Знак зодиака Рыбы

Люди, рожденные под знаком Рыбы, представляют собой загадочные и чувствительные натуры. У них хорошо развита интуиция и прекрасная память. Достаточно легко могут адаптироваться к любым условиям, быстро находят выход из любой трудной ситуации. В то же время они могут быть ленивыми, непрактичными и нечестными.

Знак зодиака Рыбы

Талисманы

Дата рождения:С 20 февраля по 20 марта
Стихия:Вода
Влияние планет:Нептун, Юпитер, Марс
Символ:Две рыбы, плывущие в разные стороны, раковина, волна
Талисманы:Нарцисс, узел, вензель
Счастливые дни:Понедельник, четверг и пятница
Неблагоприятные дни:Среда
Счастливые числа:6,7,11

Рыбы, рождающиеся с 21 февраля по 1 марта, когда ощущается влияние Сатурна, вырастают людьми капризными, мучающимися несбыточными мечтами, падкими на женщин, но любящими одиночество и перемены. Те, кому доводится в период с 2 до 11 марта (влияние Нептуна), становятся людьми амбициозными, стремящимися к славе и величию, тщеславными, но честными. Рыбы, рождающиеся с 12 по 20 марта (время Марса), отличаются жеманностью и страстью к развлечениям, желательно, коллективным.

Общая характеристика знака зодиака

Рыбы – это последний знак зодиака, который завершает зодиакальный круг. Дата рождения приходится на период с 20 февраля по 20 марта. Символ представлен двумя рыбами, которые плывут в разные стороны.

Стихия воды, покровительствующая этому знаку, наделяет людей, рожденных под ним, определенным качествами:

  • впечатлительность
  • мечтательность;
  • неряшливость;
  • неорганизованность.

В то же время они отличаются достаточно хорошо развитым творческим мышлением. Особенность Рыб в том, что они видят себя со стороны, при этом принимают как свои сильные, так и слабые стороны. Они уверенны в том, с чем могут справиться, а что не по силу. К себе они относятся достаточно иронично, в то же время не позволяют делать это другим.

Рожденные под знаком зодиака Рыб хорошо разбираются в людях, понимают их, могут дать совет, но в то же врем это прекрасные слушатели. Рыбам не нравиться оставаться в одиночестве, особенно если в жизни что-то идет не так, как хотелось бы. Поскольку представители этого знака очень чувствительные натуры, вместо того, чтобы справиться с проблемой, они предпочтут остаться в стороне и подождать, пока все не разрешится само собой.

Для Рыб свойственно непостоянство. Они с легкостью могут забыть, что обещали, или изменить принятое ранее решение. Несмотря на это, они преданны дружбе, но могут пренебречь интересами определенных людей. Чтобы выглядеть в глазах других хорошими, склонны ко лжи, в том числе и беспричинной.

Часто Рыбы пользуются тем, что со стороны они выглядят беспомощными. Для получения поддержки будут стараться еще больше усилить это чувство.

Знак зодиака Рыбы наделяет людей способностью хорошо понимать других людей. Но, в то же время, Рыбы плохо понимают самого себя и могут всю жизнь провести в поисках собственного «я». Рыбы отличаются душевной усталостью, они тяжело переносят душевные невзгоды и мелочные проблемы. Других же Рыб их нервная натура, напротив, побуждает бодрствовать днями и неделями, занимаясь множеством дел и активно участвуя во множестве проектов, которые редко бывают закончены.

Рыбы, как правило, являются натурами увлекающимися и непостоянными. Они интересуются всем подряд, хотя редко этот интерес является глубоким. В то же время, интеллектуально развитые Рыбы обладают удивительным богатством духа. Но для того, чтобы достичь этого состояния, Рыбам требуется недюжинная концентрация и сила воли. Чаще всего, Рыбы находятся где-то на полпути – между величием и ничтожеством, между невинностью и развратом, между искренним состраданием ближнему и жалостью к себе. В то же время, трудно найти людей, способных на большую преданность и привязанность к близким, чем Рыбы.

Мужчины-Рыбы

Это терпеливые люди, умеющие сдерживать себя до последнего момента. Но когда терпение окончательно лопнет, их уже не остановить. Начинают крушить все вокруг, тем самым выражая свое недовольство.

Снаружи мужчины-Рыбы кажутся достаточно пугливыми и ранимыми, но внутри – это страстные натуры с нескончаемым потоком энергии. Нередко представители мужского пола этого водного знака не знают, как правильно использоваться свои ресурсы, что в результате оставляет их ни с чем.

Если говорить о любви, здесь прослеживается относительная избирательность. Если вдруг на пути встретиться достойная спутница жизни, для нее будет сделано все, что в силах мужчины-Рыбы. Женщина точно не будет нуждаться во внимании и подарках. Однако с вступлением в законные семейные отношения мужчина торопиться все же не будет.

В работе такие люди также достаточно прихотливы. Вряд ли их удастся заставить заниматься тяжелой трудовой деятельностью. При выборе работы такие люди чаще выбирают должность актера или музыканта, но вот инженером скорее всего не будут никогда.

Представители этого знака зодиака отличные отцы. Ребенок будет обеспечен всем самым лучшим и необходимым.

созвездие рыб

Женщины-Рыбы

Для таких личностей характерна таинственность и загадочность. Кроме того, они:

  • уязвимые;
  • женственные;
  • беззащитные.

Также наделены способностью очаровывать с первого взгляда. Они могут совмещать в себе не одну личность и окружены тайнами. Женщины-Рыбы достаточно мечтательны, что нередко сильно мешает им жить и принимать реалии этого мира.

С окружающими людьми общаются деликатно и вежливо. Для достижения желаемого готовы демонстрировать все свои качества и навыки.

Любовь – это то, в чем представительницы прекрасного пола знака водной стихии видят смысл своей жизни. мужнину они превозносят выше всех и считают своим почитателем. Женщины-Рыбы будут требовать много внимания к себе, комплиментов и любви. Если женщина вступает в любовные отношения, она погружается в них с головой, даже в ущерб себе или своей второй половинке. Однако, мужчина, заключивший брачный союз с такой дамой, будет самым счастливым человеком. Такие женщины являются прекрасными матерями и верными женами.

Что касается карьеры, то тут все упирается в приоритеты. Когда работа ставится на первое место, то добиться реализации удастся в таких направлениях, как бизнес, актерское мастерство или дизайн. Ели же в приоритете семья, женщины-Рыбы готовы посвятить себя дому.

Ребенок-Рыбы

Как правило, дети, в большинстве случаев появляются на свет раньше установленного срока. С первых дней с момента рождения уже можно отметить их высокую эмоциональность. Строгий распорядок дня не для них. Нередко происходит путаница во времени – для бодрствования они предпочитают вечерние и ночные часы.

Дети-Рыб – это нестандартные натуры, показывающие повышенную любовь к музыке. Они с удовольствие будут слушать различные мелодии или, что поет мама. Дети данного знака зодиака являются творческими личностями. До школы им свойственно жить в мире иллюзий и фантазий.

В школьном возрасте нередко появляются проблемы с обучением. Причиной этому выступает тот факт, что склонность к мечтаниям с возрастом никуда не девается, в результате ребенок не погружается в учебу, а летает в облаках. Творческие уроки таким детям даются легко, а вот с предметами, требующими концентрации внимания, часто возникают трудности.

В подростковом периоде такими детьми легко управлять, поэтому они подвержены постороннему влиянию, в результате чего начинают проявляться не самые лучшие черты характера. В такой ситуации родители должны быть к ребенку более внимательными, относиться без агрессии и не давить. Лучшее, что можно сделать, дать почувствовать, что мама или папа для ребенка не просто родитель, но еще товарищ и друг.

Как рыбы проявляют себя в любви

Если Рыбы влюбляются, они отдают отношениям всего себя, что нередко доходит до одержимости. Это становится основной причиной тяжелого проживания расставания, если оно случается.

Когда представитель этого знака зодиака начинает испытывать по-настоящему искренние и сильные чувства, их он сохраняет на протяжении всей жизни. Если же интерес со временем теряется, им не составит труда выйти из любых, даже самых крепких отношений.

Знак зодиака Рыбы в любви себя проявляет очень разнообразно. Среди Рыб встречаются как закоренелые Казановы, идущие от одной любовной победы к другой, так и несчастные влюбленные, молча страдающие от своей неразделенной любви. Сердце Рыб загадочно и непостижимо для постороннего глаза, да и для них самих. Любовь нарастает в их сердце постепенно. Они сами не знают, когда родилось это чувство и когда оно закончится. Их страсть бывает очень сильной, но реализуется в бурный роман далеко не всегда – часто они ограничиваются платоническими отношениями и скрывают свои чувства.

Рыбы предпочитают, чтобы их выбирали, причем должны почувствовать чужую симпатию достаточно явно, чтобы поверить ей. Они не любят конкуренции за чужое сердце и чаще отступают, чем пытаются превзойти соперника. Они не ревнивы и редко устраивают сцены. Большой проблемой для Рыб является неумение легко завязывать и рвать отношения.

Люди, которые выбирают себе в партнеры Рыб, должны быт максимально терпеливыми. Не стоит торопить события. Все должно идти своим чередом и развиваться постепенно. В отношениях рыбы не любят спешки. Зато можно быть всегда уверенным в своей второй половинке, быть окруженным его заботой и вниманием.

kamni-dlya-ryb-po-dekadam

Как рыбы проявляют себя в браке

Рыбы настолько загадочные натуры, что мало кому удается их понять. В любви они часто впадают в крайности. Могут полностью отдавать себя и погружаться в отношения с головой, а могут проявлять холодность – отношения нередко отодвигаются на второй план.

В семейной жизни человек-Рыба часто уступает своему партнеру. Ему не свойственна такая черта характера, как соперничество, поэтому предпочтение всегда отдается поддержанию счастливых семейных отношений.

Благодаря тому, что Рыбы могут оказать поддержку в трудную минуту и поделиться стоящим советом, они способны создать вокруг себя идеальный мир семьи, где будут отсутствовать скандалы и ссоры.

Но, нужно помнить, что этот знак не будет спешить вступать в законные семейные отношения. Представители его к выбору спутника по жизни относятся с большим трепетом. Они могут искать своего человека до тех пор, пока он полностью не будет соответствовать их идеалу. Но когда такой человек найдется, рыбы готовы будут отдать все, что у них есть, лишь бы сделать свою вторую половинку максимально счастливой.

Заключение брака с представителями знака Рыбы обеспечит долгую, счастливую семейную жизнь. измены не в правилах Рыб.

знак зодиака рыбы

Совместимость Рыб с другими знаками

Для женщин-Рыб идеальными в любви будут представители таких знаков зодиака, как Рак, Весы и Рыбы. Могут подойти Водолеи, Козероги, Скорпионы. Для мужчин – лучший вариант – это Весы и представительницы их же знака.

Удачный брак у Рыб женского пола может сложиться с Козерогами, Рыбами и Скорпионами, у мужского – с Раками и Рыбами. Худший вариант – это Девы и Близнецы как для мужчин, так и для женщин, рожденных под знаком Рыбы.

Хорошая совместимость в сексе отмечается практически со всеми знаками зодиака. Вот только мужской половине не желательно вступать в интимные связи с женщинами-Девами.

Подробнее о совместимости рыб с другими знаками зодиака можно узнать нажав на пункт ниже:

Совместимость Рыб
Совместимость женщин Рыб
Любовь 66%
Секс 81%
Брак 73%
Дружба 41%
Любовь 62%
Секс 43%
Брак 67%
Дружба 76%
Любовь 62%
Секс 55%
Брак 48%
Дружба 75%
Любовь 98%
Секс 75%
Брак 69%
Дружба 45%
Любовь 71%
Секс 67%
Брак 63%
Дружба 32%
Любовь 37%
Секс 23%
Брак 39%
Дружба 40%
Любовь 98%
Секс 66%
Брак 53%
Дружба 74%
Любовь 82%
Секс 92%
Брак 81%
Дружба 58%
Любовь 61%
Секс 87%
Брак 53%
Дружба 69%
Любовь 82%
Секс 94%
Брак 87%
Дружба 38%
Любовь 82%
Секс 93%
Брак 75%
Дружба 82%
Любовь 97%
Секс 98%
Брак 86%
Дружба 50%
Совместимость мужчин Рыб
Любовь 70%
Секс 89%
Брак 60%
Дружба 25%
Любовь 70%
Секс 60%
Брак 55%
Дружба 37%
Любовь 45%
Секс 50%
Брак 25%
Дружба 70%
Любовь 70%
Секс 88%
Брак 91%
Дружба 70%
Любовь 65%
Секс 75%
Брак 50%
Дружба 41%
Любовь 20%
Секс 35%
Брак 22%
Дружба 50%
Любовь 98%
Секс 82%
Брак 60%
Дружба 79%
Любовь 80%
Секс 95%
Брак 55%
Дружба 31%
Любовь 55%
Секс 77%
Брак 50%
Дружба 70%
Любовь 80%
Секс 75%
Брак 75%
Дружба 60%
Любовь 47%
Секс 80%
Брак 68%
Дружба 78%
Любовь 97%
Секс 98%
Брак 86%
Дружба 50%

Сильные и слабые стороны Рыб

К положительным качествам можно отнести следующие:

  1. Хорошо развития интуиция. Рыбы способны чувствовать людей и все, что происходит вокруг. Они могут различить как позитивный, так и негативный настрой, направленный по отношению к ним.
  2. Великодушие. Рыбы способны на самоотверженность. Сострадание и сочувствие они могут проявлять к любому, кто повстречается на пути. В их сердцах настолько много любви, что они готовы ею делиться со всеми. На помощь придут в любой ситуации, несмотря даже на свои проблемы. для Рыб главное, чтобы близкие оставались счастливыми.
  3. Принятие. Для Рыб нет разделения на красивых и некрасивых, богатых или бедных. Они способны легко принимать каждого человека. Если кто-то совершил неприятный поступок, всегда готовы дать второй шанс. Представители этого знака отличаются глубокой верой в лучшее и что добро обязательно побеждает зло.
  4. Легкость и гибкость. Рыбы умеют быстро приспосабливаться к любым условиям. Не принимают рамки и шаблоны и часто идут в разрез с ними.
  5. Духовность. На фоне духовной развитости рыбы нередко отдают предпочтение занятиям йогой, медитацией.
  6. Умение прощать. Во избежание конфликтных ситуаций быстро забывают обиды.

Отрицательные характеристики:

  1. Нечестность. Рыбы могут обманывать. Часто ложь они используют во благо чувств близких.
  2. Повышенная эмоциональность. Большинство вещей воспринимается лишком близко к сердцу. Конфликтные ситуации выводят из равновесия, любые поступки и слова могут быть восприняты на свой счет. Все это приводит к сильным переживаниям, обидам и замкнутости.
  3. Непрактичность. Часто строят воздушные замки вместо того, чтобы реально смотреть на вещи.
  4. Лень. Рыбы постоянно должны быть замотивированы для каких-либо действий. Если какая-то задача для них не под силу, они не будут ее решать.
  5. Рассеянность. Легко могут забыть об обещаниях и обязательствах. Редко берут на себя ответственность за что-либо.

Таланты рыб

Рыбы склонны к искусству и созидательности, могут отлично зарекомендовать себя в художественной деятельности. Также отмечается высокое мастерство в музыке, режиссуре. Рыбы могут стать талантливыми певцами, писателями, композиторами и актерами.

Поскольку большинство рыб по своей природе филантропы, они могут найти себя в таких направлениях, как волонтерство или медицина. Из них получаются хорошие воспитатели.

знак зодиака рыбы

Карьера и деньги

Рыбам свойственны спокойные процессии. Лидерство для них не является пределом мечтаний. Предпочитают уединение, тишину и спокойствие, поэтому не любят работать в шумных коллективах. Идеальные варианты для трудовой деятельности – медучреждения, соцслужбы, приюты. Кроме того, рыбы могут работать маркетологами, психологами. Им подойдет ресторанный или гостиничный бизнес.

Деньги для них не являются целью. Финансы рассматриваются по большей части как средства к существованию, чем и объясняется их равнодушие.

Здоровье Рыб

Обладают относительно устойчивой иммунной системой. В большинстве случаев основной причиной многих болезней у них выступает стресс. Часто доводят себя до эмоционального истощения и выгорания. Помочь справиться с любым состоянием могут духовные практики, музыка и релакс.

Знаменитости, родившиеся под знаком Рыбы

Звездными представителями этого знака зодиака являются Шерон Стоун, Люк Бессон, Стив Джобс, Павел Воля, Юрий Гагарин, Михаил Пореченков и другие.

Рыбы – таинственные и загадочные люди, чувствующие других именно сердцем. Они способны уловить истину на интуитивном уровне, но при этом подвержены чужому влиянию. В то же время всегда готовы оказать поддержку нуждающимся.

Статья обновлена: 10.07.2023
Понравилось:
2
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика