Знак зодиака Козерог

Преданные, трудолюбивые, умеющие справляться с трудностями, целеустремленные – так можно описать людей, родившихся под знаком зодиака Козерог. В то же время они не переносят предательства, могут проявлять холодность и быть замкнутыми. Несмотря на противоречивый характер, из Козерогов получаются отличные организаторы и негласные лидеры.

Знак зодиака Козерог

Талисманы

Дата рождения:22 декабря – 20 января
Стихия:Земля
Влияние планет:Марс и Сатурн
Символ:Лестница, башенные часы, козел
Талисманы:Дьявол, черный кот
Счастливые дни:Суббота и вторник
Неблагоприятные дни:Четверг и понедельник
Счастливые числа:3, 5, 7, 8 (и любые числа, кратные 8), 14

Козероги, которые рождаются в период с 22 декабря по 2 января (дни влияния Юпитера) – это, как правило, натуры склонные к системности, спокойные и расчетливые, умеющие добиваться успеха. Рождающиеся между 3 и 13 января (время Марса) вырастают натурами, склонными к спокойной домашней жизни, скучной для окружающих, но приятной для них самих. Под влиянием Солнца в период с 14 до 20 января рождаются люди работоспособные, противоречивые, наделенные жизненной силой, но иногда склонные к унынию.

Общая характеристика знака зодиака

Знак зодиака Козерог

Сам по себе это достаточно энергичный знак, но большинство людей, которые рождены под ним, являются пассивными личностями. Они не привыкли растрачивать себя в погоне за чем-то большим. Скорее всего стараются сохранять то, что уже приобрели. Это касается не только материального достатка, но также эмоционального фона.

Козерогам не свойственно защищать свою точку зрения и вступать в споры. Они просто молча остаются при своем мнении и стараются собрать как можно больше доказательств, подтверждающих их правоту. Такие люди даже если не принимают участие в конфликтных ситуациях, все равно получат из ее решения свою выгоду. Потерпев неудачу, Козероги все равно идут вперед к своей цели даже в том случае, если она не вызывает у них никакого интереса.

Козероги являются страстными натурами, но достаточно сдержанные и мало эмоциональны в своих проявлениях. В большинстве случаев они просто стараются не выставлять свои переживания напоказ и держат их в себе. Единственное, кому они могут открыться, это родным и близким людям.

Большинство представителей этого знака являются пессимистами. У них нет никаких сомнений относительно собственных сил, однако, по их мнению, многие обстоятельства всегда работают против них. Также они явно убеждены, что являются крайне невезучими людьми. Доказательство этому – чтобы что-то получить, нужно приложить немало усилий.

От природы у Козерогов хорошо развито чувство ответственности, поэтому они считают своей миссией заботиться о слабых. При этом помощь они оказывают совершенно бескорыстно. Однако всегда ждут благодарственное слово в ответ, а не получая его еще раз убеждаются в несовершенстве окружающего мира.

Люди этого знака отличаются своей напористостью и стойкостью. Они горды за себя, что природа наделила их умственными способностями. Но в то же время не перестают развивать свой интеллект.

С миром у представителей этого знака отношения непростые. Горделивые и внешне независимые они часто испытывают страдания, поскольку им редко когда удается симпатизировать окружающим и отстаивать свою точку зрения. У них относительно немного единомышленников, но и этого порой бывает достаточно.

Несмотря на то, что Козерог относится к эгоистичным знакам, его представители никогда не будут ставить себя выше остальных. На первый взгляд может даже показаться, что это спокойные, уравновешенные личности. Однако в глубине уши они всегда стремятся властвовать и занимать лидирующие позиции. Часто такие люди являются тиранами по отношению к тем, кто посмеет противоречить им нормам и традициям.

Мужчины-Козероги

Мужчин, рожденных под этим знаком, характеризуют такие черты, как альтруизм и амбициозность. Конечно их нельзя назвать романтичными, эмоциональными и чувственными натурами, но это отлично могут перекрыть их другие положительные качества, например:

  • трудолюбие;
  • преданность своему делу;
  • терпеливость и сдержанность;
  • честность;
  • умение говорить правду;
  • преданность.

Именно за счет этого, мужчины-Козероги достигают больших успехов в своей профессиональной деятельности. Они могут быть прекрасными лидерами, занимать руководящие должности и получать уважение от окружения.

Среди основных недостатков можно выделить:

  • отсутствие страсти;
  • занудство;
  • предсказуемость;
  • скованность.

Женщины-Козероги

Их можно назвать оригинальными натурами, которых больше не найти. Такие личности твердо стоят на ногах, уверены в себе и своих возможностях. Им не страшны никакие препятствия и преграды. У таких особ особый дар обладания интуицией и магнетизмом. Женщины-Козероги достаточно сильны духом. Они никогда не будут просить о помощи. Всех поставленных целей всегда стараются добиваться самостоятельно. Однако такие качества часто становятся причиной многих неудач в личной жизни, поскольку мужчина, находящийся рядом с такой сильной личностью, всегда будет чувствовать себя ненужным и бесполезным.

козерог

Для женщин-Козерогов характерны такие положительные черты, как:

  • педантичность;
  • хорошо развитая интуиция;
  • целеустремленность;
  • исполнительность;
  • принципиальность.

Они всегда будут занимать лидирующие позиции вне зависимости от того, какую выберут сферу деятельности. Это достаточно самоуверенные натуры с волевым и сильным характером. От остальных таких людей отличает наличие смелости, решительности и высокой самооценки.

Но, несмотря на внушительный список положительных качеств, не обходится и без недостатков. Среди основных минусов можно выделить:

  • замкнутость;
  • неумение в полой мере наслаждаться жизнью;
  • хладнокровность;
  • меркантильность;
  • зацикленность на рабочих моментах;
  • безэмоциональность.

Но есть и исключительные особы. Особенно сильный отпечаток может быть наложен отцовским воспитанием. Женщины этого знака всегда чувствуют сильную привязанность к папам, поэтому могут на 100% перенимать их поведение.

Ребенок-Козерог

Дети этого знака, как правило, аккуратны, послушны и серьезны. Они с особой ответственностью подходят к обучению и редко когда преподносят неприятные сюрпризы родителям. Также они отличные помощники по дому, что делает их более взрослыми в глазах окружающих. С таким ребенком желательно разговаривать на одном языке. Многие, кто родились в этот знак, терпеть не могут, когда с ними сюсюкаются. Это просто может ввести их из себя.

Маленькие Козероги не особо любят общение, поэтому редко бывают в больших компаниях. Как правило, им достаточно иметь одного-двух друзей. Проказы сверстников также не вызывают особого интереса. Больше привлекают разговоры на серьезные темы. Учеба дается не трудно, особенно это относится к точным наукам. Но и в гуманитарии Козероги не менее успешны.

Дети-Козероги достаточно упрямы, при чем это начинает проявляться еще с детства, а по мере взросления это качество только усиливается. Даже не стоит пытаться уговаривать ребенка от чего-либо отказываться. Он все равно получит то, что хочет, даже если придется действовать всем наперекор.

Козероги предпочитают большую часть своего времени проводить в домашней обстановке вместе с родителями. Для них в радость помогать кому-то из близких и отмечать семейные праздники. Это прекрасные няньки. Заботу о своих братьях и сестрах они могут проявлять лучше, чем родители.

Формирование привычек, которых они будут придерживаться всю жизнь, начинается с раннего детства. Поэтому важно, чтобы окружающие взрослые старались подавать только хорошие примеры.

Для детей-козерогов важна чистота и уют. Но в этом плане они не особо требовательны. Главное, чтобы все лежало на своих местах.

Особое внимание стоит уделять здоровью маленьких Козерогов. Предупредить многие болезни поможет регулярная физическая активности и рациональное питание.

Как козероги проявляют себя в любви

В любовных делах Козероги, подобно доброму вину, с возрастом становятся лишь лучше. В юные годы они часто испытывают скованность, боятся с головой нырять в пучину страстей из-за страха возможных потерь и страданий. У многих эта скованность с возрастом исчезает. Другие же пытаются внутреннюю пустоту заполнить разными увлечениями, например, коллекционированием, или же борьбой за власть. Нередко Козероги умудряются дожить без настоящей любви до сорока и даже пятидесяти лет, а потом сбрасывают маску бесстрастия и отдаются страстям, с которыми раньше так боролись.

Для представителей этого знака важны серьезные отношения. Они не приемлют мимолетные интрижки. Чтобы привлечь внимание этого знака, достаточно быть покладистым и не выставлять свои капризы. Если Козерог влюбляется, чаще всего он не расскажет о своих чувствах и не покажет их, а будет ждать, пока вторая половинка сама проявит инициативу. Козероги сильно боятся терять любимых людей. Для них это будет пострашнее, чем остаться в одиночестве.

В случае взаимных чувств Козероги становятся мягкими, чувственными и заботливыми. Вторая половинка всегда будет знать о его чувствах. В то же время этот знак очень требователен в плане доверия к себе, но при этом может часто выражать подозрения в сторону своего спутника. Козероги не терпят выяснения отношений, также не переносят измен и никогда их не прощают.

Как козероги проявляют себя в браке

Знак зодиака Козерог многих мужчин делает закоренелыми холостяками и даже женоненавистниками. Все-таки вступая в брак, они предпочитают женщину солидную и спокойную, возможно, старше себя, которая бы поддерживала покой и порядок в семье. Они не любят скандалов и, если обстановка накаляется, разводятся. Многие женщины- Козероги предпочитают романам и браку успешную карьеру и финансовую независимость. Замуж они выходят скорее по финансовым и социальным причинам. Другие же, наоборот, могут быть спокойными и привлекательными женами.

Для людей, родившихся под знаком Козерога, семья является одной их составляющих счастливой жизни. Они рано заключают брачные союзы в надежде, что это будет навсегда. При выборе второй половинки больше ориентируются на разум, нежели слушают свое сердце. Для них главное, чтобы партнер был хозяйственным, уступчивым и надежным. Поскольку Козероги часто бывают заняты, то все обязанности по дому они стараются возложить на своего избранника или избранницу. Недостаток внимания и поддержки они стараются компенсировать за счет обеспечения материальными благами. Денег для своей второй половинки они точно не жалеют.

Камень козерога

Совместимость Козерогов с другими знаками

Счастливый брак для Козерогов может сложиться с Овнами, Девами и Рыбами. Не совсем удачной семейная жизнь окажется с Весами Скорпионами, Раками и представителями своего же знака зодиака. Верными друзьями могут стать Скорпионы, Тельцы. Стрельцы и Водолеи. В сексуальном плане лучше всего подходят Рыбы и Тельцы. У мужчин полная несовместимость с женщинами-Близнецами и Стрельцами.

Сильные и слабые стороны Козерогов

Для Козерогов в жизни важно постоянно получать впечатления, выстраивать карьеру и отношения. Для них, как и для остальных зодиакальных созвездий, характерны свои достоинства и недостатки.

Среди положительных сторон можно выделить:

  • практичность;
  • самодисциплинированность;
  • решительность;
  • упорство достигать поставленных целей;
  • вежливость и тактичность;
  • проницательность и другие.

К недостаткам можно отнести:

  • коварство;
  • жестокость;
  • своенравность;
  • нежелание впускать в свою жизнь новых людей;
  • любовь к власти, богатству и комфорту.

Таланты козерогов

Это отличные управленцы, организаторы и руководители. Они максимально ответственные и обязательные. Козероги как никто другой умеют планировать и организовывать мероприятия и важные дела. Также у них прекрасно получается смотреть вперед и строить реалистичные планы на будущее.

Карьера и деньги

Основное место в жизни у людей этого знака несомненно занимает профессиональная деятельность, при этом не важно кем и где они будут работать. Главное, что больше всего волнует представителей знака – возможность роста по карьерной лестнице.

Если Козерог вступает в роли подчиненного, он будет незаменимым сотрудником. вне зависимости от сложности задания он выполнить его тщательно и терпеливо. При этом он будет ждать, что его похвалят и вознаградят материально. Если того не происходит, он без сожаления принимает решение сменить место работы и делает это не раздумывая.

Когда Козерог занимает руководящие должности, он будет показывать свою требовательность и строгость. Лентяев он просто на дух не переносит. В своем деле он как глава семьи – может поругать за ошибки, но в то же время окажет помощь в решении какой-либо проблемы.

Для представителей этого знака подходят профессии, связанные со спортом. также они могут найти себя в области строительства, металлургии, сельского хозяйства, археологии.

Здоровье Козерогов

Одна из слабостей Козерогов – переутомление и склонность к депрессивным расстройствам. Это часто становится основной причиной развития патологических состояний, затрагивающих нервную и сердечно-сосудистую системы, желудочно-кишечный тракт. Представителям этого знака рекомендуется больше времени уделять отдыху и психоэмоциональному состоянию.

Также Козероги нередко подвергаются кожным болезням и простудам. По этой причине желательно избегать сквозняков, тщательнее подбирать уходовые и косметические средства.

Поддерживать организм в форме помогут умеренные физические нагрузки и питание.

Знаменитости, родившиеся под знаком Козерог

В период с 22 декабря по 20 января были рождены: Дима Билан, Анастасия Волочкова, Михаил Боярский, Людмил Путина, Александр Головин, Сергей Жигунов, Олег Дерипаска, Михаэль Шумахер, Жанна Д’Арк и многие другие известные личности.

Знак зодиака Козерог считается одним из лучших вариантов, который подходит как для женской, так и для мужской половины населения. Такие люди являются настоящими трудоголиками, лидерами и мотиваторами. В целом это достаточно положительные личности. Они не боятся трудностей, ловко преодолевают любые препятствия и проблемы.

Статья обновлена: 10.07.2023
Понравилось:
2
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика