Совместимость Овен и Козерог

Овен и Козерог не относятся к одной стихии. Так, стихией Овна является огонь, а Козерога – земля. Люди этих знаков различаются темпераментом и характером, но они могут хорошо дополнять друг друга. Союз, созданный ими, может быть долговечным, крепким и гармоничным. Однако в этом случае крайне важно стремлении людей этих знаков Зодиака к взаимопониманию. Общего у Овна Козерога достаточно мало, они при этом они нередко выстраивают дружеские, любовные и семейные взаимоотношения.

ОвенКозерог
Дата рождения:21 марта – 20 апреля22 декабря – 20 января
Стихия:ОгоньЗемля
Влияние планет:Марс, Солнце, ВенераМарс и Сатурн
Счастливые числа:4, 7, 9, 113, 5, 7, 8, 14

Совместимость мужчина Овен и женщина Козерог

Женщина Козерог – это серьезная и цельная личность. Она способна принимать волевые и трудные решения. Мужчина Овен активен и нередко суетлив. Ему сложно правильно выстроить план достижения желаемого. При этом эта пара достаточно успешна. Она способна дать полезные советы, способствующие его продвижению в личностном плане и карьере, а он подзаряжает партнера энергией, а также способствует ее раскрепощению. Главное для такой пары научиться понимать вторую половинку.

Основой гармоничных отношений является то, что мужчина Овен как в дружбе, так и любовных взаимоотношениях видится женщине идеалом. При она хорошим советником, чьи рекомендации помогают ему избегать значительных проблем и находить правильные решения во многих важных вопросах.

В любви – 90%

Совместимость в любовных отношениях женщины Козерога и мужчины Овна достаточно высокая. Чаще именно мужчина выступает инициатором развития отношений. Женщина в достаточной степени окружена вниманием партнера. Его же привлекает, ее природная напористость и рациональность.

Представители этих знаков Зодиака сильно отличаются характером и темпераментом. Однако эти люди, во многом благодаря коммуникативным навыкам, прекрасно дополняют друг друга, быстро находя способы обойти острые углы. Со стороны кажется, что влюбленные достаточно мало общаются. Подобное впечатление создает сдержанность женщины. Однако Овен способен правильно оценить такое поведение возлюбленной. Они будто понимают друг друга без слов, поэтому в паре чаще царит гармония. Их любовь во многом основывается на взаимной поддержке и принятии особенностей друг друга.

Важно! В любовных отношениях никто в паре не стремится занять лидерскую позицию. Амбициозный и иногда упрямый мужчина Овен предпочитает решать сообща, т.к. мнение женщины Козерога всегда выверено, а поэтому очень важно для него.

Сложности возникают достаточно редко, однако они возможны. Партнерам придется долго привыкать к особенностям друг друга. Под действием друг друга их личности претерпевают изменения. Козерог становится общительной, компанейской и инициативной, в то время как Овен учится более реалистичному взгляду на жизни.

В сексе – 65%

Совместимость женщины Козерога и мужчины Овна в сексуальном плане не слишком высокая. Гармония может наблюдаться, только если темпераменты любовников совпадают, но в паре этих знаков Зодиака это случается не часто. Женщине Козерогу трудно расслабиться и довериться партнеру. У нее часто есть выраженные комплексы.

Мужчина Овен часто является ее полной противоположностью. Он энергичен и редко имеет комплексы. Ему нравятся чувственные удовольствия и изучение партнерши в постели. Мужчины Овны часто сразу проявляют весь свой напор, к чему не всегда готовы женщины Козероги.

Страстному мужчине Овну часто требуется собрать все свое терпение, чтобы дать возможность партнерше адаптировать и привыкнуть к такому напору. Со временем ему удается раскрепостить свою вторую половинку. В то же время ему сложно привыкнуть к тому, что она, даже когда дело касается секса, смотрит на все с позиции здравого смысла. Только по прошествии времени оба учатся совместно получать наслаждение от секса.

Совместимость Овен и Козерог

В браке – 90%

Женщина Козерог и мужчина Овен всем знакомым кажутся идеальной парой, поэтому в их браке никто не видит ничего особенно. Учитывая рациональность женщины Козерога, свадьбу чаще играют через несколько лет совместной жизни, когда оба партнера уже привыкли и хорошо узнали друг друга. В то же время партнерам перед тем, как стать супругам, нередко приходится прикладывать много усилий, чтобы научится взаимному пониманию. Однако эти усилия не напрасны и позволяют построить крепкую семью.

Первые изменения и трансформации претерпевает женщина Козерог. Она начинает тонко чувствовать настроение своего супруга. Будучи умной и тактичной женщиной, она понимает, что пока ее супруг испытывает слишком сильные эмоции обсуждать с ним имеющуюся проблему нет смысла. Она дает ему возможность успокоиться и все немного обдумать, а лишь затем возвращается к проблеме.

Женщина Козерог, благодаря своей рассудительности, способна понять и принять своего импульсивного супруга и выстроить отношения в семья так, чтобы домашнюю атмосферу не омрачали сильные ссоры. При этом со временем мужчина Овен все больше учится доверять своей супруге. Он становится более терпимым и старается не срываться на ней. Мужчина Овен при поддержке его супруги часто быстро продвигается по карьерной лестнице. Она способна ему подсказать пути решения той или иной проблемы, т.к. способна более трезво оценивать ситуацию.

Однако в таком браке есть и некоторая опасность. Мужчина Овен может перестать ценить то , что у него есть, а также счесть его семейную жизнь слишком рутинной и спокойной. В таком случае повышается вероятность измены. Женщина Козерог подобное предательство простить не сможет.

В дружбе – 58%

Мужчина Овен и женщина Козерог часто дружат. Особенно крепки дружеские взаимоотношения, если они были заложены в детстве. При этом между взрослыми людьми дружба складывает реже. В основе дружбы часто лежит взаимоуважение. Это чувство помогает сохранить дружбу и пронести ее через годы.

Однако такие друзья никогда не открываются до конца. Между ними всегда есть секреты и недомолвки. При этом взаимная поддержка у этих людей находится на высоком уровне и она очень важна обоим. Дружба между женщиной Козерогом и мужчиной Овном создает надежную базу для личностного роста обоих.

Совместимость мужчина Козерог и женщина Овен

Женщина Овен и мужчина Козерог настолько сильно различаются характером и взглядами на жизнь, что чаще не обращают внимания друг на друга. Однако при определенных обстоятельствах жизнь может свести их.

В любви – 83%

Мужчина Козерог и женщин Овен могут влюбиться внезапно и совершено неожиданно для себя. Однако в любовных отношениях партнерам достичь достаточно сложно. Женщина Овен намного инициативнее, энергичнее и активнее, чем мужчина Козерога. Из-за ее природной склонности к лидерству, она может постараться помыкать им. Подобное ее поведение им не будет одобрено в силу его сильного характера. Только общие жизненные цели способны объединить такую пару. В этом случае возникшая страсть может перерасти в настоящую любовь.

Стремление к взаимоуважению поможет партнерам находить компромиссы при решении проблем. Это укрепляет любовные чувства. Мужчина Козерог очень ценит свою строптивую любимую, ведь она делает его жизнь интереснее. Женщина Овен ценит огромный жизненный опыт партнера, а также его житейскую мудрость. Любовное влечение может сохраняться продолжительное время

В сексе – 55%

Мужчины Козероги и женщины Овны обладатели разных темпераментов, поэтому им сложно подстроится друг к другу. Холодному и сдержанному мужчине Козерогу не всегда удается адекватно воспринимать инициативность женщины Овна и ее стремление к экспериментам.

Чтобы добиться гармонизации отношений, женщине Овну придется приложить много усилий, дабы разнообразить сексуальную жизнь. Со временем партнер научится получать наслаждение от секса и это станет еще одной важной частью его жизни.

В браке – 75%

Если мужчина Козерог и женщины Овен доходят до брака, высока вероятность, что они никогда не разведутся. Такие крепкие отношения наблюдаются только в том случае, если партнеры уже давно живут вместе, уже притерлись и прошли многие трудности совместно.

Мужчина Козерог и женщина Овен учатся чувствовать друг друга и подстраивают под особенности партнера. Они стремятся достичь согласия. Брак может быть очень успешным, если супруги приучаются обсуждать все проблемы и принимать общие решения. Они оба нацелены на построение карьеры, поэтому им необходимо заблаговременно распределить бытовые обязанности. Супруги часто со значительной задержкой после вступления в брак принимают решение о рождении ребенка. Малыш получает самых любящих родителей и скрепляет семью.

Совместимость Овен и Козерог в дружбе

В дружбе – 65%

Крепкие дружеские взаимоотношения между мужчиной Козерогом и женщиной Овном в наблюдаются крайне редко. Проблема кроется в фатальной разнице в темпераментом и стремлениях к тому или иному жизненному укладу. Друзьями чаще становятся люди старшего поколения. Они имеют богатый опыт и охотно делятся им. Посиделки в такой компании достаточно интересные, поэтому часто такие люди собирают вокруг себя шумные компании.

Идеальное свидание

Овны характеризуются стремительностью и желанием познавать новое, в то время как Козероги практичны и стараются контролировать все сферы своей жизни. Они сильно различаются темпераментом и подходом к жизни.

Оптимальный вариант свидания для партнеров этих знаков подобрать достаточно сложно. Хорошим решением станет ужин в спокойной обстановке. Свечи и цветы помогут создать романтичную атмосферу. После завершения ужина хорошо бы было прогуляться по городу, чтобы получить возможность поговорить и расслабиться. Если оба любят искусство, в качестве продолжения вечера можно отправиться на выставку или спектакль.

Сильные и слабые стороны в совместимости Овнов и Козерогов

Такое сочетание, как Овен и Козерог д необычно и имеет свой колорит.

К сильным сторонам совместимости можно отнести:

  1. Гармонизацию личностей представителей обоих знаков.
  2. Поддержка друг друга в достижении поставленных целей.
  3. Козерог может дать рациональный совет, а Овен подпитать его энергией.

Однако у такой совместимости есть и немало явных недостатков.

К минусам можно отнести:

  1. Стремление Овна к новым впечатления плохо сочетается со склонностью Козерогов к размеренности и стабильности.
  2. Чрезмерная активность Овна может вызывать неодобрение у Козерога стремящегося действовать обдуманно и минимизировать риски.
  3. Острое стремление Овна к легкости и свободе часто сталкивается с педантичность Козерога, что вызывает ссоры.
  4. Обилие и часто непродуманность идей, исходящих от Овна часто утомляют Козерога, поэтому он не стремится их воплощать.

Как Овну завоевать Козерога

Как женщине Овну завоевать мужчину Козерога

Часто подруги не могут понять, чем женщину Овна привлек достаточно мало эмоциональный мужчина Козерог. Однако она способна по достоинству оценить его целеустремленность, сдержанность и трудолюбие. Он к любому делу подходит практично. Привлечь его внимание сложно, но цель достижима.

Женщине Овну следует сдерживать свой темперамент, проявляя уравновешенность и сдержанность. Желательно позаботится о своем скромном внешнем виде, который должен отличаться изысканностью. Хорошее образование и умение поддерживать беседу на разные темы будет очень полезным. Важно учесть, что Козерог должен вить перед собой женщину, которая не будет прятаться за его спиной. Стоит учитывать, что основное его внимание смещено в пользу карьеры, поэтому он не готов выполнять любые капризы и уделять слишком много времени.

Женщине Овну важно проявлять деликатность и женственность. Для Козерога главным условием успешных отношений выступает доверие и поддержка в трудные времена.

Как мужчине Козерогу завоевать женщину Овна

Мужчины Козероги достаточно редко обращают внимание на женщин Овнов из-за их эксцентричности и излишней энергичности. Однако при некоторых условиях такая женщина может ему понравиться. Обратить на себя внимание ему будет несложно, только если он себя идентифицирует как успешного партнера.

Женщина Овен любит цветы и подарки. Однако этим нельзя ограничиваться. Интересный и необычный досуг поможет укрепить отношения. Женщина Овен ценит искренность, поэтому пестрить комплиментами не следует. На подсознательном уровне женщина Овен способна уловить фальшь. Чтобы добиться развития отношений стоит всегда помнить о разнице в характере. Следует уважать ее любовь к свободе, но при этом постепенно устанавливать границы, за которые не следует переходить. Это поспособствует выстраиванию гармоничных отношений.

Статья обновлена: 06.03.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика