Совместимость Овен и Дева

Овен – это знак Зодиака, которому благоволит огненная стихия. Дева же относится к стихии земли. Такое сочетание редко бывает удачным, но исключения возможны. Совместимость мужчины и женщины этих знаков в разных сферах жизни достаточно низкая. Это во многом связано не только с существенной разница во взглядах на жизни, но и темпераменте, и степень эмоциональности. Для создания устойчивых и положительных взаимоотношений Овну и Деве нередко придется приложить значительные усилия.

ОвенДева
Дата рождения:21 марта – 20 апреля24 августа – 23 сентября
Стихия:ОгоньЗемля
Влияние планет:Марс, Солнце, ВенераМеркурий
Счастливые числа:4, 7, 9, 113, 5, 6, 12, 20, 27

Совместимость мужчина Овен и женщина Дева

Мужчины Овны темпераментны, а также склонны к импульсивным решениям и действиям. Они почти все время находятся в движении. Им нравится разные экстремальные занятия, где они получают дозу адреналина и яркие эмоции. Женщины Девы деликатны, скромны и женственны. Они полны оптимизма и дружелюбия. Им требуется стабильность и упорядоченность. У таких противоположных по темпераменту людей могут складываться достаточно неплохие отношения, однако их продолжительность вызывает сомнение. Часто разрыв происходит неожиданно для друзей и родственников.

В любви – 60%

Рассудительность и эмоциональную холодность женщины Девы мужчина Овен может воспринять, как вызов, поэтому может постараться всеми силами привлечь ее внимание. Будучи сам человеком эмоциональным, мужчина Овен может влюбиться в объект своей страсти. Инициатива в построении таких отношений будет полностью лежать на мужчине Овне. Он способен ее впечатлить нестандартными ухаживаниями, высокопарными комплиментами и эмоциональной открытостью.

Важно! Мужчине Овну придется приложить максимум усилий, чтобы преодолеть ее недоверчивость и скептицизм. Любовные отношения между мужчиной Овном и женщиной Девой не будут носить характер стремительных и слишком ярких. Это обусловлено разницей темпераментов.

Главная проблема в построении любовных отношений между людьми этих знаков Зодиака заключается в том, что мужчина Овен может слишком близко к сердцу воспринять ее низкую эмоциональную отдачу, что поспособствует его измене. При этом мужчина Овен склонен винить женщину Деву в своей неверности. Чаще любовные отношения между женщиной Девой и мужчиной Овном носят достаточно кратковременный характер. Нередко разрыв отношений приносит облегчение обоим.

В сексе – 70%

В сексуальном плане сочетание мужчины Овна и женщины Девы не такое уж и плохое. Его будет подстегивать и интриговать ее некая скованность и скромность. Дева готова на эксперименты, инициатором которых выступит мужчина. Деве нужны длительные предварительные ласки, чтобы она могла раскрыть свою сексуальность. Мужчина Овен вполне может подстроиться под нее. Удовольствие партнерши и высокая оценка его действий для него крайне важны.

В браке – 65%

Брак между такими противоположными личностями, как мужчинами Овнами и женщинами Девами вполне возможен, однако почти сразу партнеры столкнутся со значительными проблемами. Если в добрачных отношениях мужчина Овен концентрируется на своей второй половинке, боясь ее потерять, то после заключения брака вполне возможно, что он расслабится и обратит внимание на окружающих женщин. Это не означает, что сразу после заключения брака будет измена, но и исключать ее нельзя.

Следует учесть, что Девы стремятся всячески проверить партнера еще до заключения брачных уз. Чаще она длительное время живет с мужчиной, чтобы понять его недостатки, а лишь затем соглашается на брак. Таким образом, женщина Дева знает все минусы ее партнера, поэтому больше готова к проблемам, которые возникнут у нее во время семейных отношений.

Совместимость Овен и Дева

Девы являются тонко чувствующими натурами, поэтому всегда стремятся понять партнера, расположить его к себе. Она будет создавать уют и комфорт в доме, он же стремится к активной социальной жизни и общению с друзьями, что может выводить ее из равновесия. Женщине Деве вряд ли удастся стать центром внимания мужчины Овна. Во многом это обуславливает большинство конфликтов между партнерами.

Часто браки между мужчинами Овнами и женщинами Девами завершаются в течение 1 года. Однако если оба партнера нацелены на преодоление трудностей и разногласий, их брак может сохраниться на всю жизнь. Как женщине, так и мужчине, придется приложить немало усилий, чтобы гармонизировать отношения с учетом потребностей каждого из них.

В дружбе – 75%

Женщина Дева и мужчина Овен способны выстроить достаточно хорошие дружеские отношения. Девушка Дева всегда способна найти время на то, чтобы выслушать своего друга. Она будет сопереживать его проблемам, но при этом ожидать от нее каких-либо действий не стоит. Женщина Дева не всегда способна понять все душевные метания и переживания своего собеседника Овна. В то же время благодаря своей рассудительности, она может трезво рассмотреть любую ситуацию или проблему без эмоций, и дать дельный совет.

Мужчина Овен всегда готов помочь своей подруге. В то же время она ему может иногда казаться престной и душной, поэтому он часто избегает длительных посиделок. Слишком эмоциональный и импульсивный собеседник может надоедать женщине Деве, поэтому короткие встречи ее вполне могут устроить. Представители этих знаков Зодиака редко находят общее хобби, поэтому дружба чаще носит характер периодических посиделок и разговоров по душам.

Cовместимость Мужчина Дева и женщина Овен

Мужчина Дева отличается размеренностью и не терпит неожиданности. Он любит строить планы и реализовать их. При этом женщина Овен – спонтанна, энергична и стремительно, а также властна и любит чувствовать себя в центре внимания. Совместимость мужчин Дев и женщин Овнов достаточно низкая, но построение взаимоотношений вполне возможно.

В любви – 65%

Любовные чувства между мужчиной Девой и женщиной Овном могут вспыхнуть спонтанно, т.е. еще до того как они хорошо узнают друг друга. Женщина Овен – сексуальная и инициативная, поэтому если ей приглянулся мужчина Дева, отношения быть. Первое время разность темпераментов не будет заметна за эмоциями, которые привнесут жизнь мужчины Девы яркие краски и доставят море удовольствия. Однако уже через короткий период «эмоциональные качели» могут начать выводить его из равновесия. Такие отношения станут его тяготить.

У женщин Овнов проблемы с пониманием партнера могут возникнуть уже на ранних этапах любовных взаимоотношения. Она активна, любит экстрим и часто искренне верит, что всем окружающим нравится такое времяпрепровождение. Кроме того, женщина Овен старается занять доминирующую позицию и контролировать все сферы жизни своего спутника. Это может доставить мужчине Деве серьезный дискомфорт.

Часто разрыв наступает так же стремительно, как и вступление этих партнеров в отношениях. Для того чтобы любовная связь продлилась долго, обоим придется серьезно поработать над собой, чтобы сгладить возможные противоречия и наиболее острые углы.

В сексе – 70%

Женщина Овен сексуальна и любит чувственные удовольствия, поэтому может взять инициативу на себя. Мужчина может быть сильно удивлен ее напором. Сам бы он предпочел более медленное развитие событий. Первое время в сексуальном плане они вполне могут устраивать друг друга, но уже через короткий период женщине Овна захочется инициативности от мужчины и экспериментов, к чему он может быть не совсем готов. Таким образом, высока вероятность, что интимная жизнь на длительной дистанции не сложится. Только сильные взаимные чувства могут сотворить чудо и помочь партнерам подстроиться друг к другу.

В браке – 60%

Чаще женщины Овны и мужчины Девы заключают брак под влиянием эмоций, т.е. недостаточно разобравшись в особенностях темпераменты партнера. Однако постепенно «розовая пелена» спадает с глаз обоих, что уже в первые месяцы супружеской жизни могут оголиться ряд проблем.

Важно! Активной и озорной женщине Овну будет крайне сложно вовлечь в экстремальные виды деятельности мужчину Деву. При этом мужчина Дева может потребовать от супруги соблюдения некоторые норм и правил, чему она, скорее всего, будет противиться исключительно из-за нежелания хоть в чем-то подчиниться.

Совместная жизнь и бытовые проблемы достаточно быстро заставить ее заскучать, охладеть к мужу начать искать новые яркие эмоции на стороне. В то же время семья с мужчиной Девой останется надолго для нее образцом стабильности и уюта. Мужчине Деве экстравагантные выходки супруги могут быстро надоесть. В этом случае, когда оба супруги не готовы меняться и идти на значительные компромиссы, разрыв неизбежен.

В дружбе – 80%

Совместимость женщины Овна и мужчины Девы в дружеских отношениях достаточно высока. Мужчина Дева может подпитываться от подруги ее энергетикой. Он может найти для нее подходящие слова поддержки. Он сопереживает подруге, хотя понимает, что большинство ее неприятностей – результат ее непостоянства и взрывного темперамента.

Важно! Мужчина Дева, будучи рассудительным и предприимчивым, может правильно оценить все аспекты сложившихся в жизни подруги ситуаций и проблем. Он способен дать хорошие советы и рекомендации по разрешению проблем. Однако это не значит, что она последует рациональным советам друга.

Женщина может дать ценные рекомендации другу, которые помогут ему привлечь понравившуюся девушку. Она способна найти подходящие слова утешения в трудные для него моменты. Залогом длительной дружбы между мужчиной Девой и женщиной Овном может быть только стремление обоих к пониманию натуры друг друга. Не следует навязывать свое мнение и слишком акцентировать внимание на неудачах. Это поможет поддерживать дружескую связь долгие годы.

Идеальное свидание

Совместимость Овен и Дева в сексе

Девы практичны и стремятся каждую минуту проводить с пользой. Овны же активны и энергичны. Идеальным вариантом свидания для них станет совместный поход на пикник в лес. Осенью и весной можно вместе отправиться за грибами. Нахождение удачных плодовых тел даст необходимые положительные эмоции обоим, а Овну даже почувствовать азарт.

В зимний период, когда полноценный пикник или сбор грибов невозможны, можно отправиться на прогулку по лесу на лыжах, взяв с собой горячий глинтвейн в термосе, а также бутерброды. Пребывание на природе вдвоем поможет партнерам не отвлекаться на посторонние вещи.

Сильные и слабые стороны в совместимости Овнов и Дев

У представителей этих знаков Зодиака сочетаемость в разных видах отношений часто не высока.

К плюсам совместимости Девы и Овнов можно отнести:

  1. Овен способен подбодрить и дать толчок Деве для реализации планов, а Дева, благодаря своей рассудительности, может отрезвить Овна и направить его энергию на достижение целей.
  2. Дева поможет довести до конца начинания Овна, когда он уже теряет к тому или иному виду деятельности интерес.
  3. Расчетливость и скрытность Девы хорошо компенсируется прямолинейностью и честностью Овна.

Однако у такой совместимость есть и достаточно много слабых стороны.

К минусам можно отнести:

  1. Сильные различия в темпераментах, не позволяющие найти общий язык Девам и Овнам.
  2. Чрезмерная прямолинейность и простота Овна может раздражить Деву.
  3. Овны более склонны к изменам, что часто становится причиной разрывов отношений.
  4. Часто рассудительные Девы не могут понять и одобрить эксцентричные поступки Овнов.

Как женщине Овну завоевать мужчину Деву

Как Овну завоевать Деву

Мужчина Дева обращает внимание на детали, поэтому женщине Овну следует уделить максимум внимания деталям своего образа. Неопрятный маникюр и невыглаженная одежда могут оттолкнуть мужчину. Женщине Овну стоит сдерживать свои эмоции и не совершать эксцентричных поступков. Мужчин Дев больше привлекают скромные девушки, с которыми они и стараются строить отношения. Мужчина Дева будет рад беседам и нестандартные мнения на ту или иную тему. Он высоко ценит ум женщины. Следует максимально трепетно относиться к чувствам потенциального партнера. Мужчины Девы достаточно ранимы и обидчивы.

Как мужчине Деве завоевать женщину Овна

Чтобы покорить ярку и энергичную женщину Овну, мужчине Деве придется во многом преодолеть природную нерешительность. Такие дамы любят ярких и инициативных партнеров. Придется хотя бы первое время подстраиваться под бурный темп жизни женщины Овна. Сближению может поспособствовать совместное посещение боулинг-клуба, кино, квест-комнат и других экзотических мест.

Следует учесть, что женщины Овны эмоциональны и влюбчивы, поэтому часто достаточно привлечь ее внимание. В дальнейшем она вполне способна взять инициативу, касающуюся развития отношений в свои руки. Если парень Дева будет соответствовать хотя бы части ее критерием идеального мужчины, шансы на хотя бы короткий, но яркий роман высоки. При этом только работа над собой обоих партнеров гарантирует продолжительные отношения.

Статья обновлена: 06.03.2024
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика