Знак зодиака Весы

Весы – это знак олицетворения гармонии. Они продумывают каждый шаг, тщательно взвешивая все решения. Цель для представителей этого знака всегда будет оправдывать средства. с одной стороны – это дипломатичные и обаятельные личности, с другой – хвастливые и упрямые.

весы

Талисманы

Дата рождения:24 сентября – 23 октября
Стихия:Воздух
Влияние планет:Сатурн и Венера
Символ:Книга, весы
Талисманы:Книга и сердце
Счастливые дни:Пятница и суббота
Неблагоприятные дни:Вторник и воскресенье
Счастливые числа:2, 6 (и все, что делится на 6), 7, 8, 9, 15

Весы, которые рождаются в дни с 24 сентября по 2 октября (под влиянием Венеры), вырастают, как правило, людьми мечтательными, доброжелательными и нежными, пользующимися любовью большинства окружающих. С 3 по 13 октября (дни Сатурна) знак зодиака Весы порождает людей благоразумных и сдержанных. Такие люди живут умеренной жизнью, без роскоши и честолюбия. Те Весы, которые рождаются в период с 14 до 23 октября (время влияния Юпитера), обычно становятся людьми чувственными и утонченными, способными к литературе и искусствам, любящими церемонии и хорошую еду.

Общая характеристика знака зодиака

созвездие весы

Весы относятся к достаточно активным знакам. Однако люди, рожденные под ним, не отличаются чрезмерной энергией, чтоб можно было противостоять влиянию окружающих. Скорее всего они выберут путь уйти в себя чем начнут кому-либо противостоять.

Так как этот знак наделен определенной силой для реализации каких-либо решений, они будут много времени тратить на то, чтобы эти решения вначале принять. Представители этого знака не могут действовать сразу они сделают все чтобы снять с себя возложенную на них ответственность и переложить ее на других.

После приятия окончательного решения Весы уже не откажутся от своего выбора и распределят усилия так, чтобы достичь поставленной цели. Важно, что этот знак никогда не сойдет с пути, при этом не будет обращать внимание на окружающие его соблазны.

Представители Весов могут принимать активное участие в спорах, при этом будут усиленно отстаивать свою точку зрения, получая от этого истинное наслаждение. В некоторых случаях конфликты могут быть специально ими спровоцированы, чтобы получить возможность защищаться от противника.

Когда энергетика Весов снижается, они становятся более спокойными, практически ни с кем не разговаривают и уходят в себя. Иногда создается впечатление, что человек специально копит силы, чтобы совершить новый рывок.

В большинстве случаев для людей, рожденных под знаком Весы, свойственны:

  • дружелюбие;
  • скромность;
  • обаяние.

Они стараются не растрачивать свои силы по пустякам и не обижаются на мелочи.

Весы обладают отличным даром – видеть будущее. Если смотреть на них со стороны, то это веселые, энергичные личности, всегда открытые для общения. Но стоит взглянут на их натуру – это просто комок противоречий, поэтому иногда они становятся просто невыносимыми. Периодически капризничают, нервничают, могут даже показывать свою злость, чем нередко расплачиваются потерей друзей.

Весы не постоянны и в образе жизни. активность и неутомимость могут сменяться апатией и потерей интереса ко всему происходящему вокруг. Единственное исключение – это книги. Представители знака любят читать, поскольку могут концентрировать свое внимание на чем-то определенном.

Весы знают о своем непостоянном характере, поэтому во всех ситуациях в жизни стараются использовать рациональный подход. Однако людям этого знака не хватает умения полагаться на интуицию, что нередко приводит к большинству ошибок.

Весам необходимо учиться решать свои проблемы, делать выбор и сразу начинать действовать.

Мужчины-Весы

Это личности, наделенные такими качествами, как:

  • обаяние;
  • галантность;
  • дружелюбие;
  • доброта

Иногда окружающие воспринимают и вежливость за флирт. Происходит это даже в том случае, когда у самих Весов ничего подобного даже нет и в мыслях. Вопреки сложившимся стереотипам их нельзя назвать повесами. Скорее всего это романтичные внимательные натуры, которые будут сохранять верность и окружать заботой и поддержкой.

Представители этого знака предпочитают любые материальные блага. Им нравится вкусная пища, дорогие красивые автомобили, модная одежда. Они сильно любят хвастаться и категорически не переносят, когда их критикуют. Не прочь попутешествовать или провести время на какой-нибудь вечеринке. В партнерши мужчины-Весы выбирают себе девушек, которые всегда будут поддерживать и придавать уверенности. Если у них будет такая опора, они готовы сделать многое.

Женщины-Весы

Это романтичные, утонченные и чувственные натуры. Могут достаточно легко расположить к себе и произвести положительное впечатление. Вначале они бывают слабые, милые нуждающиеся в помощи, в общем, собирают в себе все качества олицетворяющие истинную женщину. Когда объект обожания будет завоеван, из послушной леди они превращаются в капризных дам.

В целом же женщины-Весы достаточно умны и могут самостоятельно найти выход из любой трудной ситуации. Такие личности обладают утонченным вкусом и умеют создавать красоту вокруг себя. К будущему возлюбленному относятся с определенной критикой. В первую очередь они обращают внимание на внешние данные, харизму, манеру поведения и общения, интеллект. Правда и здесь они могут долго сомневаться и не принимать решения.

Ребенок-Весы

Маленькие Весы – это радость для всей семьи. Они практически никогда не доставляют хлопот, всегда стараются быть аккуратными, послушными и благоразумными, постоянно пребывают в отличном настроении. У них прекрасное чувство юмора. Главная проблема, которая может беспокоить – это отсутствие желания к самостоятельному принятию решений. В результате ребенок предпочтет слушать взрослых или найдет себе пример для подражания среди своих ровесников. К большому сожалению такой пример не всегда бывает удачным.

Чтобы было проще в будущем, родителям ребенка, рожденного под Весами, нужно как можно раньше начинать хвалить его за любые стремления, а также желание быть самостоятельным и независимым. Однако это не говорит о том, что поощрять нужно все в том числе плохие поступки. Этого делать как раз не стоит. Если же ребенок что-то сделал по ошибке, также не надо ругать, необходимо просто предоставить шанс на исправление, чтобы он хорошо обдумал свое поведение и сделал определенные выводы по сложившейся ситуации.

Детям, рожденным под этим знаком, всегда интересно принимать участие во взрослых делах и перенимать их привычки. Но часто они переоценивают свои возможности, беря непосильные задания, после чего страдают от переутомления и сниженного эмоционального фона.

Дети-Весы склонны к размышлениям. Несомненный плюс, когда родители веселые и умеют радоваться жизни. это позволит научить ребенка позитивно смотреть на мир в будущем.

Малыши часто болеют. Среди наиболее распространенных заболеваний – аллергии и простуды. Чтобы этого не допустить, родителям желательно заниматься закаливанием своего чада, приучать к спорту и рациональному питанию.

Как весы проявляют себя в любви

И мужчины, и женщины Весы умеют быть ласковыми, сентиментальными и нежными. В любви их умение завоевывать симпатии, помогает добиваться расположения понравившегося человека. Но стремление к одобрению окружающих, часто заставляет их выбирать партнера не сердцем, а умом, делая упор на внешнюю красоту, а не ум, богатый внутренний мир и совместимость.

Весы-мужчины, обладая шармом и умея производить впечатление, тем не менее, часто ждут от женщины первого шага. Она должна показать, что он ей нравится и она восхищается им. В противном случае, мужчина-Весы чувствует себя отвергнутым и переносит свой интерес на других женщин.

камни для весов

И женщины, и мужчины-Весы часто колеблются между двумя привязанностями, не решаясь предпочесть одну из них. Из-за этого они нередко долгие годы живут двойной жизнью.

Благодаря своей харизматичности и коммуникабельности Весы никогда не остаются без внимания противоположного пола. Но несмотря на то, что у них всегда армия поклонников они редко кому могут ответить взаимностью. Самое главное, что они должны чувствовать себя победителями, но не покоренными. Для них свойственно тянуться к неординарным личностям, но любовь к таким людям будет зарождаться не сразу.

Весы не переносят рутину в отношениях, поэтому могут продолжать завоевывать партнера даже если пройдет не один год. Для них имеет большое значение чувствовать себя нужными и знать, что они любимы и не останутся без поддержки в сложных ситуациях. Если же по этому поводу будут возникать сомнения, не исключено, что они будут искать утешение на стороне.

Если необходимо разнообразить отношения, лучше выбирать совместные путешествия, занятия чем –то увлекательным, но ни в коем случае не измены.

Как весы проявляют себя в браке

В любовных делах знак зодиака Весы больше, чем любой другой знак, способствует браку. Лишь находясь в союзе с верным партнером, Весы чувствуют себя удовлетворенными. В действиях своих в равной мере они руководствуются и разумом, и чувствами, причем, этот баланс постоянно колеблется, то в одну, то в другую сторону.

Женщины-Весы, как правило, идеально адаптируются к любому мужчине. Они прекрасно ладят с мужем и полностью отдаются ему. Это верные помощницы и подруги. Но не получая отклика на свои чувства, они могут легко переключаться на другого мужчину, находя утешение на стороне.

Весы сразу в голове выстраивают идеалистическую картину семейных отношений, которую потом всеми силами стараются воплотить в жизни. Забота о семье, обустраивание быта, создание уюта – все это представителям знака доставляет только удовольствие. Несмотря на это Весы не забывают и о себе. Для них нет такого чтобы полностью растворяться в другом человеке.

Нередко во время притирки со своей второй половинкой возникают определенные сложности, которые могут длиться не один брака. Но это Весов не останавливает, они достойно проходят через все тяготы жизни. В результате получается крепкая семья, где царит понимание, забота и тепло.

Совместимость Весов с другими знаками

Для вступления в брачный союз представителям этого знака зодиака подходят Львы и Водолеи. С кем точно не стоит строить семью, так это с Козерогами и Стрельцам. В сексуальном плане хорошая совместимость практически со всеми знаками. Женщинам могут не подойти тельцы и Козероги, мужчинам – Девы и возможно, Рыбы. Если говорить о дружбе, Весы могут поладить с Близнецами. Со всеми остальными знаками возможны только приятельские или отношения по работе.

Сильные и слабые стороны весов

Среди основных недостатков можно выделить рассудочность и нерешительность. Весы любят давать строгие оценки своему партнеру осуждать по поводу и без отстраняться. Все это делает их просто невыносимыми в личном плане. Качества, которые необходимы для существования в социальной сфере, могут сильно препятствовать сближаться со своей второй половинкой.

Нередко Весы дают добро на то, чтобы их любили, при этом сами больше будут действовать согласно сложившимся стереотипам своего окружения и собственным доводам разума. Вне зависимости от пола к флирту склонны все представители того земного знака. Им нравится выяснять отношения на публике, они могут проявить свою ревность элементарно даже к подарку коллеге или новой одежде, предназначенной для походов на работу.

Таланты Весов

Представители этого знака считаются одними из лучших тактиков и дипломатов. Они способны на эффективные переговоры, могут найти точки соприкосновения и идти на компромисс. Кроме того, это самые справедливые судьи. Они могут давать объективную оценку не только людям, но также обстоятельствам и вещам.

Плюсы и минусы весов

Карьера и деньги

Так как Весы находятся под управлением Венеры и ориентированы на баланс, свою карьеру они могут связать с искусством. Борьбой или посредничеством. Также из них могут получиться отличные дизайнер, юристы или HR-специалисты. Если говорить о физическом труде, он вряд ли им подойдет. Под этим созвездием скорее рождаются мыслители, но точно не рабочие. Чрезмерные физические нагрузки могут только подорвать здоровье Весов, но никак не пойти им на пользу и жизнеспособность. Легче всего Весам дается коммерческая деятельность, но так как у таких людей нет особого интереса к деньгам и отсутствует деловая хватка, вряд ли они смогут стать преуспевающими бизнесменами. Кроме всего прочего рынок требует быстрого принятия решений чем, к сожалению, Весы похвастаться не могут.

Чтобы не выбрали Весы, они всегда будут стараться выбирать для себя посреднические роли. Другими словами, если в коллективе назревает конфликт и необходимо понять, кто является правым, а кто виноватым, в этом плане Весы всегда предложат свою помощь.

У таких людей несомненно есть способность видеть вещи со всех сторон, что часто заканчивается беспокойством и сложностями в принятии решений.

Здоровье Весов

Одним из самых уязвимых мест являются почки. Если возникают сбои в их работе, это может означать для Весов потерю эмоционального равновесия. Также нередко причиной становится неумение быстро принимать взвешенные решения, способные в полной мере удовлетворять их потребности.

Еще одно часто встречающееся у Весов заболевание – сахарный диабет. Если не рассматривать его с медицинской точки зрения, то причиной развития также выступает своего рода эмоциональное выгорание, потеря равновесия, бесконтрольное проявление эмоций и желаний. Это также может означать, что человек ставит перед собой слишком завышенные цели.

Если профессиональная деятельность Весов связана с физическим трудом, их могут беспокоить проблемы со спиной, головные боли, которые не поддаются никаком лечению, но со временем проходят самостоятельно.

Знаменитости, родившиеся под знаком Весы

Под покровительством этого знака находятся Филипп Янковский, Инна Чурикова, Моника Беллучи, Чулпан Хаматова, Савелий Крамаров, Евгений Евстигнеев, Сергей Безруков, художники Николай Рерих и Юрий Левитан, Поэты и писатели Марина Цветаева, Артюр Рембо, Юлиан Семенов, Лев Гумилев и многие другие известные личности.

Весы – самый душевный знак зодиака. Несмотря на постоянно переменчивый характер, метания и колебания, его представители могут построить замечательную карьеру, а также теплые отношения с окружающими их людьми.

Статья обновлена: 08.07.2023
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика