Знак зодиака Дева

Девы находятся под покровительством земной стихии. У родившихся под этим знаком аналитический склад ума. Несмотря на критическое ко всем и всему отношение они всегда готовы поддержать, при том ничего не требуя взамен.

Дев отличает исполнительность и трудолюбие. Тем не менее они также могут отдыхать, отдавая предпочтение тихим прогулкам в лесу или поездкам на велосипеде.

Девы

Талисманы

Дата рождения:24 августа – 23 сентября
Стихия:Земля
Влияние планет:Меркурий
Символ:Дева, чан, куб
Талисманы:Астра и кузнечик
Счастливые дни:Среда
Неблагоприятные дни:Четверг и пятница
Счастливые числа:3, 5 (и все числа, кратные 5), 6, 12 (и числа, делящиеся на 12), 20, 27

В период с 24 августа по 2 сентября (дни влияния Солнца), знак зодиака Дева рождает людей, наделенных чувством гармонии, уравновешенностью, тягой к спокойной и стабильной жизни. Те же, кто рождается в дни с 3 по 11 сентября, в период влияния Венеры, как правило, застенчивы и скрытны, в любви сохраняющие верность одному партнеру. Под влиянием Меркурия с 12 по 23 сентября рождаются люди скромные, нередко ленивые, но компенсирующие лень умом и находчивостью.

Общая характеристика знака зодиака

Созвездие дева

Это достаточно пассивный знак, отличающийся от остальных прежде всего тонким восприятием пространства. Это не говорит о том, что люди, рожденные под этим знаком, слабые. Всю свою энергию они направляют на решение действительно важных задач, а не на борьбу с ветряными мельницами.

Внешне девы относительно спокойные, но за этим часто прячется повышенная тревожность. Девы нередко сомневаются в правильности своих действий и решений, могут постоянно находиться в ожидании наказания за совершенные когда-либо ошибки. Чересчур развитое чувство ответственности часто играет против них самих. Иногда кажется, что они готовы отвечать за все в мире, но редко когда понимают, что даже незначительно уклонение от ответственности может принести им истинное наслаждение от жизни.

Люди этого знака со всеми легко могут найти общий язык. Общение с ними несомненно вызывает симпатию. Однако сами по себе Девы прирожденные одиночки. Отдыху они предпочитают работу, что позволяет находить им близких по духу людей.

Интересный факт – под знаком Девы могут рождаться не только самые лучшие, но и самые худшие его представители, злоупотребляющие наркотическими веществами и спиртными напитками.

Свои слабые качества, например, чрезмерную тревожность, Девы предпочитают не выставлять напоказ. Часто так делают и те, кто привык жить открыто. Такие люди могут страдать не только от своих оплошностей, но и когда это допускают другие. Забыть о страданиях им помогает оказание помощи человеку, который не в силах сам о себе позаботиться.

Проницательность Дев отмечается во всех жизненных сферах, но больше всего при оценивании благосостояния других людей. Человека, который родился под этим знаком, сложно подкупить роскошью, выставляемой напоказ.

Иногда может казаться, что Девы погрязли в рутине своих финансовых и домашних проблем. однако такое впечатление часто бывает обманчивым. И дело здесь заключается в чрезмерной внимательности этого знака ко всему, что происходит вокруг. Особенно это относится к тем сферам, на которые они сами могут повлиять и что-то изменить. Люди, рожденные под этим знаком, всегда стараются следить за чистотой. Они готовы наводить порядок во всем мире, а если это невозможно, то хотя бы в своем доме.

Дев отличают такие черты как:

  • ум;
  • развитая интуиция;
  • прекрасная логика.

Но часто они не прочь сделать замечание, раскритиковать кого-либо, что нередко мешает им в выстраивании дружеских отношений.

У Дев по любому вопросу всегда есть свое мнение, но отстаивать они его будут только в том случае, если собеседник вызывает интерес.

У представителей этого знака всегда приятная внешность, но это не мешает при желании быть им еще более неотразимыми.

Мужчины-Девы

Несмотря на романтичную натуру и повышенную внимательность к мелочам, характер у мужчин не такой простой, хотя все они относительно разные по темпераменту. Единственное, что всех их может объединять, это прагматизм и материализм.

Еще будучи юношами они уже думают о том, какой будет их жизнь в будущем, как сделать лучше. Им важна не только материальная составляющая, благодаря которой они смогут существовать, но также важно, чтобы у них была возможность оказывать материальную поддержку своим родным и близким. Они должны быть уверены, что в случае трудностей всегда смогут подставить свое крепкое плечо.

У мужчин-Дев суровый характер, но при этом они отличаются интеллектуальным развитием. Они любят, чтобы во всем был порядок. Особое значение играет не только окружающая обстановка, но и психологический настрой.

Женщины-Девы

От рождения могут похвастаться отменным спокойствием, что делает их верными партнерами для свои вторых половинок и способствует продвижению по карьерной лестнице, при этом не причиняя вредя себе и окружающим.

Женщины-Девы наделены хорошим умом и скромностью, могут постоять за себя. Они любознательны, открыты, часто приходят на помощь и при этом твердо стоят на ногах. Для Девы чуждо мечтать. Она не понимает тех, кто окунается в свои мечты более чем на 2-3 минуты.

Что касается любовных отношений, девушки, рожденные под этим знаком, предпочитают осторожность. Только когда она поймет, что спутнику можно верить, начинает проявлять себя во всей красе. Часто интересуется материальными вещами. Из таких женщин получаются прекрасные жены и матери. Кроме того, они не прочь посвятить себя построению карьеры. Все это буквально заставляет учиться правильной расстановке жизненных приоритетов.

Ребенок-Дева

Это очень милые создания, при общении с которыми остается только приятное впечатление. Они очень мало требуют, много очаровывают, для них свойственна тактичность, вежливость и отменное чувство юмора. Развитие таких малышей происходит намного быстрее в отличие от сверстников других знаков зодиака. Они рано учатся ходить, разговаривать и читать, интересуются абсолютно всем. Родителям, у которых малыши рождаются под этим знаком, должны быть готовы давать ответы на совсем недетские вопросы.

Маленьких Дев отличает логическое мышление, благодаря которому они легко могут общаться со взрослыми на разные темы. Они могут вступать в спор с кем угодно. Им не важны статус, возраст или занимаемая должность собеседника.

Юным Девам всегда сложно угодить. Несмотря на свое критическое отношение к миру, сами они обижаются, когда критика направлена в их сторону одна из главных проблем для родителей – подобрать подарок своему чаду. Лучше подарить конверт с деньгами, которыми они смогут распорядиться на свое усмотрение.

Благодаря высокому интеллекту и одаренности, они отлично преуспевают в школе. Дети, рожденные под этим знаком, очень ответственные. Все, за что они берутся, обязательно доводят до конца.

Как девы проявляют себя в любви

В любви Девы редко проявляют безумную страсть. Они слишком склонны анализировать свои чувства, стараясь избежать ненужной боли, хотя зачастую их чувства сильнее, чем они сами думают. Ни один знак не рождает столько холостяков и старых дев, как знак Девы. Слишком часто они упускают свой шанс из-за скованности и ненужной осторожности, особенно на самом раннем этапе отношений. Впрочем, нередко в конце жизни в них пробуждается нешуточная страсть.

Девам сложно рассказывать о своих чувствах, но они способны и умеют искренне любить. Если они строят отношения, то могут вести себя совершенно по-разному иногда они открыты свободны. Не прочь взять правление в свои руки или позволить отдать себя по защиту второй половинки. Как только они вступают в отношения, в начале пути у них могут быть недопонимания со своим спутником. Часто это происходит потому, что Девам сложно довериться, даже если они понимают, что человек относится уважительно, искренне и настроен серьезно. На первый взгляд может даже показаться, что Дева становится закрытой и испытывает страх перед неизвестным. Однако такое мнение в большинстве случаев становится ошибочным поскольку представителям этого знака нужно все тщательно оценить и постараться понять, как лучше ему действовать дальше.

Девы готовы уйти в любовь с головой. Они способны как отдавать ее, так и открыты для принятия. Будут стараться оказывать всестороннюю поддержку своей второй половинке.

Для них имеет большое значение открытость близкого человека, чтобы он рассказывал о своих проблемах и делился личными переживаниями, тем самым давая понять, что настроен серьезно.

По прошествии некоторого времени Девы становятся более мягкими и свободными. Им легче будет быть собой и находиться рядом с тем, кто действительно может понять.

девы

Как девы проявляют себя в браке

Девы не могут прожить и дня, чтобы не оказать поддержку и не окружить заботой близких им людей. для представителей семья имеет особую ценность. Сохранение семейного очага – это то, в чем они видят смысл своей жизни.

Вступая в брачный союз Девы покажут всю свою заботу и будут демонстрировать понимание в отношении своего партнера. Если у близкого человека возникают какие-либо проблемы, они никогда не останутся в стороне.

В браке девы стараются доказать любовь не словами, а делами. Они способны на искреннюю преданность, ничего не требующую взамен. Они любят искренность и моральную чистоту отношений. Не находя этого, они могут предпочесть таким отношениям одиночество. Нередко женщины-Девы избегают беременности, боясь потерять свою красоту, зато решившись на этот шаг, они становятся заботливыми матерями, охотно отказываясь от своей независимости.

Девы прекрасные слушатели. Но могут и сорваться, если увидят, что кто-то из близких ошибся. По отношению к супругу они будут проявлять неподдельный трепет. Для них в удовольствие просто быть рядом со второй половинкой, делиться с ней чем-либо, разговаривать на самые разные темы, строить планы на будущее. Из людей этого знака получаются отличные семьянины, которые могут стать примером для окружающих.

В брачном союзе они не видят сложностей, при этом понимают, что все проходят трудные периоды и это совершенно нормально для семейных пар.

Совместимость Дев с другими знаками

Женщинам-Девам проще всего находить общий язык со Львами в плане дружбы. Мужчинам сложно выстроить дружеские отношения с кем-либо. Если говорить о браке, то крепкий союз может получиться с Раками и Козерогами. Представителям мужского пола сложно ужиться со всеми. Им больше всего в плане семьи могут подойти Весы не стоит заключать брачный союз Рыбами и Водолеями. В качестве любовников может быть совместимость со Скорпионами, Тельцами, Львами. Точно не стоит заводить сексуальные отношения с Близнецами и Рыбами.

Сильные и слабые стороны Дев

Особенность представителей этого знака заключается в том, что они стараются понять внутренний мир каждого человека, докопаться до самых скрытных уголков души.

Среди положительных качеств можно выделить следующие:

  • любовь к чистоте;
  • профессионализм;
  • умение существовать в социуме;
  • эрудиция;
  • честность и порядочность.

Слабые стороны качеств Дев в большей степени происходят из их же достоинств. К примеру, чрезмерное трудолюбие может привести к тому, что человек становится зависим от работы. Внимание ко всему, даже мелочам часто становится причиной большинства длительных разбирательств, почему произошло именно так, а не иначе. Кроме того, по натуре Девы не обладают лидерскими качествами, не любят самовыражаться и рекламировать себя.

Таланты Дев

Главное, что можно отметить – это аккуратность внимательность и точность. Это аналитики от природы с высоко развитым интеллектом. Таким людям присуща природная грамотность, поэтому они отлично проявляют себя в писательстве и филологической сфере.

Карьера и деньги

Девы являются, пожалуй, самыми внимательными из всех знаков. Вне зависимости от того, какого направления деятельность они выберут, они везде будут искать ошибки, которые для других будут просто незаметны. Им легко будет найти себя в качестве писателя или журналиста. Благодаря своей организованности и умению планировать, они также могут реализоваться, работая на дому, например, независимым подрядчиком или фрилансером.

камни талисманы для девы

Здоровье Дев

Из-за того, что Девы постоянно стремятся делать все качественно и тщательно, у них часто страдает нервная система. Можно сказать, что это одно из наиболее уязвимых мест. Чтобы предупредить подобные расстройства, необходимо больше заботиться о своем здоровье и чаще давать ему отдыхать. Что Девы в принципе и делают. Они беспрекословно будут выполнять все рекомендации лечащего врача. Забота будет проявляться не только по отношению к себе, но и в сторону близких им людей.

Еще одним не менее уязвимым местом является кишечник. Поэтому стоит более внимательно относиться к своему рациону питания – не переедать, но при этом и не создавать дефицит калорий. Голодание точно ни к чему хорошему не приведет.

Также пристальное внимание стоит уделять легким и суставам.

Нужно постоянно помнить о том, что отдых просто необходим для организма. Ложиться и вставать желательно в одно время, не стоит перегружать себя работой и повседневными делами.

Знаменитости, родившиеся под знаком Дева

Каждая известная личность, рожденная под этим знаком, имеет свои особенности характера. Одни любят выступать на публике, а другие предпочитают более спокойную жизнь.

Знаменитости-Девы – это Сергей Гармаш, Фаина Раневская, Земфира, Мать Тереза, Лев Толстой, Валентин Гафт, Михаил Кутузов и другие.

Дева – один из самых сильных и справедливых знаков зодиака. Главное, о чем им необходимо помнить, так это о том, что для достижения успеха в жизни им нужно проявлять максимум терпения и трудолюбия.

Статья обновлена: 08.07.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика