Знак зодиака Лев

Люди, рожденные под знаком Лев – целеустремленные и тщеславные личности. Их цель – быть впереди всех. Для этого знака характерны эмоциональность, сила и чувственность, великодушность и решительность. Львы предпочитают жить в роскоши, им не нравится, когда в их сторону высказываются лесные мнения. Они могут владеть своими эмоциями и отлично преподнести себя в обществе.

Лев знак зодиака

Талисманы

Дата рождения:23 июля – 23 августа
Стихия:Огонь
Влияние планет:Солнце
Символ:Лев и лебедь
Талисманы:Орел, лев, божья коровка
Счастливые дни:Воскресенье
Неблагоприятные дни:Суббота
Счастливые числа:1, 5, 9, 11

Знак зодиака Лев в дни с 23 июля по 3 августа (период влияния Сатурна) порождает людей сильных и пылких, склонных к мистике, не любящих одиночества, но не терпящих, чтобы ими помыкали. Под вилянием Юпитера в период с 4 по 12 августа рождаются натуры щепетильные и рассудительные, склонные к точности и расчетам, любители церемоний. Те, кто рождается в период с 13 по 23 августа (время Марса), как правило, становятся людьми властными и твердыми, любящими командовать другими, но почитающими чужую власть. Такие люди часто делают успешную армейскую карьеру.

Общая характеристика знака зодиака

Созвездие лев

Лев считается активным знаком, что проявляется в характере людей, которые рождены под ним. Чаще всего это экстраверты, которые любят быть в центре и сами приводят жизнь в движение. Львы постоянно стремятся тянуться к таким же сильным личностям. Однако они не прочь взять опеку над слабыми, тем самым стараясь показать свое стремление разделить с ними свою неимоверную энергию.

Когда события складываются самым благоприятным для Льва образом, это наделяет их еще большей силой. Если судьба будет к нему неблагосклонна, человек становится капризным, бездеятельным и озлобленным человеком.

Но если посмотреть с другой стороны, все ситуации, требующие незамедлительного решения, делают представителей этого знака более смелыми, что дает им уверенность и силы идти вперед даже там, где может потребоваться крайняя осторожность. Особенность Львов заключается в том, что им не нужно пытаться расположить к себе людей. Как правило, они сами стараются оказаться рядом с представителями этого знака зодиака, даже несмотря на их характер, который иногда проявляется не с лучшей стороны.

У Львов достаточно крепкая воля. Они сами принимают решения, но при этом считают, что могут влиять на поведение окружающих поскольку убеждены в своей правоте.

Львы отличаются необыкновенным самообладанием они способны скрывать свои истинные чувства от тех, кто, по их мнению, недостоин видеть настоящие эмоции. Так как Львы часто воспринимают окружающих не такими умными как они, то рискуют быть обманутыми, что становится причиной их депрессивных расстройств и эмоциональных переживаний.

Люди, рожденные под знаком Льва, часто амбциозны, могут лениться, но при этом очень сильные духом. Они постоянно будут стремиться достичь небывалых высот во что бы то ни стало. При том они очень часто рассчитывают на удачу и благосклонность судьбы. Везение они воспринимают как само собой разумеющееся.

Представители этого знака совершенно не воспринимают критику в свой адрес. Переносят очень остро и болезненно. Они считают себя выше других.

Чаще у Львов много знакомых, но про настоящих друзей такого сказать нельзя. В большинстве случаев в круг общения входят полезные люди или те, личные качества которых для них ничего не значат. Из-за этого Львы часто себя упрекают, но продолжают вести себя подобным образом. Речи не может быть о том, чтобы начать учиться на своих ошибках. Любая победа для них – это личная заслуга. Если же постигает неудача, значит во всем виновата судьба.

Львы терпеть не могут, когда им лгут и сплетничают за спиной. Их позиция – не травится, скажи прямо в глаза.

Мужчины-Львы

Это статные и уверенные в себе личности. Они являются не только отличными семьянинами, но также хорошими карьеристами. Если чего-то захотели, то с уверенностью добьются этого.

У мужчин, рожденных под знаком Льва, достаточно богатый внутренний мир. Также они обладают харизмой, любят быть в центре внимания. Для таких людей карьера чуть ли не на первом месте. В то же время Львы мужского пола достаточно амбициозны и любвеобильны. В отношениях предпочитают доминировать, часто оставляя свою вторую половинку в тени. Для них важно, чтобы они не только отдавали, но и получали что-то взамен.

Мужчины-Львы категоричны в плане одиночества. Они этого просто не любят. В большей степени предпочитают веселье, вечеринки и шумные компании. У них несомненно много друзей, которые могут попросить совета или помощи. Если у мужчины не получается найти в лице избранницы ту самую, он будет менять партнерш как перчатки.

Женщины-Львы

Им может быть подвластно все. Как и представители мужского пола, они больше всего предпочитают роскошь, быть в центре внимания и богатую жизнь. женщина-Лев шикарна, и это очевидно всем вокруг.

Если это настоящая хищница, для нее не будет препятствий на пути. Это яркая, привлекательная личность, от которой веет сексуальностью. У таких женщин высокое самолюбие. Они без труда приковывают к себе мужские взгляды. Окружающие, глядя на такую особу могут подумать, что весь мир принадлежит только ей. Хотя, скорее всего так и есть на самом деле.

Если не строить преград на пути у женщины-Льва, она будет буквально расцветать на глазах. Из людей, рожденных под этим знаком, получаются хорошие матери, даже несмотря н то, что себя они стараются любить больше, чем всех остальных.

Львы знак зодиака

Ребенок-Лев

Поведением они ничем не отличаются т взрослых – показывают свое царствие и превосходство с самого раннего возраста. Быстро учатся манипулировать, то и практикуют на сверстниках. Если маленьких Лев будет находиться в хорошем расположении духа, его все будет устраивать. Однако в случае, когда он не получает чего хочет, он становится на редкость невыносимым.

Родители всегда должны будут стремиться создать для него такие условия в которых ему будет комфортно учиться привыкать к существующему миру, где не все будет так, как он того захочет.

Большинство детей этого знака достаточно хорошо преуспевают в школе. Но могут и лениться. Что часто становится причиной многих проблем. Ребенку-Льву необходимо много внимания сверстников. Для получения любви со стороны окружения они пойдут на все.

Дети-Львы всегда стремятся к получению ценных знаний, поэтому со стороны родителей требуется больше времени уделять на организацию развлечений. В то же время помогать по дому они не любят, поскольку считают подобные занятия не интересными. Зато в творчестве проявляют себя отлично.

Маленьким Львам необходимо учиться находить общий язык с людьми, уметь слушать и принимать во внимание интересы своего окружения.

Период переходного возраста можно считать одним из самых бурных. В это время Львы испытывают влюбленность и разочарования, поэтому родителям важно как можно чаще проявлять поддержку и заботу. Ребенок должен настраивать себя только на положительные эмоции. Главное, чтобы он вырос уверенным в себе человеком, а не озлобленным эгоистом, который во всех своих неудачах будет винить других людей.

Как львы проявляют себя в любви

Мужчины-Львы – пылкие, великодушные и щедрые любовники, как правило, не слишком нежные, но невероятно страстные и сильные. Они терпеть не могут, когда их не любят и не ценят, зато очень чувствительны к похвале и восхищению их достоинствами. Если любовь Льва не оказывается взаимной, он не может простить этого ни предмету своего обожания, ни себе. Его ярость в таких случаях может быть разрушительной и опасной.

Представители этого знака являются очень романтичными натурами. Они не только любят получать комплименты, но и предпочитают одаривать и свою вторую половинку. Если Лев влюбляется, его спутник или спутница будут с головой окружены вниманием, заботой и подарками.

Лев просто генерирует любовь. Он готов делиться ею со всеми, но большую часть этой любви он предпочитает отдавать именно своему партнеру или членам семьи. Основные черты характера Льва:

  • романтичность;
  • темпераментность;
  • харизма;
  • яркость;
  • любвеобильность.

Львы не испытывают страха перед тем, чтобы проявить себя, полностью отдаться миру партнера.

Они очень любят получать комплименты, поддержку и слышать похвалу от своей второй половинки. Но, отдавать им нравится еще больше. Внутренняя лбов помогает сохранять баланс. Когда Лев отдает свои чувства, он все равно будет испытывать спокойствие и комфорт.

Одна из главных целей в жизни – создание семьи и воспитание детей. Они не могут представить свою жизнь без любви. Чаще всего Льва любовь находит сама. Главное, чтобы в отношениях партнеры не растворялись друг в друге, умели слушать и принимать характер своей второй половинки.

Как львы проявляют себя в браке

Если Льву-мужчине удается реализовать свои амбиции в карьере или общественной жизни, дома, вдали от чужих глаз, он может себе позволить уступать жене и позволять руководить собой. Такой Лев становится невероятно покладистым мужем. Зато Лев-неудачник легко становится домашним тираном, не терпящим посягательств на свою «власть», способным оскорблять женщину и обвинять ее в своих поражениях.

Любовь, которой обладает Лев, способна сделать из него отличного семьянина. К близким он всегда будет относиться с уважением и почетом.

Несмотря на то, что Львы по своей природе карьеристы, семья для них все равно будет на первом месте, по при условии, что они встретят именно того человека, о котором мечтали. От брака они получают истинное наслаждение. Семья придает им сил, что помогает двигаться к намеченным целям. Радость, детские улыбки, взлеты и падения – все это будет приносить Львам только удовольствие.

Совместимость Львов с другими знаками

Лучший брак у женщин-Львов получается с овнами, у мужчин – с Весами. Не совсем удачным брачный союз может быть с Водолеями и представителями этого же знака зодиака. Хорошими друзьями могут стать мужчины-Козероги, а вот с остальными знаками дружба может не заладиться. В плане секса отличными партнерами будут Овны и Близнец. Менее хорошая совместимость в этом отношении с Козерогами. В целом, партнер любого знака моет быть отличным любовником.

Сильные и слабые стороны Львов

Это достаточно эгоистичные и горделивые люди, не любящие критику в свой адрес. Они часто переоценивают свои возможности, не отличаются пунктуальностью, способны на ревность и обиды. Любое оскорбительное слово, сказанное в сторону Льва, запомнится надолго.

Представители этого знака часто попадают в разные авантюры, нередко ошибаются в людях. Могут жить за чужой счет. Несмотря на то, что они умеют убирать от себя негативных людей, именно в их окружении находятся чаще всего, для которых необходима только подпитка энергией для собственной выгоды.

Львы не любят жить по расписанию. Могут быть грубыми и резкими в действиях или высказываниях. Повседневность их часто утомляет и доставляет дискомфорт. Такие люди постоянно нуждаются в новых задачах и окружении. Если они что-то начали, обязательно доведут дело до конца.

Камни для львов

Один из самых существенных недостатков этого знака – неумение признавать собственные ошибки. Вне зависимости от ситуации Лев все равно будет уверен в своей правоте. Если же он поймет, что был не прав, то признает это не сразу.

Вне зависимости от того, на какой ступени развития Лев находится, он не остановится на совершенствовании своих навыков. При поражении он всегда будет стараться самоутвердиться за чужой счет.

Таланты львов

Главное, что он умеет делать – это сиять, блистать и получать общественное признание. Кроме того, это отменный весельчак и шутник. Они знают, как сделать настоящий праздник. Также они могут быть отличными маркетологами и специалистами по рекламе.

Карьера и деньги

Больше всего, что любит Лев – это руководить. При этом они совершенно не обращают внимание на занимаемый ими социальный статус. Главное, к чему они стремятся, так это состояться как руководитель и быстрее занять эту должность.

У людей, рожденных под этим знаком, нередко бывают проблемы с бизнесом. Лучшее, в чем они могут преуспеть – это преподавание. Львам будет льстить, что ученики вынуждены делать все, что они скажут.

Также людям этого знака может подойти деятельность политика или психолога. Несмотря на свои амбиции, им свойственно оказывать помощь другим. И получается это очень хорошо.

У Львов нестандартное мышление и стремление постоянно развиваться. Им нравится увеличивать базу клиентов и вести переговоры. А вот рутинность и монотонность они просто ненавидят.

Причины, по которым Львам трудно состояться как бизнесмену:

  • проявление слабости перед конкурентами;
  • неумение правильно распоряжаться деньгами.

Львам нравится роскошь и пускание пыли в глаза, но в то же время они неохотно будут тратиться на ту же рекламу.

Здоровье львов

По мнению представителей этого знака – болезнь является признаком слабости. Даже если Лев будет испытывать недомогание, он редко, когда признается в этом. отдых и расслабление – это не про Львов.

Такие люди могут похвастаться крепким иммунитетом, но заботу о своем здоровье все рано никто не отменял. Чтобы избежать множества проблем, Львам рекомендуется больше времени уделять спорту и правильному питанию.

Чаще всего представителей этого знака беспокоят:

  • боли в спине;
  • мигрени;
  • стрессовые ситуации;
  • патологии сердца и сосудов.

Знаменитости, родившиеся под знаком Лев

Среди известных личностей-представителей этого знака можно выделить Анатолия Собчак, Марию Могилевскую, Леонида Кучму, Барака Обаму, Сандру Баллок и других.

Лев издавна считался царем зверей. Как и в природе, в социуме он предпочитает быть главным. Гордость и тщеславие не мешают ему быть любимчиков в окружении. Львы способны вызывать доверие, могут оказать поддержку в трудную минуту и утешить. Такие люди стараются во всем добиваться успеха и помогаю в этом другим.

Статья обновлена: 08.07.2023
Понравилось:
1
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика