Гадания на Старый Новый Год

Старый Новый Год — праздник особый. Вряд ли кто-то из иностранцев может понять, что он означает и даже многие наши соотечественники празднующие Старый Новый Год не понимают, что же, собственно, они празднуют. Да и появился он менее ста лет назад, когда Новый Год стали встречать по европейскому, григорианскому календарю. Но многие убеждены что гадания на Старый Новый Год сильнее и точнее, чем в нашу нынешнюю новогоднюю ночь. Ведь если современный Новый Год это просто календарное событие, то за Старым Новым Годом стоит тысячелетняя традиция новогодней магии и мистики.

Гадания на Старый Новый Год

Гадание на будущее

Многие гадания на Старый Новый Год могут совпадать с обычными новогодними гаданиями. Поэтому, если вы не успели погадать в новогоднюю ночь или хотите еще раз проверить предсказание новогоднего гадания, вы можете сделать это в ночь с 13 на 14 января. Однако, существуют и особые гадания, использующиеся только на Старый Новый Год. Одним из таких гаданий является гадание под соседскими окнами. Таким способом гадают обычно в сельской местности. Для этого в ночь на Старый Новый Год тихо подходят к окнам соседей и прислушиваются к тому, какие звуки оттуда доносятся. Если оттуда доносятся звуки скандала с ругательствами и битьем посуды, значит, следует ждать года тревожного и неспокойного. Если же вы ничего не услышите или же до вас донесется лишь тихий разговор, значит, наступающий год будет спокойным и гармоничным.

Гадание по цепочке

Гадания на Старый Новый Год по цепочке делаются сразу после полуночи (наступление нового года по старому стилю) и обязательно в полном одиночестве. Для этого нужно взять в руки золотую или серебряную цепочку, желательно старинную, и, скомкав ее в ладони, резко бросить на пол или на другую твердую ровную поверхность, например, на стол. В зависимости от фигуры, которую примет цепочка, делаются предсказания на будущий год.

Если цепочка лежит в виде круга, это означает, что год будет сложный. Если выпавшая фигура напоминает овал или эллипс, это также предвещает сложный год, но трудности будут перемежаться с радостными событиями. Если цепочка легла прямой линией — удача в следующем году будет во всем вам сопутствовать. Многоугольная фигура (например, треугольник) также предвещает удачный год, но путь к успеху не будет прямым и безоблачным. Извилистая линия, напоминающая путь змеи, является предупреждением о возможном коварстве, с которым вам предстоит столкнуться. Если фигура напоминает восьмерку — это предзнаменование скорой свадьбы. Если же цепочка изобразила какую-то букву, значит, вам суждено вскоре встретить своего суженого, причем, его имя будет начинаться именно с этой буквы.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 12 января, 2017 в 19:36

    Юлия, выбирайте гадание и проводите, будут вам ответы на ваши вопросы.

    Ответить
  • Юлия
    Юлия, 9 января, 2017 в 12:50

    Здравствуйте! Хочу узнать будущее. Спасибо заранее!

    Ответить
  • Наталья Таро
    Наталья Таро, 8 сентября, 2016 в 15:08

    Таня, разница в проведении. Цепочка должна быть из серебра. Проводить можно и в компании подруг, это никак не повлияет на данное гадание.

    Ответить
  • Таня
    Таня, 6 сентября, 2016 в 17:43

    А какая разница между этими обрядами? И какую нужно брать цепочку, можно ли простую или нужно серебро или же золото? Можно ли гадать с подружкой? Или это нужно все проводить в одиночку?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика