Новогодние гадания на будущее

Новогодние гадания — самые загадочные, самые волшебные и, возможно, самые точные в году. Ведь когда узнать, что год грядущий нам готовит, как не в новогоднюю ночь? В это время во многом программируются события будущего года — радостные и печальные, необычайные и будничные. Кроме того новогодние гадания черпают свою силу в невероятно мощной магической энергетике самого праздника.

В Новый Год каждый человек, насколько бы он ни был рациональным и практичным, в глубине души ждет чуда и волшебства, исполнения своих тайных желаний и перемен в своей жизни. Это радостное и тревожное волнение миллиардов людей создает огромное количество духовной энергии, которой вы можете воспользоваться для усиления своей магии. В частности для того, чтобы с помощью традиционного новогоднего гадания узнать насколько удачным и богатым будет для вас следующий год.

Новогодние гадания на будущее

Гадания на благополучие в новом году

Чтобы узнать, будет ли год удачным и благополучным, наши предки использовали новогодние гадания по замерзшей воде. Это гадание при всей своей простоте оказывается довольно эффективным и пользуется большой популярностью и в наше время. Чтобы погадать таким способом, вам нужно налить воду в миску или тарелку и выставить на мороз на всю новогоднюю ночь. Утром, по тому, как застыла вода, можно предположить каким будет наступающий год.

Если лед в миске вздыбился, значит год принесет вам многие бурные и приятные события. Если лед застыл равномерно, образовав плоскую поверхность, значит год будет спокойным. Если лед застыл волнами, значит год будет неспокойным и радостные события будут чередоваться со всяческими неприятностями. Если же в новогоднюю ночь не было мороза и вода в миске не застыла вовсе — это дурной знак и в наступающем году не оправдаются многие ваши надежды и планы.

Старинное гадание на яйцах

Еще один старинный вид гаданий — новогодние гадания на яйцах. Для этого в стакан наливают теплую воду и выпускают в него яичный белок. Если белок опускается на дно стакана — это очень плохой знак. Он предвещает в будущем году финансовые и карьерные неудачи, пожилым людям — смерть, девушкам — одиночество.

Однако, такое случается достаточно редко. Обычно белок задерживается в середине стакана, образуя фигуры, по силуэтам которых можно гадать о будущем годе. Так, если образовавшаяся фигура похожа на корабль, для замужней женщины это означает скорый приезд мужа, для незамужней встречу с суженым, для мужчины — интересную дальнюю поездку. Если фигура похожа на человека — вас ожидает прибавление в семействе. Если силуэт похож на церковь, то для молодых людей будущий год обещает свадьбу, для старых — смерть.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 8 сентября, 2016 в 15:13

    Оля, лучше всего домашние яйца использовать в обряде. Гадание проводите после захода солнца.

    Ответить
  • Оля
    Оля, 6 сентября, 2016 в 17:49

    Здравствуйте, подскажите, а какие должны быть яйца для проведения обряда? Домашние или же можно обычные купленные в супермаркете? И в какое время суток лучше проводить обряд гадания, вечером?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика