Знак зодиака Водолей

Водолей является достаточно противоречивым знаком, в котором одновременно могут ужиться скромный интеллектуал и яркий индивидуалист. У таких личностей относительно взрывной характер, терпеть не могут, когда с ними вступают в споры. Любят свободу, отличаются своей взбалмошностью и непокорностью. Не переносят скуку и рутину, предпочитают проживать жизнь, наполненную яркими событиями.

Знак зодиака Водолей

Талисманы

Дата рождения:21 января – 20 февраля
Стихия:Вода
Влияние планет:Сатурн
Символ:Крылья, серебряные рука, полет птиц, юность, зигзаги, мудрец и собственно водолей
Талисманы:Икона и ключ
Счастливые дни:Суббота, среда
Неблагоприятные дни:Воскресенье
Счастливые числа:2, 4 (и все, которые делятся на 4), 8, 9, 11, 13.

Знак зодиака Водолей в дни с 21 января по 1 февраля (время Венеры) способствует рождению людей деликатных и застенчивых, склонных к меланхолии и утонченных в любви. Рожденные со 2 по 12 февраля, когда доминирующей планетой является Меркурий, вырастают натурами нежными, умными и немного тщеславными, наделенными пониманием справедливости и отличным чувством юмора. С 12 по 20 февраля (влияние Луны) Водолей порождает людей сдержанных, скромных и чувствительных, часто разочаровывающихся, честных и непреклонных, приятных в общении.

Общая характеристика знака зодиака

Этот знак также, как и некоторые другие считается наиболее активным. Люди, которые родились под ним, имеют тонкую душевную организацию. Если что-то происходит даже незначительное, они теряют самообладание и на длительное время уходят с головой в свои переживания. Несмотря на скрытую энергетику, действовать они могут только при острой необходимости, которая и пробудит в них внутреннюю силу постоять за себя и отстоять свою точку зрения.

Водолеи любят общество людей. Они легко находят со всеми общий язык, без труда заводят новые знакомства. Но даже при значительном окружении все равно часто ощущают себя одинокими. Интерес к жизни и обществу они проявляют в большей степени с научно-теоретической точки зрения. Им больше нравится познавать что-то новое, нежели попытаться изменить то, что есть.

Водолеи – достаточно чувственные натуры, их легко обидеть, при этом отходить они будут относительно долго. Может даже сложиться впечатление, что они злопамятны, способны запомнить все, кроме того, что обещают сами.

Если посмотреть на их поступки со стороны, они кажутся абсолютно нелогичными, но на самом деле это не так. Просто в большинстве случаев Водолеи обладают большим объемом информации, чем его окружение.

Одно из любимых занятий рожденных под этим знаком – благотворительная деятельность. Они с удовольствие окажут помощь тому, кто в ней нуждается, но только не себе. Конечно же удобнее распоряжаться чужими деньгами, чем своими собственными.

У таких людей всегда много знакомых, но близких друзей очень мало, поскольку очень сложно войти Водолеям в доверие. Любопытно, но к ним чаще притягиваются неуравновешенные личности, которые могут спокойно совершать опрометчивые поступки. Однако. Если у Водолея появились враги и друзья, они будут на всю жизнь.

Представители этого знака очень дружелюбны, порой даже до навязчивости, что раздражает остальных. Но даже если чувство такта отсутствует, Водолею можно рассказать о правилах общения, которых желательно придерживаться. Представители этого зодиакального созвездия всегда придерживаются ранее принятого мнения и не меняют его, однако нередко поддаются на уговоры, чем не стоит злоупотреблять.

Водолеи очень любопытны, их интересует все, что происходит в жизни. Часто это мешает сконцентрироваться на чем-то одном, что может создать впечатление, что такие люди любят лениться, хотя за день они могут переделать много дел.

Мужчины-Водолеи

Для мужчин, рожденных под этим знаком, характерны такие черты, как предсказуемость, легкость, доброжелательность. С ними просто общаться. Если они в чем-то будут не правы, то без проблем это признают.

Среди основных достоинств можно выделить следующие:

  • повышенное чувство ответственности;
  • коммуникабельность;
  • дружелюбие;
  • осторожность;
  • обязательность;
  • хорошо развитая интуиция;
  • справедливость;
  • планомерность.

Они легко могут найти общий язык с окружающими, также для них не составляет труда быстро приспосабливаться к новым условиям. Мужчины-Водолеи не являются ревнивцами, а во всем, что делают, они не преследуют корысти.

Если говорить о недостатках, то их у представителей данного знака не так уже и мало:

  • наивность;
  • доверчивость;
  • чрезмерная идеализация окружающего мира и людей;
  • нестабильность и непостоянство;
  • зависимость от настроения окружения.

Кроме того, у мужчин часто меняется собственное настроение. К примеру, если сегодня х можно видеть улыбающимися, позитивными, разговорчивыми, то завтра они могут быть молчаливыми, закрытыми и не позволят никому приближаться к ним.

Женщины-Водолеи

Представительницы прекрасного пола, рожденные под этим знаком, способны на многое. Если они поставили перед собой конкретную цель, то будут идти к ней, несмотря ни на какие преграды и убеждения. Они обладают такой способностью, как умение заставлять мужчин видеть собственную силу.

камни для водолея

Для женщин-Водолеев присущи такие положительные качества, как:

  • напористость;
  • веселый характер;
  • стремительность;
  • развитое воображение;
  • оптимизм;
  • коммуникабельность;
  • умение приспосабливаться к любым условиям;
  • добродушие и общительность.

Девушки этого знака с легкостью заводят новые знакомства, со всеми находят общий язык, вне зависимости от пола собеседника. Им не составляет труда приспосабливаться к новым условиям, также не является проблемой вхождение в любую компанию. Такие люди готовы делиться своей силой и энергетикой с другими.

Однако у женщин-Водолеев есть и свои недостатки:

  • нестабильность;
  • недисциплинированность;
  • необязательность;
  • неумение признавать свои ошибки;
  • чрезмерная эмоциональность и импульсивность.

Кроме того, у них, как и у мужчин этого знака, достаточно часто происходит смена настроения. Заранее предугадать, чего от них ожидать в следующий момент, просто невозможно.

Ребенок-Водолей

Это непослушные и неуравновешенные малыши. Они достаточно непредсказуемы, не могут долго усидеть на одном месте, спокойным занятиям предпочитают шумные игры, что нередко сводит родителей с ума.

У детей-Водолеев хорошо развитая фантазия, они постоянно что-то придумывают. Однако новые идеи никогда не спешат воплощать в жизнь. по факту этого им не дает сделать их гиперактивность и желание быть все время чем-то занятыми. Им сложно закончить одно дело.

Дети этого знака отличаются нестабильностью эмоционального фона, чрезмерной восприимчивостью, непостоянством настроения и чувств. Потому родители должны позаботиться о том, чтобы ребенок жил в комфортных условиях, которые помогут в формировании правильного характера и раскрытии его талантов. Если к детям-Водолеям относиться с уважением, они легко будут идти на компромисс.

Как водолеи проявляют себя в любви

В любви знак зодиака Водолей часто смешивает реальность и свои мечты. Любит окружать объект своей страсти ореолом мистической романтики, что редко соответствует реальности. Слишком идеализируя своего избранника, он часто разочаровывается в нем. Впрочем, любовь редко ломает их. Она проходит сквозь них, но не сжигает их сердце. Водолеи любят чистоту в отношениях – и в любви, и в дружбе. Водолеи не любят брак, слишком ограничивающий их свободу. Они разводятся чаще любых других знаков зодиака.

Женщины-Водолеи при выборе избранника не считаются с условностями и не ищут компромиссов, мало обращая внимания на национальность, религию или профессию любимого. Они чрезвычайно женственны и чувствительны, любят и ценят свою свободу. Отношение женщины-Водолея к мужчине в значительной степени зависит от того, насколько он старается быть преданным, любящим и заботливым. Его равнодушие и лень могут погасить ее страсть, но если он делает все, чтобы исправиться, то всегда получит второй шанс.

В плане любви у них двоякое отношение. С одной стороны, они несомненно верят в существование истинных чувств и мечтают о том, чтобы поскорее заключить законный брачный союз с понравившимся им партнером. Но с другой стороны – это те еще пессимисты, о чем могут говорить их полигамность и рациональное мышление.

Водолеи склонны к изучению всего, что их окружает, в том числе это касается и противоположного пола. В первую очередь представители этого знака хотят видеть в своем партнере друга и человека, который будет их вдохновлять на новые идеи, а также готов идти за ними хоть на край света. Для людей этого знака особое значение в отношениях имеет взаимопонимание и гармония.

Водолеям необходимо, чтобы вторая половинка уважала их личное пространство и не лезла со своими советами, когда об этом не просят. Такие личности нуждаются в личном неприкосновенном уголке, где они могут периодически находиться сами с собой. Поэтому, если партнером становится представитель этого знака, нужно запомнить, что иногда ему необходимо одиночество, которое нужно предоставлять без лишних расспросов и нравоучений.

Когда Водолеи влюбляются, они готовы совершать самые оригинальные поступки, начиная от серенад под окном и заканчивая необычными свиданиями.

Как водолеи проявляют себя в браке

плюсы и минусы водолея

Брак представителей этого знака будет основываться на трех китах – общие интересы, доверие и уважение личного пространства. Такие личности ищут в своей второй половинке не просто страстных любовников, но и отличных хозяев, надежную опору и друга.

Для мужчин семья – это райский островок, на котором всегда будет царить порядок и взаимопонимание. Супруга такого мужчины ни в чем не будет нуждаться, и он сделает для этого все возможное. Для него не сильно важны материальные ценности, однако если жена захочет, например, дорогую шубу, то обязательно ее купит. После штампа в паспорте Водолеи становятся примерными семьянинами. Поле работы стараются быстрее попасть домой, при этом всегда будут приходить в хорошем настроении и с цветами. Для таких мужчин важно сохранить семейный очаг, и они все для этого сделают.

Если говорить о женщинах-Водолеях, то они в этом плане очень схожи с мужской половиной населения этого знака. Правда они более отзывчивые и нежные натуры. Не любят критику и могут обижаться по пустякам.

Совместимость Водолея с другими знаками

В плане построения семьи для Водолеев подходят Весы и представители их же знака зодиака. Крепкий брачный союз скорее всего не получится с Тельцами, Скорпионами, Раками и Овнами. Если говорить о дружбе, то крепкой она может быть с Овнами, возможно еще с Рыбами и Стрельцами. Хорошая совместимость в сексуальны отношениях с Водолеями, Рыбами, для женщин еще со Скорпионами, Львами и Овнами.

Сильные и слабые стороны Водолея

Главные недостатки представителей этого зодиакального созвездия – это легкомыслие несерьезность и непостоянство увлечений. Кроме того, нередко преобладают такие черты, как эксцентричность во внешнем виде и манерах поведения. По причине не совсем хорошей концентрации водолеям бывает сложно сосредоточиться и довести начатое до логического завершения. Кроме того, такие люди редко используют предоставленные им возможности и шансы. Состояние и настроение водолеев во многом зависит от окружения. Несмотря на то, что эти люди всегда стремятся расти в духовном плане, они часто потакают своим слабостям, могут проявить излишнюю слабовольность.

Также Водолеям присуща эмоциональная холодность, беспричастность к чему-либо именно тогда, когда его участие необходимо. Эти люди отличаются упрямством, противоречивостью поступков. Им также свойственен блеф, но при этом свои чувства они всегда выражают максимально искренне. Они не дают никакой реакции на критику, но не прочь сказать о недостатках других.

Водолеи несомненно талантливы, гениальны и изобретательны. У них хорошо развито абстрактное мышление, но с логикой часто проблемы.

Таланты водолеев

Это экстравагантные, безумные и непредсказуемые личности. их главный талант в том, чтобы постоянно придумывать что-то необычное и новое. Они все время находятся на пути к прогрессу. они легко уживаются в коллективе, могут заниматься командной работой.

Карьера и деньги

Для Водолеев важно, чтобы их работа была полезна обществу. Они постоянно находятся в мечтах сделать что-то такое, что человечеством будет оценено по достоинству. Для реализации своего потенциала многие обладатели этого знака связывают свою жизнь с обучением, медициной, изобретательством. Нередко становятся учеными. В целом выбирают такие профессии, которые направлены на то, чтобы облегчить жизни людей или научить их чему-то.

Водолей, который работает подчиненным, будет успешен в своих делах, если ему предоставить свободу. У него всегда будет много идей, которые он захочет реализовать.

Водолей-начальник отличается справедливым отношением к своим сотрудникам. Для него в приоритете не руководство, а выстраивание доверительных отношений на равных. Он внимательно выслушает каждого и, если потребуется, внесет свои коррективы в общее дело.

Деньги – не самое главное в жизни представителей этого знака. Они готовы трудиться бесплатно, лишь бы их дело приносило пользу.

созвездие водолей

Здоровье Водолеев

Поскольку водолей все накапливает в себе и не дает впечатлениям выйти наружу, то чаще всего у него страдает нервная система. Чтобы такого не было, желательно найти такое занятие, которое поможет организму разгружаться. Например, это может быть спорт. Чтобы не было нервных срывов для водолеев важно время от времени пребывать в полном одиночестве.

Среди наиболее часто встречающихся заболеваний у представителей этого знака – варикозное расширение вен и нарушение зрительной функции.

Знаменитости, родившиеся под знаком Водолей

Известные личности этого знака зодиака – Юлия Началова, Владимир Высоцкий, Сергей Пенкин, Аркадий Гайдар, Лев Лещенко, Дмитрий Маликов, Юрий Башмет и другие.

Водолеи – это неординарные личности, не любящие рутину. Они не стабильны в эмоциональном плане, не переносят критику и не любят ответственности. Отношение к браку скептическое, но если решили завести семью, то сделают все, чтобы ее сохранить.

Статья обновлена: 10.07.2023
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Алина
    Алина, 23 декабря, 2015 в 18:51

    Почему не связываться с Тельцом?!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика