Знак зодиака Стрелец

Импульсивность – это слово, которым четко можно охарактеризовать людей, родившихся под знаком Стрельца. С одной стороны, они готовы к кардинальным изменениям в жизни, но с другой – такое поведение может привести к необдуманным и невзвешенным решениям. В сочетании с чрезмерной самоуверенностью такое поведение может спровоцировать непредсказуемые последствия. по этой причине в ом числе представители этого зодиакального созвездия должны трезво оценивать свои слабые и сильные стороны.

Знак зодиака Стрелец

Талисманы

Дата рождения:23 ноября – 21 декабря
Стихия:Огонь
Влияние планет:Юпитер, Меркурий
Символ:Стреляющий из лука кентавр, поднятый указательный палец, звезды, жезлы
Талисманы:Подкова и Саламандра
Счастливые дни:Четверг
Неблагоприятные дни:Среда
Счастливые числа:3, (и любые числа, кратные 9), 4 и 9

С 23 ноября по 2 декабря, в дни преобладающего влияния Юпитера, рождаются натуры независимые и смелые, увлекающиеся спортом и охотой, сильные, но чувствительные. В дни с 3 по 12 декабря, когда доминирует влияние Луны, на свет появляются люди, наделенные развитым воображением и богатой фантазией. Они склонны к переменам настроения, любят путешествия и новые впечатления. С 13 по 21 декабря (в дни Меркурия) знак зодиака Стрелец порождает людей чувствительных и настойчивых, любящих комфорт и изысканные наслаждения, среди которых важное место занимает утонченная и обильная еда.

Общая характеристика знака зодиака

Знак зодиака Стрелец

Стрелец относится к активным знакам и это достаточно заметно. Будь такие люди просто исполнителями или отличными стратегами, бурная деятельность и неугомонность всегда будут присутствовать в их жизни. Представители знака склонны к свершению необдуманных поступков только лишь потому, что от природы в них заложено бесстрашие.

Активность Стрельцов не обходится и без недостатков. Одним из них является то, что они не могут делать несколько дел одновременно. Но плюс здесь в том, что они будут полностью сосредоточены на том, что выполняют. Нельзя сказать, что такие люди готовы решать сразу несколько задач. Они этого не только не могут делать, но и не хотят. Следует помнить, что для этого знака характерна такая черта, как импульсивность. Под ее влиянием люди часто совершают необдуманные поступки, даже не успев обдумать свои действия и последствия.

Кроме того, стрелец не должен сомневаться в том, что он делает. Решения принимаются ими спонтанно, пи этом мнение может меняться совершенно в противоположную сторону.

Родившиеся под этим знаком достаточно осторожны, но при этом их нельзя назвать трусами. Нередко они выбирают себе опасные профессии, приветствуют экстремальные виды спорта. Также у них есть дар предвидеть опасность и обходить ее стороной.

Стрельцам чуда скука, они этого просто не переносят. Именно это часто становится причиной отсутствия страха к переменам. Если бы была возможность, они бы делали это часто и с большим удовольствием.

Стрельцы могут похвастаться активностью как тела, так и ума. Практически всегда у них приподнятое настроение, они пребывают в гармонии с собой и миром. Главное, что они ценят, это:

  • свободу;
  • открытость;
  • непринужденность.

Если представителей этого знака в чем-то начать ограничивать, они могут проявлять агрессию.

Стрельцов также отличает искренность и добросердечность, уравновешивающие чрезмерную импульсивность. Чаще люди этого знака встают на защиту чужих прав, нежели своих. Им все время нужно за кого-то нести ответственность, о ком-то заботиться, что порой сильно надоедает.

В целом все стрельцов можно разделить на два типа:

  • идеалисты, стремящиеся сделать всех счастливыми;
  • хитрые финансисты, у которых на первом месте обретение власти во чтобы то ни стало.

Стрельцы уверены в своей безукоризненности, потому не дают реакцию на критику, даже если она будет объективной.

Мужчины-Стрельцы

В большинстве случаев это отличные семьянины.

Среди основных достоинств мужской половины человечества, рожденной под этим знаком, можно выделить следующие:

  • отличное чувство юмора;
  • позитивный взгляд на мир;
  • оптимизм, которому можно только позавидовать;
  • настойчивость и упорство;
  • стремительность;
  • напористость характера;
  • ответственность;
  • надежность.

Однако, положиться на них можно е во всех ситуациях. Чтобы мужчина-Стрелец стал ответственным и принимал на себя определенные обязательства, он должен быть заинтересован в том, что делает. Если перед ним будет стоять четкая цель, то и его отношение будет соответствовать этому.

Если говорить о мужских недостатках, то к ним относят:

  • непостоянство настроения;
  • нестабильность;
  • навязчивость;
  • нежелание защищать свое мнение;
  • чрезмерная эмоциональность;
  • отсутствие умения ставить цели и двигаться к ним.

Женщины-Стрельцы

Для представительниц прекрасного пола характерны такие черты, как оптимизм, позитивное отношение к жизни. Они любят, когда все внимание обращено в их сторону, нравиться быть популярными. Однако, чтобы стать известными личностями, они пойдут на все и ни перед чем не остановятся. Им не важно, что будут думать другие, не интересны последствия, в которых могут оказаться окружающие их люди.

kamni-dlya-strelca-po-dekadam

Основные достоинства родившихся под этим знаком девушек:

  • решительность;
  • оптимизм;
  • уверенность в себе;
  • энергичность;
  • напористость;
  • доброжелательность.

Кроме того, это борцы за справедливость.

Несмотря на то, что у таких людей присутствует некая корысть, они всегда будут ко всему добродушны и доброжелательны.

Личности, рожденные в декабре, всегда придут на помощь тем, кто в этом будет нуждаться, но подождут, пока их об этом попросят. Такое отношение значительно повышает их самооценку.

Если говорить о недостатках женщин-Стрельцов, это:

  • непредсказуемость;
  • непостоянство;
  • неумение разбираться в людях;
  • преследование корыстных целей;
  • нестабильность.

Также стоит отметить, что девушки этого знака отлично умеют пользоваться слабыми местами других только лишь для того, чтобы потешить свое самолюбие и в очередной раз доказать даже самим себе, что они намного лучше остальных.

Ребенок-Стрелец

С рождения уже начинают проявляться такие черты, как чрезмерная активность, импульсивность в поведении, стремление к правде, даже если она может кого-то обидеть, самостоятельность и независимость. Детям, рожденным под этим знаком, интересно все происходящее вокруг. Взрослым нужно быть готовыми к тому, чтобы отвечать на нескончаемый поток вопросов.

У детей живой характер. Они все время на пути открытия чего-то нового, неизведанного, часто их это заинтересовывает до такой степени, что они могут рассмотреть это как будущую свою процессию или дело жизни. Однако, повзрослев, они скорее всего выберут что-то другое, и причиной этому будет частая смена интересов в детстве.

Поскольку дети-Стрельцы очень резки в своих высказываниях, дружба с другими детьми может не заладиться. Родители со своей стороны должны учить, что к другим нужно быть вежливыми и тактичными. При этом нельзя допускать такого состояния, что ребенок будет ограничен определенными рамками. Такая тактика однозначно не поможет, они постараются сделать все возможное, чтобы поскорее выбраться на свободу. Особенно остро такое поведение проявляется у подростков-Стрельцов.

Как стрельцы проявляют себя в любви

Стрельцы-мужчины в любви ставят себе высокие цели. Одни влюбляются в женщин, высоко стоящих на общественной лестнице или признанных красавиц и добиваются их страстно и настойчиво. Другие удовлетворяются «обычными» женщинами, но компенсируют это количеством, одерживая одну любовную победу за другой. Они могут быть прекрасными отцами, защитниками и кормильцами семьи, но любят испытывать свою мужскую силу. При этом они и сами могут быть страшными ревнивцами.

Знак зодиака Стрелец и мужчин, и женщин в любви наделяет стремлением к партнерам необычным, выделяющимся из их окружения. Очень часто их избранник принадлежит не только к другой социальной среде, но и к иной расе, религии, культуре. Как правило они не против переселиться в страну проживания любимого человека.

Когда Стрелец вступает в серьезные отношения, для него важно, чтобы вторая половинка обладала такими чертами как порядочность и доброта. Не менее важно сохранять и доверие. От партнеров ждут, что те будут полностью разделять их интересы, но сами совершать взаимные действия не готовы. Если реальность не совпадет с ожиданиями, они могут легко разорвать связь и продолжить поиски нового спутника по жизни.

В любви Стрельцы авантюристы, не против романтических приключений. Они категорически не переносят выяснения отношений, манипуляции и проявление ревности. Этого они точно терпеть не будут. Несмотря на то, что Стрельцы не относятся к ревнивцам, но даже незначительный флирт уже вряд ли простят. До того момента, пока Стрельцы не встретят настоящую любовь, они часто будут менять партнеров.

Как стрельцы проявляют себя в браке

К созданию семьи люди этого знака подходят со всей ответственностью. Они могут долго выбирать себе спутника, с которым будут готовы на заключение брака. Если рядом будет добрый и преданный человек, они легко ему откроются.

Стрельцам важно, чтобы в семье они были главные. Также они сторонники того, чтобы семья и близкие люди или в комфортных условиях. Они терпеть не могут, когда им указывают или оказывают давление. Любят, чтобы их поддерживали в любых начинаниях. В браке Стрельцы становятся ревнивцами. Могут устроить скандал на пустом месте.

Забота к детям проявляется в интеллектуальном и физическом развитии, в играх и совместных путешествиях.

Стрелец знак зодиака

Совместимость Стрельцов с другими знаками

Романтические отношения у представителей этого знака могут сложиться с Овнами и Водолеями. Совместимость в сексе отмечается с Близнецами, Весами и Львами. Крепкую дружбу Стрельцы могут построить с Тельцами и Козерогами. Если говорить о семейных отношениях, для брака больше всего подходят Овны и Близнецы. Желательно не вступать в семейный союз с Девами, а для мужчин также с представительницами своего же знака.

Сильные и слабые стороны Стрельцов

Из всех знаков зодиака Стрельца выделяет огненный темперамент и небывалая энергия. Такие люди могут много ему научить и стать отличным примером для подражания.

Положительные качества:

  • высоко развитый интеллект;
  • откровенность и честность;
  • предприимчивость;
  • оптимистическое отношение ко всему окружающему;
  • щедрость;
  • любовь к животному миру.

Несмотря на внушительные достоинства, Стрельцы имеют и ряд недостатков:

  • неосторожность и безрассудность;
  • привычка не стесняться в высказываниях;
  • мятежный нрав;
  • саркастичность;
  • скептицизм;
  • высокомерие;
  • синдром белого рыцаря – постоянно думают о том, как сделать этот мир лучше, всегда спешат на помощь, не заботясь о личных проблемах, что в скором времени может привести к эмоциональному и энергетическому выгоранию.

Таланты стрельцов

Главное, что они умеют делать хорошо – то обладать отменным чувством юмора. Их них получаются отличные стендаперы и комики. Кроме того, из всех знаков именно Стрельцы способны проложить себе путь к славе и стать известными.

Карьера и деньги

Если посмотреть на линию карьеры, то в большинстве случаев она неровная, что, кажется противоречивым их нраву. Они способны заниматься чем-то одним на протяжении долгого времени, но при этом у них в арсенале есть еще не одна специализация. Можно сказать, что, заканчивая одно и взявшись за другое, они начинают жизнь с нуля.

Благодаря трудолюбию и сосредоточенности люди этого знака легко добиваются успеха, вне зависимости от того, чем они начинают заниматься. Однако, чем ближе вершина, тем более сильным становится интерес к чему-то новому и еще не постижимому.

Активным и бесстрашным Стрельцам больше всего подходят опасные профессии. Они могут быть солдатами, водолазами, спасателями, пожарными или даже военными журналистами. Если никто не будет им препятствовать, они будут четко придерживаться своего выбора.

Поскольку многие стрельцы любят музыку, из них могут получиться отличные исполнители, композиторы или специалисты, которые изготавливают музыкальные инструменты.

Если же Стрельцы не могут найти себя в бизнесе, они идут работать на фондовые рынки или становятся частыми посетителями игровых заведений.

Стрельцы любят роскошь, соглашаются только на хорошо оплачиваемую работу. Их жизнь всегда только на широкую ногу. Самое интересное, чем легче Стрелец отдает деньги, тем их больше у него становится.

Здоровье Стрельцов

Лежать в кровати и пить чай с лимоном – это не про Стрельцов, поскольку они не могут оставаться без дела длительное время. Чтобы не подвергать свой организм частым болезням, нужно подумать о том, чтобы ввести в свою жизнь процедуры закаливания, а также меры профилактики для устранения очагов развития патологий.

Родившимся од этим звездным знаком стоит быть предельно осторожными. Из-за гиперактивности и тяги к приключениям Стрельцы часто получают травмы. Чаще всего это ожоги, переломы, растяжения или порезы. В большинстве случаев страдают ноги, суставы, спина и сухожилия.

Стрельцы также часто подвергаются простудным заболеваниям. Также нужно беречь печень.

Знаменитости, родившиеся под знаком Стрелец

Среди известных личностей, которые родились под этим знаком, Леонид Брежнев, Екатерина Андреева, Елена Летучая, Юрий Никулин, Владимир Машков, Александр Васильев.

Стрельцы – энергичные личности. у них здоровые амбиции и хорошо развитая фантазия. Они не любят однообразную жизнь, поэтому стараются не сидеть на одном месте, а постоянно ищут пути для реализации своего безграничного потенциала. Для этих людей присуща коммуникабельность, авантюризм, остроумие и доброжелательность. Если сильно захотят, свернут горы, только чтобы достичь своей цели. Стрельцы трудоголики и карьеристы, но всегда помнят про личную жизнь.

Статья обновлена: 10.07.2023
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика