Значение карты Таро Двойка Кубков (младший аркан)

На карте изображены юноша и девушка, которые смотрят друг на друга и протягивают друг другу кубки. Между ними на картине располагается голова крылатого льва, которая упирается в жезл, оплетенный змеями. Глядя на карту, возникает впечатление, что молодые люди клянутся в любви и верности друг другу.

Двойка Кубков Таро

Двойка Кубков ТароДвойка Кубков Таро

Значение карты Двойка Кубков в прямом положении

В прямой позиции Двойка Кубков символизирует счастливые любовные отношения. С этой картой ассоциируется взаимная симпатия людей. На базе этого имеется возможность установления перспективных связей. Все ссоры и конфликты в данный жизненный период прекращаются, и люди легко находят общий язык, разрешая все возникающие проблемы путем нахождения компромиссов.

Данный аркан указывает на плодотворное и успешное сотрудничество человека с другими людьми в самых разных сферах. На событийном уровне Двойка Кубков может предвещать радостную встречу или получение приятного подарка.

Кроме того, традиционным толкованием данной карты в прямой позиции является восстановление отношений и динамичное их развитие в ближайшем будущем. Иногда этот аркан указывает на возникновение перспектив по абсолютно новым направлениям развития. У человека в данный период способны проявится новые таланты и способности.

Если в раскладе рядом с этой картой выпадает Жрец, то это указывает на максимальную степень доверия между людьми. А сочетание с Судом однозначно подтверждает то, что все проблемы и трудности закончились, и начинается белая полоса.

В других жизненных сферах данная карта может обозначать следующее:

  • В вопросах здоровья никаких проблем не предвидится. У болеющих людей может наступить быстрое и полное выздоровление, которое будет ассоциироваться как чудо.
  • В личной жизни наступает период счастья и любви. Отношением двух людей ничего не угрожает и в них царит абсолютная гармония. Партнеры понимают друг друга с полуслова. Как правило, если люди встречаются, то в этот период велика вероятность того, что они узаконят свои отношения.
  • В деловой сфере данная карта является предвестником заключения выгодных контрактов. Аркан акцентирует факт того, что коллектив работает слажено, и между коллегами наблюдается полное взаимопонимание. В этот период можно открывать совместные предприятия и вести успешные переговоры по самым различным рабочим вопросам.

Карта олицетворяет друзей, надежных партнеров и коллег. Также карта акцентирует внимание человека на том, что иногда очень полезно обращаться за помощью, ведь его окружают люди, которым можно доверять.

Значение карты Двойка Кубков в перевернутом положении

В перевернутой позиции Двойка Кубков символизирует временные затруднения, которые нужно будет просто пережить. Данная карта акцентирует внимание на том, что у человека завышены амбиции и это не позволяет ему согласовывать свои действия с другими людьми. Именно это часто и является причиной возникновения неприятных жизненных ситуаций.

На событийном уровне данный аркан может предвещать разлуку с любимым человеком. Неблагоприятным считается сочетание данной карты с Тройкой Мечей. Оно указывает на то, что возникшие проблемы могут приобрести драматический характер из-за безразличия человека. Если рядом в раскладе выпадает Маг, то это обращает внимание гадающего на то, что им пытается кто-либо манипулировать.

В различных сферах жизнедеятельности перевернутая Двойка Кубков может обозначать следующее:

  • В сфере здоровья данный аркан указывает на то, что существует большая вероятность установки неприятного диагноза, в связи с чем понадобиться длительное лечение.
  • В сфере личной жизни наступает период конфликтов и слез. Причем очень часто их причиной является несовместимость характеров партнеров. Если в раскладе рядом с этой картой выпадает Луна, то это указывает на наличие любовного треугольника.
  • В деловой сфере этот аркан предвещает срыв сделок и разрыв ранее заключенных контрактов. Также карта указывает на то, что партнерам лучше не доверять. Данный аркан является индикатором того, что человек работает не в дружном коллективе.

Карта олицетворяет бывших людей в жизни человека. К примеру, это могут быть как бывшие возлюбленные, так и партнеры.

Статья обновлена: 21.04.2022
Понравилось:
0
Автор статьи: Наталья Надеждина

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Вверх
Яндекс.Метрика