. По мере того как партнеры будут узнавать друг друга, их чувства будут усиливаться.

Главная опасность взаимоотношений заключается в том, что как женщина Лев, так и мужчина Овен способны быстро перегореть и остыть. Партнерам нужно будет находить все новые и новые точки соприкосновения для поддержания чувств. Если этого не произойдет высока вероятность серьезных ссор и конфликтов, которые приведут к тяжелому разрыву.

В сексе – 90%

В сексуальном плане у этих знаков Зодиака царит полная гармония. Мужчина Овен и женщина Лев – страстные любовники. Они любят эксперименты. Их секс не бывает скучным и монотонным. При этом они будут постепенно притираться друг к другу пока не найдут сбалансированное сочетание яркой сексуальности и чуткой нежности. Оба партнера ценят отклик своей второй половинки.

Овен и Лев

В браке – 75%

Когда дело касается брака, то тут не все так однозначно, как может показаться. В действительности мужчина Овен и женщина Лев вступают в брак достаточно часто. Однако если регистрация отношений произошла, когда пара находятся во власти страсти, высока вероятность, что такая семейная жизнь и не продлится долго. В то же время если да партнера уже успели пожить некоторое время вместе, понять сильные слабые стороны друг друга, возрасти взаимоуважение – это станет отличным фундаментом для создания крепкой и прочной семьи.

Важно! Несмотря на достаточно взрывоопасные темперамент, супруги обладают умением находить компромиссы, что помогает им выстраивать гармоничные взаимоотношения.

В то же время такой брак часто сталкивается со многими проблемами. Бытовая рутина может охладить пыл обоих. Как жена Лев, так и муж Овен ориентированы на построение карьеры, поэтому заниматься скучными бытовыми делами для них обоих достаточно сложно. Только распределение обязанностей поможет им ужиться вместе. Кроме того как мужчина Овен так и женщин Лев характеризуется повышенной ревнивостью. Неосторожный взгляд на лицо противоположного пола может вызвать настоящую бурю, потушить которую будет сложно. В таком браке каждый из партнеров будет постоянно доказывать свою невиновность в совершении измены. В то же время на примирение партнера идут легко, причем часто такие примирения заканчиваются в постели.

В дружбе – 90%

Дружеские отношения между женщиной Львом и мужчиной Овном всегда складываются хорошо. Из-за схожести темпераментов и увлечений они легко находят общий язык. Часто они имеют совместные увлечения. Они нередко болеют за одну футбольную команду, им нравится похожая музыка и фильмы. Благодаря этому они всегда могут найти тему для разговора. Часто они имеют схожее стремления и мечты.

Женщина Лев и мужчина Овен способны подзаряжаться энергетикой друг от друга. Таким образом, после общения они чувствуют себя взбодрившимися и готовыми к новым свершениями. При этом дружеские отношения могут быть не лишены сложных периодов. Проблемы во взаимоотношениях между мужчиной Овном и женщиной Львом могут возникать из-за их вспыльчивости. Любые конфликты между такими друзьями достаточно яркие и громкие. Оба являются отходчивыми, что позволяет быстро вернуться к дружеским взаимоотношениям. Примирение делает ближе мужчину Овна и женщину Льва, поэтому часто дружеские взаимоотношения между ними длятся годами.

Cовместимость Мужчина Лев и женщина Овен

Совместимость Овен и Лев в любви

Женщины Овны постоянно находятся в поисках ярких впечатлений и нового опыта. Эмоциональный и своенравный мужчина Лев, преисполненный чувством собственного достоинства, вполне может привлечь ее внимание. Совместимость между мужчиной Львом и женщиной Овном достаточно высока, поэтому у них есть все шансы построить гармоничные взаимоотношения во многих сферах жизни.

В любви – 87%

Женщину Овна сложно назвать легкой добычей. Она постарается некоторое время держать своего сильного и волевого поклонника Льва на расстоянии. Это лишь подстегнет инстинкт охотника в мужчине Льве. От него можно ожидать решительных действий и проявления инициативы. Это будет очень импонировать огненной женщине Овне.

Важно! Страсть между женщиной Овном и мужчиной львом может вспыхнуть с первого взгляда, но развитие отношений потребует некоторого времени.

Любовные отношения будут развиваться с яркими «эмоциональными качелями». Женщина, рожденная под этим знаком Зодиака, не упустит шанса пощекотать нервы избранника легким вниманием к другому поклоннику. Приступ ревности она воспримет, как доказательство любви. В то же время и ей самой достаточно часто придется испытывать ревность, т.к. мужчины Львы склонны показаться в обществе в наилучшем виде. Это может вызвать в его партнерше ревность и злость. Такая реакция позабавит мужчину Льва.

В сексе – 92%

Секс – важная составляющая жизни как для женщины Овна, так и для мужчины Льва. Интимные отношения будут развиваться бурно и страстно. Оба партнера любят спонтанность и эксперименты. Инициативность и креативность женщины гармонично дополнит активность и страстность мужчины Льва. Единственная проблема, с которой пара может столкнуться, – это дефицит идей. Однако такие творческие кризисы случаются редко и длятся короткое время.

В браке – 85%

Брак мужчины Льва с женщиной Овном точно не будет скучным. Он в большинстве случаев является закономерным продолжением бурного и яркого романа. При этом на первых парах у супругов будет много сор. Они не станут основой для конструктивного разрешения проблем и разногласий. Скандалы дают возможность темпераментным супругам выплеснуть энергию и раздражение. Мо временем высока вероятность, что мужчина Лев и женщина Овен приспособятся к семейной жизни. Количество столкновений станет минимальным.

Поводов для развода у супругов будет достаточно мало, т.к. они имеют схожие темпераменты и одни предпочтения, относительно времяпрепровождения. Им нравятся совместные поездки, походы на природу и активный отдых. Рождение ребенка укрепить семью. Будущего малыша будут обожать как мать, так и отец. Вся супружеская жизнь будет наполнена динамики, эмоциями и новыми начинаниями. Лишь в редкие периоды наблюдаться покой. Он нужен обоим супругам для отдыха и перезагрузки. Мужчина Лев и женщина Овен находят все новые по пути поиска компромиссов, поэтому их взаимопонимание и взаимоотношения только улучшаются.

В дружбе – 90%

Женщина Овен и мужчина Лев с легкостью выстраивают крепкие, дружеские отношения. Мужчин Лев и женщина Овен часто имеют схожие хобби. Они могут заниматься спортом, посещать одни секции. Между ними нет преград в определении темы для разговоров. При этом они оба нетерпеливы и подвижны, поэтому чаще и их общение ограничивается короткими, но насыщенными встречами.

В своей огненной подруге мужчина Лев может найти приятного собеседника, а также эмоциональную поддержку. Каждый из них способен нестандартно взглянуть на имеющуюся у друга или подруги проблему и найти лучшие варианты ее разрешения. Оба знака Зодиака достаточно эгоцентричны. Им свойственно прекращать общение с другом или подругой на время, когда у него или нее наблюдается бурный роман. В этот период смещения внимания друга или подруги на другого человека может быть обидным для мужчины Льва и женщины Овна.

Идеальное свидание

Как Овны, так и Львы любят необычные места и события. Им организовать свидание так, чтобы в восторге были оба партнера, не так уж сложно. Можно найти подходящую открытую крышу дома. Установить там столик и накрыть его для романтического ужина.

В летнее время уместными будут прохладительные напитки, а зимой горячий глинтвейн и теплые пледы. После ужина можно будет вдвоем насладиться прекрасным и необычным видом города. Романтический ужин в такой обстановке поможет не только  получить массу положительных эмоций обоим, но и поспособствует концентрации внимания партнеров друг на друге.

Сильные и слабые стороны в совместимости Овнов и Львов

Овен и Лев – это представители огненных знаков, поэтому каждому из них достаточно сложно подобрать идеальную пару из других знаков Зодиаков. Сочетание Овна и Льва имеет немало сильных сторон в совместимости.

К сильным можно отнести:

  1. Схожесть темпераментов и энергетики позволяет людям этих знаков Зодиака поддерживать друг друга наилучшим образом.
  2. Высокая активность и стремление к познанию мира делает Льва и Овна идеальными партнерами по путешествиям и хобби.
  3. Огненные знаки в прекрасно находят общий язык и быстрее притираются в отношениях.

Недостатков и слабых сторон у такого сочетания, как Лев и Овен, достаточно мало.

Совместимость Овен и Лев в браке

К минусам можно отнести:

  1. Склонности к доминированию и установлению собственных правил.
  2. Нежелание уступать партнеру даже в мелочах.
  3. Высокая эмоциональность, приводящая к частым ссорам.

Как женщине Овну завоевать мужчину Льва

Женщины Овны достаточно себялюбивы и прекрасно знают себе цену. Однако даже им мужчина Лев может показаться неприступным. Мужчины Львы не терпят конкуренции. Они являюсь сильными личностями, стремящимися к достижению своих целей в максимально сжатые сроки. В то же время добиться внимания такого мужчины достаточно просто. Сложность заключается лишь в том, чтобы удержать его внимание и выстроить прочные взаимоотношения.

Мужчина Лев часто бывает избалованным женским вниманием, поэтому крайне важно создать впечатление у него, что это именно он добивается женщину, а не наоборот. Следует учесть, что мужчины Львы склонны обращать внимание только на ухоженных женщин, которые умеют себя вести правильно в разных ситуациях.

Таким образом, чтобы привлечь его внимание следует направить усилия на то, чтобы привести себя в порядок. При первом знакомстве ей стоит максимально выложиться, чтобы он смог по достоинству оценить чувство юмора и ум своей собеседницы. Только в этом случае есть шансы завязать отношения. Слишком усердствовать не нужно, т. к. в дальнейшем инициатива должна принадлежать мужчины Льву.

Как мужчине Льву завоевать женщину Овна

Женщина Овен сильная, волевая и страстная. Она всегда окружена воздыхателями, но при этом мимо нее не ускользнет галантный, имеющийся подать себя, умный и властный мужчина Лев. Однако не стоит ожидать, что она быстро падет в омут любви. Мужчине Льву придется приложить весь свой талант и харизму, чтобы завоевать понравившуюся женщину. В этом случае не подойдут примитивные ухаживания и простые решения.

Следует учесть, что женщинам Овнам часто не нравятся парни, которые стараются с первого знакомства занятий доминирующую позицию и считают себя достойными повышенного внимания. Навязчивость в этом случае не лучшая стратегия. Общение на первых парах после знакомства должно быть легким и непринужденным. В дальнейшем можно постепенно переходить к совместному досугу. Он должен быть четко и правильно спланированным.

Мужчины Льву придется потрудиться, чтобы организовывать активное времяпрепровождение, учитывая пристрастие девушки к экстриму и ярким впечатлениям. Женщины Овны любят комплименты, но злоупотреблять ими не следует. Они не терпят раболепства и тонко чувствуют фальшь. Чтобы обаять женщину Овна, обязательно нужно делать спонтанные, но очень романтичные жесты. Они обязательно придутся ей по вкусу. Страстность женщины Овна часто приводит к стремительному развитию отношений и переходу их к любовным. Мужчинам Львам не следует торопить события. Это снизит риск того, что чувство, возникшее внезапно, быстро исчезнет.

Статья обновлена: 06.03.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика